Легко ли понять этот анимированный GIF, показывающий пошаговые рисунки Illustrator?


14

Я пытаюсь сделать несколько коротких анимированных картинок о Illustrator с небольшими пошаговыми упражнениями для рисования.

Я мог бы поместить пояснительный текст в некоторые рамки, но я бы предпочел не делать этого. Возможно позже, это зависит от того, где это закончится, я могу добавить текстовую строку с помощью используемых инструментов.

Вот почему я хотел бы знать, является ли что-то вроде приведенной ниже анимации достаточно понятным для тех, кто обладает базовыми знаниями в области ИИ.

стул

Спасибо за все комментарии. Иногда, когда вы погружаетесь в проект, даже маленький, вы становитесь немного слепым. Вот почему я поставил вопрос. Каждый комментарий очень полезен, и я буду помнить все.


Хотите связать нас с вашим сайтом, когда это будет сделано?
LateralTerminal

@LateralTerminal я буду, но вы все поставили мне много домашней работы :-) Я не уверен, сколько времени это займет.

Вы стремитесь обучить живую аудиторию или онлайн синхронно / асинхронно?
Любопытно

Цель не в том, чтобы научить, а просто поймать на минуту аудиторию: • Для тех, кто имеет представление о векторной графике, они попытаются объяснить, как это делается. • Для тех, кто не знает векторной графики, это будет только анимация, даже если я добавлю пошаговые ярлыки и инструменты. Вот почему я принял ответ @Webster, потому что прояснил мне возникшие у меня сомнения не только для анимации, но и для цели: - это просто анимированный рисунок о процессе иллюстрации -

Ответы:


2

Легко увидеть, следовать или понять (?) Шаги по созданию кресла.

Ничего не сообщается о том, как это сделать, какие инструменты используются с какими ярлыками, кроме смены курсора и выделенных узлов.

Если это будет учебное пособие, понадобится больше объяснений.

Если это рисунок о процессе иллюстрации, то он работает хорошо, как есть.


Вы бьете ногтем по голове, это не учебник и, конечно, не учебный ресурс, это просто рисунок, сделанный с помощью инструментов ИИ. Я пытаюсь сделать это максимально понятным, но простым, понятным, без лишнего шума. После прочтения всех комментариев я обрежу его и добавлю несколько клавиш и ярлыков на анимацию, но как второстепенную вещь.

19

Я думаю, что, не зная, какие инструменты что делали, какие ярлыки и что делали, и как делать простые вещи, такие как обратное заполнение / обводка, gif может не хватать в деталях для неопытных пользователей. Просто слишком много «неизвестного», если вы не знакомы с функциональностью инструментов / ярлыков в Illustrator.

введите описание изображения здесь

С другой стороны , для меня это очень просто, ясно и просто , если вы делаете понять инструменты, функции и ярлыки. Так что, возможно, с таким небольшим объяснением, что конкретный GIF может быть GIF "промежуточного пользователя"?


Да, я знаю об объяснении ... Это должно быть на английском и испанском языках, поэтому я пытаюсь избежать этого. Я хотел бы сделать это универсальным, находя способ объяснить это без текста. Я ценю ваш комментарий.

Незначительная дополнительная вещь - также покажите, где вы нажимаете. Многие устройства записи экрана будут записывать маленькие «пузырьки», расширяющиеся от того места, где вы щелкаете, и я уверен, что вы можете найти программное обеспечение, чтобы это произошло на экране, чтобы устройство записи экрана могло его взять. (Кроме того, модификаторы, как правило, имеют независимые от языка символы - символ команды Mac одинаков на любой раскладке клавиатуры, AFAIK, даже если местоположение меняется)
Фонд Моники

примечание: перемещение всей строки при добавлении символа в конце его, чтобы держать его всегда по центру, делает его очень трудным для чтения, потому что текст всегда удаляется от того места, на которое вы пытаетесь смотреть
user1306322

@ user1306322 вышеупомянутый gif - просто пример , маловероятно, что вы случайным образом нажмете модификаторы один за другим, как в примере gif. В большинстве случаев все модификаторы будут подавлены одновременно.
Скотт

Какой инструмент добавляет в клавиатуре щелчки?
WELZ

10

Есть несколько вещей, которые вы могли бы сделать, чтобы улучшить эту хорошую идею, а не сделать ее ужасной.

  1. Вам определенно нужно добавить экранные клавиши.
  2. Вы должны разбить его на шаги и использовать несколько картинок, чтобы показать, что вы сделали, вместо одного длинного. Это устраняет проблему, поднятую Скоттом, о том, что гифки слишком длинные.
  3. Дополните gif описанием того, что вы сделали.
  4. Предоставьте файл для загрузки с полным проектом.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я думал об этом еще немного.

Технология Gif ужасна, если вы не размещаете смешные короткие клипы.

Gif - безусловно худшее сжатие видео, когда-либо изобретенное. Google и imgur в основном пытались полностью облучить gif с помощью webm, но безуспешно.

То, что Google делает сейчас, когда вы ищете анимированные GIF-изображения, - это предварительный просмотр, перекодированный как VP9, ​​h264 или что-то подобное. Это экономит много места и загружается намного быстрее. Когда вы нажимаете на предварительный просмотр, он загружает фактический файл GIF.

Использование реального формата сжатия видео будет иметь много недостатков. Для одного лицензия на использование h264 стоит дорого . Вам придется полагаться на другой сервис, например YouTube, чтобы разместить его, чтобы вам не пришлось беспокоиться о том, что вам предъявят иск. Посетители вашего сайта не могут скачивать видео с YouTube так же легко, как с помощью картинки.

Если вы не хотите полагаться на YouTube в качестве хоста, вы можете закодировать его в видеоформат с открытым исходным кодом.

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_open-source_codecs

Честно говоря, я даже не уверен в законности некоторых кодеков с открытым исходным кодом. Вот почему Google работает над AV1, который все еще отстой.


Просто используйте YouTube

Какие бы короткие клипы вы не сохранили в формате gif, просто разместите их на YouTube и вставьте на свой сайт. Вам не нужно делать длинный учебник YouTube, как все остальные. Просто разбейте его на части, как в случае с GIF, и вставьте видео в те же места рядом с дополнительными текстовыми пояснениями, как я сказал, что вы должны делать с GIF. Все будет загружаться намного быстрее на вашем сайте.


РЕДАКТИРОВАТЬ 2:

Чтобы уточнить некоторые шумы в комментариях.

Нет реальной разницы между видео на YouTube и Gif. Они оба видео форматы. Разница в том, что видео на YouTube будет загружаться быстрее, иметь лучший цвет, а также будет иметь возможность сделать паузу (очень важно сделать паузу).

.Gif собирается дать вам много артефактов и неправильно отображать цвета, потому что именно так работает GIF.

Так что где бы на вашем сайте вы не размещали этот 4-секундный GIF, вместо этого было бы 4-секундное видео. Почему вы все еще хотите использовать GIF на этом этапе? Если вы используете видео с YouTube, вы можете скрыть видео от общественности, чтобы оно было видно только на вашем сайте.

В конце концов, если вы сделаете это так, как я предлагаю, это сэкономит вам массу стресса, обеспечит более высокое качество при меньших размерах и позволит людям легко просматривать его на мобильных телефонах, которые не имеют высокоскоростных данных.


Хорошо, я посмотрю.

Честно говоря, мы должны использовать здесь встроенные видео вместо gifs, но stackexchange не поддерживает встроенные видео в ответах, поэтому мы используем gifs. Единственная причина, по которой мы используем здесь картинки.
LateralTerminal

Поймите, что в соответствии с Условиями предоставления услуг, использование таких сервисов, как YouTube, может отказаться от прав на оригинальный контент. Это не всегда желаемый вариант. Черт возьми ... даже здесь, когда вы публикуете изображение, оно бесплатно для всех под лицензией Creative Commons . Единственный способ предотвратить такое лицензирование - это разместить контент самостоятельно там, где у вас есть полный контроль. Есть также такие сервисы, как giphy.com, который использует видео и может предложить лучшую альтернативу YouTube.
Скотт

@ Скотт Это не правда. Если вы загружаете что-то на YouTube, вы можете установить флажок для этого. Вы можете сохранить авторские права, если выбрали правильные варианты. YouTube всегда может удалить ваше видео, если кто-то еще заявляет об авторском праве, но это другой вопрос.
LateralTerminal

На самом деле YouTube назначает очень похожую лицензию CC-By для загруженного контента: support.google.com/youtube/answer/… Вы ошибаетесь, если думаете, что другие не могут использовать ваш контент YouTube. Пока они придерживаются лицензии CC, то могут. Это так же, как размещение изображений здесь. Вы не «отказываетесь» от своих авторских прав, вы разрешаете бесплатно использовать все, что вы загружаете.
Скотт

5

Я время от времени использую Illustrator, но у меня есть все знания Photoshop.

Я могу смутно догадаться, какие инструменты вы используете, но понятия не имею, на какие шорткоды вы нажимаете ... Я не знаю, как выбрать часть этого пути, а затем волшебным образом перевернуть его, как вы.

Так что я думаю, что кто-то с более обширными знаниями, чем «спорадически», мог бы это понять, но тогда мне интересно, не будут ли они уже знать, как создать такой рисунок?

Что-то еще, что меня лично беспокоит, это отсутствие кнопки паузы, если я когда-нибудь потеряю трек, мне будет трудно вернуться назад.


Вы правы насчет ярлыков. Проблема заключается не только в ярлыке, но и в объяснении того, что он делает: нажмите «E», чтобы сделать свободную шкалу :-(, чтобы долго. Я все еще думаю, как это сделать.

@Danielillo просто быстрое вращение ума, может быть, вы можете исправить кнопку / комбинацию в одном из углов? Так что перечислите 'command + c', если вам нужно скопировать или что-то подобное. Я видел, как игры делают это часто.
лето

да, помните, должно быть для Mac и Win:  + A / Ctrl + A

4

Я бы оставил GIF, если это не очень короткая анимация, и вместо этого использовал бы видео. Возможность делать паузы и прокручивать позволяет намного проще наблюдать за самими собой.

Я бы добавил небольшую панель в одном углу, которая будет отображать нажатые клавиши (V для выбора и т. Д.) И что это значит (инструмент Выбрать), клавиши, которые нажимаются и удерживаются (Alt для перетаскивания копии) и индикаторы того, какая мышь кнопки нажимаются, дважды щелкаются или удерживаются.

И на первом уроке опишите, что означают эти ваши буквы и знаки. Вы можете пожертвовать парой первых кадров, чтобы показать заголовки, просто чтобы напомнить, что означает панель.


Я знаю, что Вы имеете ввиду. На самом деле GIF вопроса - это видео, преобразованное в GIF и отредактированное. На данный момент мне нравится GIF Retro Touch, мне просто нужно подумать о дизайне с некоторыми универсальными объяснениями. Универсальный означает отсутствие языка и Mac-Win.

1
@Danielillo, я могу только представить, что группа людей наблюдает за всем этим снова и снова, потому что они что-то пропустили. Он не должен иметь звука, чтобы оправдать использование видео формата ... Если вы сохраните это видео, у вас будет больше свободы в том, как вы представляете его. Как с наворотами, такими как игра, пауза и очистка графика времени. Кроме того, если это гифка, у вас будет огромное давление, чтобы все было коротким, или это слишком долго, чтобы иметь смысл быть гифкой. Прошло 2 минуты, и вы пропустили один шаг: «Ну, я думаю, что я снова загружаю страницу или что-то в этом роде ...»
Joonas

@Joonas Вот почему я должен сделать это короче. Во всяком случае, это предложение «... кучка людей, смотрящих все это снова и снова ...» Я думаю, что это немного преувеличено ;-), это не последнее видео Gaga! Так или иначе, поскольку я написал на комментариях вопроса, я чувствую себя вынужденным теперь сделать целый проект. Я дам вам знать все, когда это будет сделано, чтобы получить ваши критики.

@Danielillo, я бы хотел, чтобы новичок или даже опытный пользователь ИИ не отставал от этого, если главное - следить за тем, что делается в GIF. Как я понял, это какие-то учебники?
Joonas

1
@Danielillo окна имеют Ctrl, Alt и Shift. У Apple есть разные кнопки для изменения ярлыков. Если это возможно, вы можете использовать символ груши для Ctrl, персик для Alt и вишню для Shift. (Извините, я никогда не использовал Mac). Или отобразите ярлык Apple выше и ярлык Windows ниже.
Кроули

3

Я довольно удивительно, как Скотт, без проблем слежу за тем, что ты делаешь, но если бы ты показал мне последнюю фотографию, я бы все равно знал, как это сделать.

Но по моему опыту преподавания я сказал следующее: GIF-файл слишком быстрый и слишком длинный. Смотрите, вы не можете перематывать или останавливать gif-файл, поэтому он должен быть медленнее, но он также слишком длинный, если вы попытаетесь сделать пример, поэтому я бы разделил gif-файл на отдельные gif-файлы, если это возможно, и поместил бы текстовое объяснение между отдельными шаги.

Помните, что действие отличается от видения. Таким образом, пользователь должен переключиться на выполнение, тем самым он потерял многое из того, что видел. Это заставляет пользователя перематывать, в этом случае waie, do, wait, do. Но я говорю, что он хорош в качестве обзора, если он четко проинформирован и содержит лучшие инструкции для подражания.


Думаю, я сделаю гифки разных уровней: начинающий, средний и продвинутый.

2
@Danielillo, если все, что у вас есть, это молоток, то вы можете либо обращаться со всем как с гвоздем, либо идти в хозяйственный магазин.
Джуджаа

2

Ответить на ваш вопрос прямо: нет, это не легко понять.

Из ваших вопросов + комментариев, распределенных по ответам, кажется, что у вас есть следующие требования:

  • Короткие анимации
  • Нет языка
  • Нет конкретных инструкций для ОС

Другие пользователи уже предоставили отличные предложения, однако я чувствую, что последние два требования ими не полностью выполнены. @Crowley предоставил ответ, который я считаю очень полезным, особенно эту часть:

Я бы добавил небольшую панель в одном углу, которая будет отображать нажатые клавиши (V для выбора и т. Д.) И что это значит (инструмент Выбрать), клавиши, которые нажимаются и удерживаются (Alt для перетаскивания копии) и индикаторы того, какая мышь кнопки нажимаются, дважды щелкаются или удерживаются.

Но зачем добавлять панель в угол, в то время как Illustrator уже имеет эту панель с иконками, не зависящими от языка? Панель инструментов может быть показана рядом с изображением, позволяя ученику увидеть, какие инструменты были нажаты:

введите описание изображения здесь

Это покрывает ваше No languageтребование. Чтобы уменьшить его, вы можете использовать пользовательскую панель инструментов, которая показывает только соответствующие инструменты для показанной инструкции:

введите описание изображения здесь

Тем не менее, я не думаю, что вы можете избежать использования сочетаний клавиш для конкретных ОС. В противном случае у вас не будет никаких средств указать, что нужно нажимать Shiftпри вращении, чтобы привязаться к 45 o или Shift+ Altпри использовании Free Transform Tool.


Моя оригинальная идея - сделать простые анимированные иллюстрации с помощью Illustrator. Многие комментарии указывают на учебник по Illustrator, и это именно то, чего я пытаюсь избежать. Мой интерес - найти середину между анимацией и упражнением, избегая учебника. Если я добавлю интерфейс AI, это полностью нарушит суть работы, которую я пытаюсь сделать.

1
@Danielillo Хорошо, но это не было ясно из твоего вопроса. Я думаю, что было бы хорошо для качества ответа (и для вашего удовлетворения), если вы сядете на минуту и ​​подумаете, что вы хотите спросить, и какие у вас есть граничные условия (то есть: не учебник, не язык, простой и т. Д.). ..). Затем отредактируйте вопрос соответственно. Теперь ваши требования распределены по нескольким комментариям, что затрудняет поиск удовлетворительного ответа. Я рад подумать над вашим вопросом, если он четко определен и нет «движущейся цели».
Saaru Lindestøkke

Хорошо, я подумаю об этом. На данный момент я очень благодарен за то, что они дали мне: большое количество честных критических замечаний и несколько комментариев (включая ваши), которыми я очень доволен, и из которых я воспользуюсь хорошим преимуществом для улучшения своего проекта. На самом деле, благодаря этим комментариям я пришел к выводам, о которых вы упомянули, и раньше не принимал во внимание.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.