Как выбрать больше слоев с GIMP?


49

В Adobe Photoshop я могу выделить несколько слоев одновременно с помощью Shift + Click.

Как я могу сделать это в GIMP?


1
Возможный дубликат слоев Affect mutliple в gimp
user598527

1
@ user598527 Учитывая популярность вопроса, дубликат в другом направлении может быть более применимым.
Stevoisiak

Ответы:


45

Это невозможно. Единственное, что вы можете сделать, это связать слои вместе или объединить их. Как связать информацию слоев здесь .

Слои связи


Вместо этого есть несколько альтернативных методов обработки нескольких слоев, каждый из которых соответствует своей задаче. Вы можете связать слои, чтобы переместить или преобразовать их, щелкнуть по объектам в разных слоях на холсте, чтобы выровнять их, или создать новый слой на основе всех видимых слоев.

Инструкции:

Слои цепочки:

1) Убедитесь, что диалоговое окно Layers открыто. Если это не так, нажмите на меню Windows и выберите «Диалоговые окна закрепления»> «Слои». Вы также можете удерживать клавишу «Ctrl» и нажать «L.»

2) Наведите указатель мыши на значок «Видимость слоя», который выглядит как глаз, и миниатюру слоя. Поднятая коробка появится. Нажмите на это поле, чтобы активировать цепочку.

3) Повторите этот процесс на всех других слоях, которые вы хотите соединить вместе. После объединения этих слоев вы можете перемещать или применять эффекты преобразования ко всем им одновременно.

Выбор для выравнивания

4) Убедитесь, что панель инструментов открыта. Если это не так, нажмите на меню Windows и выберите «Панель инструментов». Вы также можете удерживать клавишу «Ctrl» и нажать «B.»

5) Нажмите на инструмент выравнивания на панели инструментов. Это похоже на пустой прямоугольник со стрелками, направленными от всех сторон этого.

6) Нажмите и удерживайте клавишу «Shift», нажимая на слои на холсте. Или щелкните где-нибудь вне слоев и перетащите выделенный прямоугольник вокруг них. После того как вы выбрали эти слои, вы можете выбрать метод выравнивания.

Слияние видимых слоев

7) Убедитесь, что диалоговое окно Layers открыто. Если это не так, нажмите на меню Windows и выберите «Диалоговые окна закрепления»> «Слои». Вы также можете удерживать клавишу «Ctrl» и нажать «L.»

8) Щелкните значок «Видимость» на любом слое, который вы не хотите включать в новый слой. Это сделает этот слой невидимым.

9) Нажмите на меню «Слои» и выберите «Новое из видимого».

10) Выберите параметр, который лучше всего описывает способ объединения слоев, в появившемся диалоговом окне и нажмите «Объединить». Это объединит все видимые слои в новый слой, но не повлияет на ваши исходные слои.

Источник здесь .


Редактировать: мой плохой. Я не следовал инструкциям тщательно. «Новое из видимого» работает как шарм.
Рик Хендерсон

Не работает: как выбрать группу для COPY / PAST? Нужно продублировать набор ящиков.
Питер Краусс

кажется, что цепочки слоев не работают для их одновременного перемещения ... (я пытаюсь переместить их ниже другого слоя)
Майкл

16

Вы можете (начиная с версии 2.8) использовать группы слоев, чтобы получить большую часть функциональности, которая вам может потребоваться:

http://docs.gimp.org/en/gimp-layer-groups.html

Из документов GIMP:

Вы можете создать группу слоев либо

  1. Нажатие на кнопку Создать новую группу слоев в нижней части диалогового окна слоя (выглядит как значок папки)

  2. Через Слой → Новая группа слоев, или

  3. Через контекстное меню диалогового окна слоя.

Вы можете перетащить существующие слои в новую группу слоев, чтобы добавить их. Затем преобразования (перемещение, масштабирование и т. Д.), Примененные к группе в целом, будут выполнены на всех слоях в этой группе.


Эта функция доступна только в цветовых режимах RGB и оттенках серого.
Пабло А

3

Это невозможно в GIMP, до версии 2.8.x включительно.

Если и когда он будет доступен (по крайней мере, в текущей текущей ветке разработки), соответствующий запрос расширения по адресу https://bugzilla.gnome.org/show_bug.cgi?id=730216 будет помечен как исправленный как исправленный.


1

Быстрый обходной путь - наведите фокус на первую ссылку первого слоя и выберите ее -> стрелка вниз на клавиатуре -> кнопка ввода -> стрелка вниз -> ввод -> стрелка -> ввод. , , , , Я сделал 150 слоев за 20 секунд или около того. , , ,


-2

6
Пожалуйста, отредактируйте свой ответ, включив в него дополнительную информацию. Ссылки умирают, и мы стремимся получить ответы, которые действительны независимо от других сайтов. Если бы вы могли дать описание процесса, а затем добавить ссылку в качестве ссылки, это было бы предпочтительным.
Benteh

Учебник, на который ссылаются здесь, в основном совпадает с ответом Джастина Бу.
Михаэль Шумахер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.