Как бы вы представили «религию» в иконе, нейтрально?


28

Я участвую в веб-приложении, в котором элементы списка имеют категорию. Каждая категория предмета отображается с помощью выразительного значка. Одной из категорий является религия.

Мой коллега, графический дизайнер, не знает, как он будет представлять религию в логотипе «нейтрально». Некоторые из предметов могут быть связаны с христианством, исламом, буддизмом и т. Д., Поэтому иконка для конкретной религии не будет работать и может быть потенциально оскорбительной.

Итак, есть ли способ, которым мы можем представить это по-другому?


1
Учитывая, что религия едва ли нейтральна, лучше всего написать слово, а не пытаться использовать икону.
DA01

5
учитывая, что религия едва ли универсальна в культурном отношении, нет. :)
DA01

2
Я бы сказал нет. Вы можете иметь 1 Бога, несколько Богов и даже не иметь Богов в религии. Начиная с этого, вам уже понадобится как минимум 3 иконки ...

2
В большинстве религий сложенные руки - это жест молитвы. Как насчет этого?

Ответы:



18

Большинство аэропортов , которые я видел , что имеет номера многоконфессионального использование, если не только текст, некоторые человеческие фигуры в том, что вы могли бы назвать позицию молитвенной :


11

Даже в Google Maps нет ни одного символа:

Патрик Хоффман (Patrick Hoffman) - дизайнер пользовательского интерфейса для Google, включая Карты:

«Посетители Google Карт, вероятно, не задумываются о маленьких картинках, которые усеивают его карты, но создание значка может быть чреватым процессом, - говорит он. - Некоторые из лучших ориентиров - места поклонения, потому что у них, как правило, большие шпили для пример и легко узнаваемы. Моя задача состояла в том, чтобы создать одну икону для места поклонения, все говорили, что просто используйте крест, но, конечно, вы не можете использовать крест, потому что тогда вы оттолкнете синагоги и мечети ".

Он выбрал икону, которая рисовала на общих архитектурных особенностях религиозных домов, но это было раскритиковано за то, что оно было слишком близко к определенным религиям. Теперь, где это возможно, Google использует разные символы для обозначения разных мест поклонения.

Головная боль символов карты Google для создателя


5

Значок, используемый для религиозных мест, будет отличаться от страны к стране. Обычно используются уникальные символы, которые представляют каждую религию.

Вот пример из карты Шри-Ланки, где ее 4 доминирующие религии представлены 4 различными значками.

Религии в картах

Я не уверен, насколько это универсально точно, но в большинстве стран сложение рук символизирует молитвы. Поэтому, если трудно иметь уникальные иконки для каждой религии, попробуйте что-то вроде этого,

Значок молитвы


2
Христиане молятся так. Мусульмане молятся, поклонившись Мекке. Евреи часто молятся, держа свою молитвенник (хотя некоторые молятся так же, как и выше). Если вы используете комбинированные руки, вы оттолкнете мусульман и некоторых евреев.

3

В аэропортах, в дополнение к стоящему на коленях мужчине и сложившим руки, о котором уже говорили другие, я видел общую икону, содержащую значки, представляющие «более крупные» (по количеству последователей) религии.

поли значок веры


1

в OS X 10.7 и выше есть значок из шрифта Apple Emoji Color для ссылки на религию: 🙏.

Если вы не видите эту иконку. Просто посмотрите: http://fsymbols.com/thumbs/324.png (посмотрите справа)

введите описание изображения здесь


2
Если вы имеете в виду последний значок во втором ряду, вы ошибаетесь! Это на самом деле иконка с пятью!
Самуэль Лью

2
Он не ошибается, потому что связывает этот образ с религией, и он не единственный. Как пользователь iOS, я всегда ассоциировал этот значок с молитвой / религией, пока не прочитал ваш комментарий 30 секунд назад. И я видел эту икону в использовании другими только в контексте «давайте молиться, чтобы ничего плохого не случилось» или «слава Богу, что-то еще случилось». Хорошо, что вы знаете, для чего изначально задумывались дизайнеры Apple, но больше всего важно то, что люди придают этому значению.
Alph.Dev

@ Alph.Dev это имело бы значение, если бы это был текст в речь, переведенный как «Давайте пять лет, ничего плохого не случится»
Pureferret

0

Это зависит от вашей целевой аудитории. Культурно универсальный, возможно нет.

На западе большинство людей признают здание с крестом на нем религиозным учреждением. Даже те, которые исповедуют религии, отличные от христианства, такие как индуизм.

Но в мусульманской стране, где христианские церкви встречаются реже, а местная мечеть встречается чаще, она может выступать в качестве более подходящего символа для религии.

Но я бы сказал, что что-то о природе религиозного здания будет признано большинством людей.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.