Как я могу сделать этот логотип более очевидным, похожим на сумку с глазурью и корону?


26

Для класса бренда я должен был сделать логотип для местной пекарни. Первый - это то, с чего я начал. Дно там, где я сейчас нахожусь

Проблема, с которой я сталкиваюсь: мне нужно показать линии или формы, обозначающие углубления в пакете для мороженого, потому что сейчас он не читает «пакет для мороженого» и корону, тем более морковку и корону. Все варианты, которые я исследовал до сих пор, не соответствуют общей форме. Из-за того, что это не решено, я не смог по-настоящему исследовать часть типа, так что не обращайте внимания на тип.

Как я могу сделать этот логотип более очевидным, похожим на сумку и корону?


4
Неужели нельзя иметь название компании в качестве выходного пакета для обледенения? Для этого есть достаточно богатых шрифтов. Пусть сумка будет немного наклонена и соединена с последним оборкой.
user287001

2
@ user287001 Я не вижу, как это улучшит видимость и узнаваемость. Плюс «Элитная таможня» вопит царственно и правильно. Если у вас есть текст, передаваемый по каналу, он потеряет его и может стать слишком игривым. Смотрите пример: logopond.com/logos/ed6f8d583cc516f7cd21d818b215fdd7.png
Ovaryraptor

2
@ user287001 Тип смешивания звучит плохо. Плюс тип должен быть ** последним **, который следует учитывать, когда сама форма не прибита. Игнорировать цвет> форма ногтя> эксперимент с типом> компромиссная форма> окончательное решение
Ovaryraptor

5
@BrianaSmith топ 2 являются лучшими вариантами. Исследуй оттуда. Кроме того, не уверен, какой вектор вы разделите, чтобы сделать это, но дно довольно сильно. imgur.com/a/ILeWw6t
Ovaryraptor

2
Мне нравится ваш оригинал жирным шрифтом. Упрощение дизайна не всегда добавляет.
Willtech

Ответы:


50

Ответ: Сумка должна выводить что-то - текст или что-то еще в торте. Пусть название компании будет самым большим элементом.

введите описание изображения здесь


18
Это блестящие дизайны, но имейте в виду, что есть много едоков тортов (и покупателей тортов), которые не знают или не заботятся о том, как делается торт, и не узнают мешок для мороженого, если бы мы увидели один в руках пекаря!
CCTO

17
@CCTO Это действительно хороший момент и распространенная ошибка в разработке логотипа, который имеет смысл для владельцев бизнеса. Разработайте это, чтобы иметь смысл для клиентов .
Харпер - Восстановить Монику

19

Просто для того, чтобы решить эту часть значков, основываясь на существующих ответах и ​​добавив несколько вещей. Я думаю, что дьявол кроется в деталях здесь. Быстрый набросок (хотя соотношение наконечника к сумке в настоящее время не идеальное, чтобы представлять сумку для труб, но не слишком плохо для логотипа, который должен быть разборчивым при небольших размерах):

введите описание изображения здесь

Вы хотите сохранить мелкие детали, которые делают мешок для трубопроводов не похожим на морковь. Работа снизу вверх:

  • Создайте металлическое отражение на кончике и удалите горизонтальные линии, которые часто видны на карикатурной или схематичной моркови
  • Сохраните небольшую выпуклость, которую вы уже имели в своих первых двух предложениях
  • Придайте сумке более пухлую форму и добавьте несколько линий, чтобы показать размерность
  • Добавление узла или завихрения или чего-то, что предполагает захват (без добавления полноразмерной руки), также отдаляет это от того, чтобы быть морковкой
  • Последовательность требует, чтобы у нас также были некоторые линии в короне (которые не появлялись бы в листьях моркови, но были бы в сумке)
  • Удаление нескольких наконечников с короны также может сделать ваш дизайн более подходящим для сумки, а не для морковных листьев. Делая пункты не слишком жесткими, также приводит к соединению с чтением "мешок"
  • Подумайте о своем выборе цвета (я не уверен, что вы упомянули количество чернил, которые вы можете использовать для этого): держитесь подальше от всего оранжевого в поисках нижней части дизайна и придерживайтесь чего-то золотого / серебристого цвета для Вверх. Этот цвет можно легко повторить на металлическом наконечнике, чтобы придать вашему дизайну единство.
  • Подумайте о создании металлических отражений на некоторых частях короны, если они подходят.
  • Я не обращался к компоненту типа, но я думаю, что у вас было хорошее лидерство в ваших первых предложениях использования мешка, чтобы поставить точку на i of Elite (в отличие от того, чтобы изобразить всю марку, которая становится сложной и удаляет немного гламур, к которому вы стремитесь). Удобно, что «i» находится в середине слова, так что вы можете определенно реализовать это, сохраняя симметрию вашего дизайна. Сохранение того же самого по-настоящему прямого шрифта, который вы используете в нижних предложениях, но добавление капли обледенения в виде точки, придаст некоторый контраст и создаст больше смысла.

Это было действительно полезно, спасибо! И у меня может быть только два плашечных цвета.
Бриана Смит

2
Я думаю, что вы определенно можете осуществить это двумя цветами :) Я буду рад ответить на него дальше, если вы вернетесь к своему вопросу с обновленной работой. Удачи!
любопытно

11

Мое первое впечатление было не морковь, а большая бомба мисил, падающая на обширный типографский горизонт.

бомбить

  • Полагаю, цвет отвлекает вас при разработке дизайна. Черно-белый дизайн помогает понять формальный язык.
  • Верс показывает, что вертикальность не является естественным положением мешка для обледенения.
  • С другой стороны, типография предлагается как объект, полностью отделенный от изображения, это подчеркивает помпу-морковь
  • Было бы интересно интегрировать изображение и его непосредственное действие в дизайн.

введите описание изображения здесь

торт


4
Мне особенно нравятся те, где мешок с глазурью пересекает 't'.
JR

1
Если быть точным и полностью согласным с вашей точкой зрения, это не похоже ни на ракету, ни на бомбу - это похоже на минометный выстрел!
Фолькер Сигел

5

Ваши главные проблемы - углы, которые вы выбрали для короны, и форма сумки.

Я понимаю, вы хотите использовать красивые линии, но вы совершаете ошибку, пытаясь сделать объект органической формы геометрически жестким.

Если вы сделаете сумку более «комковатой» и получите больше изгибов, это поможет разбить резкие углы и линии. Я также добавил несколько «вырезов», которые имитируют сморщенную верхнюю часть сумки, когда она полна и закручена.

введите описание изображения здесь Во-вторых, я бы сделал корону более пропорциональной остальной части сумки. У вас ОЧЕНЬ большой и расширяющийся след, который нарушает баланс остальной части сумки. Сужение и «короноподобность» поможет очень сильно.

Примерно так это хорошее начало.

введите описание изображения здесь

Вот последняя «концепция», чтобы проиллюстрировать мою точку зрения.

введите описание изображения здесь

Вторая итерация, показывающая, как можно подчеркнуть корону и изменить пропорции.

введите описание изображения здесь


Я думаю, что вам нужно улучшить свою форму, а затем пересмотреть чувство брендинга в первую очередь. У вас, кажется, есть противоречивые идеи о вашем направлении. В общем, не обращайте внимания на цвет, начните с черно-белого и сначала нарисуйте фигуры , затем вы можете начать играть с цветом.


Извините - я просто добавил то же самое к своему собственному ответу - на самом деле это была независимая мысль, хотя она сильно перекликается с вашей.
Тетсуджин

@ Tetsujin Не беспокойтесь, это самый логичный шаг, чтобы имитировать сумку.
Оварираптор

1
Хм. Я сразу узнал те, кто в вопросе, как мешки для труб, но я не уверен, что узнаю ваши. :-( (Хотя, конечно, ваш главный вопрос - техника, а не результат.)
Дэвид Ричерби,

@DavidRicherby Точно, я здесь не для того, чтобы дать конечный результат, просто для руководства в процессе.
Оварираптор

4

Попробуйте добавить немного брызг обледенения на дне:

введите описание изображения здесь

Затем я применил небольшой сдвиг к глазури

введите описание изображения здесь

Вы также можете попытаться повернуть его на 45 °, чтобы он казался менее похожим на морковь. введите описание изображения здесь


3
Во-первых, это похоже на экструдер 3D-принтера, во-вторых, угол 45 ° просто создает много диспропорционального отрицательного пространства. Изменение углов и пропорций - способ решить эту проблему, не вводя больше визуальных переменных.
Оварираптор

3

всего за 2 минуты ...

Что-то не так с разбиванием угла наверху?
Как насчет «веселой» ...

введите описание изображения здесь

Или немного откормить края сумки; менее жесткий

введите описание изображения здесь

... быстро [и не очень точно] сделано в Ps, используя вырезку / вставку для короны, затем бесплатное преобразование.
Мешковатые бока с помощью Liquify.

Если у вас есть только однотонный цвет для работы, то есть нет затенения, добавьте, возможно, «сжатие сумки» ...

введите описание изображения здесь


1
Корона не проблема, как она заявила. Сумка не похожа на сумку для труб.
Оварираптор

4
Фактически, корона делает вершину моркови; вот где психология берет верх. Снимите корону, она не похожа на морковку. Это похоже на амфору, в зависимости от того, как ты это делаешь;)
Tetsujin

Я должен внедрить корону, чтобы показать «Элиту» / я уже сказал своему профессору, что мешок с глазурью и корона - это два объекта, которые я бы слил друг с другом. Для этого двойного эффекта чтения я поместил их так , как я сделал .... Мне просто нужно , чтобы выяснить , как сделать мешок выглядеть как глазурь мешок:, (
Бриан Smith

2
@BrianaSmith Я бы держался подальше с коричневыми. Кроме того, я не продан на мыслящей элите, когда у тебя есть этот цвет лосося.
Оварираптор

2
@BrianaSmith Дизайн в черно-белом, а затем работать на цвет. Основываясь на их магазине, я бы попробовал немного пастельных синих / чирок. Но дизайн первый цвет последний.
Оварираптор

1

Он не читает «мешок для льда», потому что нет руки, сжимающей его. Включите руку (и, возможно, запястье, или, по крайней мере, несколько пальцев), сжимающую сумку, и люди получат ее. Я бы бросил корону; это просто делает сумку слишком большой (она слишком большая даже без короны).


1

Я думаю, что более темная граница и более светлая заливка, которые были на начальных проектах, действительно помогли продать идею, что это были прозрачные пакеты с чем-то внутри, а не непрозрачные, твердые объекты. Возможно, поможет повторное введение границы с заливкой или без нее. Если вы в конечном итоге делаете это, вы должны держать корону твердой для контраста; Я думаю, что было бы также лучше держать его ближе к цвету границы, а не к цвету заливки, но это, вероятно, будет зависеть от того, как это выглядит при реализации.


1

Вернемся к своей первоначальной концепции, где сумка писала. Чем больше вы отдаляетесь от этой концепции, тем больше она выглядит как бомба.


0

Проблема здесь состоит в том, чтобы попытаться заставить корону работать визуально с мешком для обледенения, когда вы никогда не увидите корону, где вы ее кладете. Так что вы не только боретесь с визуальным упрощением элементов, стилизацией, вы также боретесь с логикой.

Корона является обязательным требованием, но должна ли она быть частью мешка для глазури? Если бы это был я, у меня был бы мешок с глазурью, рисующий корону, которую носит Элитный тип Это показывает, что компания Elite является королем (а не сумкой), которая находится под брендом, и это устраняет проблему объединения двух иначе не связанных между собой объектов.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.