Какой лучший способ сделать привлекательные графики?


12

У меня есть куча круговых диаграмм и гистограмм, чтобы восполнить для клиента. Они дали мне необработанные данные и хотят, чтобы они были привлекательными и простыми для понимания.

Означает ли это, что мне нужно проработать разделы и построить все это самостоятельно, прежде чем я даже сделаю это более привлекательным? Есть ли более быстрый способ сделать это?

Обновление: чтобы избежать путаницы. По сути, это будет векторная графика, выводимая в виде файлов EPS и в идеале, в идеале, потому что это отличная векторная возможность.

ура


1
Какие приложения вы обычно используете для создания своего искусства? Есть много способов приблизиться к этому, но знание того, с чем вы будете говорить, является наиболее подходящим методом.
Филип Риган,

Ответы:


7

В Illustrator есть функция, с помощью которой вы можете вводить значения в формате электронной таблицы (и я полагаю, что вы можете импортировать или после файла с разделителями-запятыми или табуляцией для простоты использования) и создавать диаграмму по вашему выбору на месте. летать. Кроме того, если вы измените значения в электронной таблице, диаграмма автоматически обновится. Все это в векторном формате и полностью настраиваемый. Поиск «диаграмм иллюстраторов» приводит к появлению множества хороших руководств .

Я бы не рекомендовал использовать Excel для этого, потому что выбор дизайна ограничен, и поэтому, выглядя как диаграмма Excel, Excel может выводить только графику низкого качества (например, с некачественным печатью и определенно плохим векторным рисунком).


Использование Excel может использоваться только в качестве шаблона для получения правильных делений / углов и значений, но диаграмма будет отображаться поверх. Спасибо, что рассказали мне о функциональности диаграмм в Illustrator, я использовал ее годами и не понял.
Дэн Ханли

3

Что вы используете для создания графиков?

Большинство программных пакетов позволят вам установить цвета после создания диаграммы. На этом этапе это вопрос выбора палитры. На круговой диаграмме я предпочитаю иметь довольно разные цвета для каждого «среза», особенно если будет несколько маленьких «срезов». Например, очень трудно отличить некоторые оттенки фиолетового от голубого, если они действительно маленькие. Или, если это не удалось, убедитесь, что ваши «похожие» цвета отделены друг от друга (как синие цвета в этой таблице).

Круговая диаграмма

Для гистограмм вы можете уйти с довольно близкой палитрой - например, вариации на те же оттенки синего, вероятно, будут хорошими, поскольку между столбцами есть четкое визуальное разделение:

Гистограмма

Конечно, вы можете сделать один столб совершенно другого цвета, если попытаетесь привлечь внимание аудитории к одному предмету разговора («... и, как вы можете видеть, собрать армию зомби было бы намного дешевле, чем платить легионам зарплату и пособия живым солдатам ... ".

Еще одно предостережение: будьте осторожны при использовании шаблонов на любом из них; диаграммы часто зависят от человеческого глаза, чтобы определить разницу между краями различные формы и фигуры могут очень легко мешать этой способности. Если вы собираетесь использовать фигуру на графике, убедитесь, что она не отвлекает.

Кстати, я использовал MS Excel, чтобы сделать их как быстрый и грязный набор иллюстраций. Вы можете дважды щелкнуть по частям диаграммы, чтобы заново назначить цвета и т. Д. Очевидно, что процесс будет отличаться в зависимости от того, что вы используете для создания диаграмм.


Кроме того, ваши флаги данных будут иметь решающее значение. Обратите внимание, что на круговой диаграмме не указано, что означают цифры. Это потому, что я забыл поместить легенду с надписью «Нужны миньоны (тысячи)» внизу.
Lawndartcatcher

в основном они будут векторной графикой и в идеале в иллюстраторе, потому что это отличная векторная возможность. Я мог бы использовать MSExcel для генерации графика, а затем проследить за ним векторную фигуру, я полагаю, таким образом я получаю деления и области правильных размеров / углов, и я могу подгонять их сколько угодно! Победа
Дэн Хэнли

1
Хороший выбор для диаграмм, кстати ;-)
PearsonArtPhoto

@ Даниель: Вы должны отредактировать свой оригинальный вопрос, чтобы включить свой комментарий выше.
e100

2

Я знаю, что вы спрашиваете, но вы должны подумать об этом по-другому. Что делает привлекательный график?

Вам дали необработанные данные, но что это значит? Круговые диаграммы и гистограммы добавляют детали к определенным типам данных и делают смысл этих данных более понятным, но они делают обратное для других типов данных. Лучшие графики - это суперграфика высокой четкости, которая передает информацию не отвлекающим образом.

Не делай больше работы, чем нужно. Начните с данных и проанализируйте, какой тип данных у вас есть и что он пытается сказать. Затем набросайте некоторые идеи для вашей инфографики на бумаге. Как только вы получите это, программное обеспечение, которое вы будете использовать для оцифровки вашего дизайна, станет для вас очевидным.

Подробнее о привлекательной инфографике: http://www.edwardtufte.com/

Поместите это онлайн (всегда будет дальше!): Http://g.raphaeljs.com/


1

Данные -> поместить в Excel -> создать диаграмму -> использовать в качестве визуального шаблона для создания привлекательного графика.


1

Другой вариант - сделать графики в Excel, затем вставить их в Illustrator и привести их в порядок.

Это имеет преимущества перед трассировкой или созданием ваших графиков в AI, если они очень сложные, например, точечная или линейная диаграмма с сотнями точек, или одна, для которой требуются линии тренда или другие

Но это может быть неудобно - они не обязательно распадаются чисто.


Я полагаю, что ответ здесь будет на самом деле полностью их проследить. Не разбивайте их на части, проверяйте их и помещайте в иллюстратор. Все, что мне нужно сделать, это следовать указаниям.
Дэн Ханли

1

Я хотел бы сослаться на часть привлекательности вашего вопроса с этим gif:

Диаграмма GIF


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.