Почему я не могу использовать клавишу Delete для удаления в Photoshop CS6?


13

Предыдущая версия Photoshop, которую я использовал, была CS4, и всякий раз, когда я выбирал часть изображения с помощью волшебной палочки и нажимал Delete, он просто удалял эту часть изображения (делая ее прозрачной). Легко!

В CS6 это не так. Теперь, когда я выбираю часть изображения и нажимаю Delete, появляется Fillдиалог.

Например, у меня есть эта картина (это Vauxhall Corsa). Я хочу использовать Magic Wandдля рендеринга все, что не является частью автомобиля, прозрачным, поэтому я начну с выделения некоторых облаков Magic Wandследующим образом:

Воксхолл Корса Vauxhall Corsa с выбором

Нажмите на изображение, чтобы увидеть большие версии

Теперь, когда я нажимаю Delete, вместо того, чтобы удалить ту область изображения, как я ожидал, исходя из моего опыта работы с CS4, я получаю этот диалог:

диалог

Мои вопросы:

  • Можно ли использовать этот диалог для достижения желаемой функциональности?

  • Если так, то как?

  • Если нет, как удалить фон в CS6?


Просто чтобы проверить ... это не плоское изображение, верно? это "слой 0" или что?
Лорен-Клир-Моника-Ипсум,

Ответы:


12

Adobe изменила Delete/Backspaceфункциональность клавиш в Photoshop CS6 при нажатии Delete/Backspaceклавиши на заблокированном фоновом слое.

Поскольку нажатие Delete/Backspaceклавиши на заблокированном фоновом слое просто заполняло выделение цветом фона, Adobe изменила функциональность, чтобы предоставить больше опций при нажатии клавиши. Открыв Fillдиалоговое окно, вы теперь можете выбрать, какой цвет будет использоваться для заполнения выделенной области, а не приложение, автоматически использующее цвет фона. Если вы по-прежнему хотите, чтобы он заливался заданным цветом фона, просто выберите его в раскрывающемся меню в верхнем диалоговом окне и нажмите «ОК».

Если вы хотите Delete/Backspaceключ , чтобы удалить с прозрачной областью, вы должны сначала разблокировать в фоновом слое.


Я на CS5 и поведение такое же, я думаю ...
PieBie

6

Я собираюсь предположить, что слой является фоновым слоем и / или заблокирован.

Попробуйте Alt+ дважды щелкнуть по иконке слоя.


Thanx. На самом деле «удалить» ключ работает! Но слой был заблокирован.
Алиса

0

После поиска этой проблемы в Google и не будучи слишком довольным чьими-либо «исправлениями», я пришел к своим собственным ДВУМ решениям этой проблемы с Deleteключом, открывающим диалоговое окно заполнения вместо простого удаления выбора:

1) Используйте 32-битный Photoshop. Когда я использую 32-битную PS CS5, Deleteключ работает точно так же, как всегда.

В 64-битном Photoshop CS5 у меня та же проблема, что и у всех остальных. Так что если вы не можете использовать 32-битный PS по какой-либо причине, другое простое решение ...

2) В 64-битном PS зайдите Edit > Keyboard shortcuts...в выпадающее меню. В открывшемся диалоговом окне перейдите Editи найдите Clearкоманду. Назначьте сочетание клавиш для этой команды. Он работает точно так же, как клавиша удаления, очищая выделение с любым цветом фона. (К сожалению, Deleteклавиша не может быть назначена в качестве ярлыка, однако, любое сочетание клавиш с одним движением предпочтительнее, чем «открывать диалог каждый раз, когда вы нажимаете« удалить »ерунду).


0

Вы должны нажать Cmd + X («Вырезать»), чтобы удалить отмеченный раздел в Photoshop CS6.


0

Чтобы удалить область в выделении:

  1. Убедитесь, что слой НЕ ЗАБЛОКИРОВАН.
  2. Нажмите удалить.

В противном случае, если он заблокирован, появится диалог заполнения.


Привет, Жи, добро пожаловать в GDSE и спасибо за ответ. Если у вас есть какие-либо вопросы, обратитесь в справочный центр или свяжитесь с одним из нас в чате графического дизайна, как только ваша репутация станет достаточной (20). Продолжайте вносить свой вклад и наслаждайтесь сайтом!
Винсент

0

Кнопка Удалить работает даже на заблокированном слое, если вы нажмете cmd + delete


Для всех версий? При любых обстоятельствах? Ваш однострочный ответ немного неясен, пожалуйста, объясните лучше ...
Mensch

0

Шаг 1) Убедитесь, что слой не заблокирован

Шаг 2) Растеризация слоя

Теперь вы можете использовать клавишу удаления на клавиатуре, чтобы удалить ненужные изображения.


0

Похоже, что Adobe изменила способ, которым вы можете удалить выделение в более новых версиях Photoshop, начиная с CS4. Я использую последнюю версию Photoshop CC, и предположение, что Webdesign made, работает очень хорошо на заблокированном слое!

  1. Сделать выбор
  2. Нажмите Command + Delete

Диалог заполнения не появляется, а выбор удаляется.


0

У меня была такая же проблема, и я нашел это решение. Не «размещайте» изображение, а откройте исходное изображение в Photoshop, а затем «скопируйте и вставьте» его в документ. Изображение должно быть вставлено и НЕ РАЗМЕЩЕНО. Удалить / Backspace будет работать с использованием выделения, только если изображение вставлено.


-1

Что было бы хорошо, если бы они добавили кнопку «очистить» (удалить) в меню правой кнопки мыши. Щелкните правой кнопкой мыши, затем очистите и все готово! Легко одной рукой, а не двумя руками. Просто мой личный выбор на самом деле.
На самом деле, просто сделайте так, чтобы вы могли поместить практически любой параметр, который вы хотели бы в меню правой кнопки мыши. СЛАДКИЙ! ^^ Adobe, пожалуйста, проверь это. : D

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.