Каковы плюсы и минусы встраивания изображений в InDesign?


10

Раньше я был против встраивания, но недавно понял, что можно выгрузить и сохранить исходные данные (слои и т. Д.). Вот плюсы и минусы, которые я уже придумал. Мне интересно услышать, что говорит это сообщество.

Плюсы:

  • Проще переносить (перефразировано с "меньше файлов для переноса")
  • Нет битых ссылок

Минусы:

  • Более тяжелый файл InDesign
  • Не удается увидеть всю информацию на панели ссылок (разрешение и т. Д.) Без разборки
  • Если одно изображение повреждено, может повредить весь файл InDesign

Что еще можно добавить в этот список?


1
Кроме того, я вовсе не уверен, что пользователи с репутацией 4k должны иметь близкое голосование против них, когда они просят совета у коллег, потому что это «основано на мнении». Процитируйте мне правила, если хотите, но их просто нет.
Mayersdesign

1
@mayersdesign Я не думаю, что основанное на мнении мнение могло бы быть применимо здесь в любом случае, я действительно хочу извлечь из различного опыта, но я ищу объективные плюсы и минусы. Я думаю, что только некоторые люди немного счастливы от близких голосов.
любопытно

4
@mayersdesign: Я ничего не говорю о том, является ли вопрос основанным на мнении, но вопрос о том, должен ли вопрос быть закрыт, не имеет никакого отношения к количеству воображаемых интернет-точек, накопленных респондентом. Вопросы должны оцениваться по существу.
user2357112 поддерживает Monica

1
@ user2357112 Я вижу, откуда ты. Но разве мы не относимся реальным словом к экспертам в своей области с некоторым большим уважением - в этой области - чем к тем, кого мы не можем легко оценить? Я просто говорю, что если вопрос существует в «серой зоне», тогда польза от сомнений может быть более разумной и справедливой для кого-то, кто явно помог многим людям на том же форуме.
Mayersdesign

1
@mayersdesign С другой стороны, как здесь, так и в реальном мире, мы ожидаем от специалиста знания и следования рекомендациям. Вы могли бы дать новичку выгоду от сомнения, что эксперт не будет предоставлен. (Не то, чтобы я думал, что это также основано на мнении; я не.)
Janus Bahs Jacquet

Ответы:


5

Относительно минусов: вставлять файлы и сохранять как imdl.
Также трудно посчитать это коном, так как вам все равно нужно будет отправить ссылки на конечный файл (будь то zip или indd) одинакового веса.

Для меня плюсы:

  • Простой обмен файлами между разными участниками. Иногда я получаю пакеты, в которых отсутствуют некоторые файлы. Произошло со мной, создал пакет и пропало 50% файлов.
  • Сохранить окончательный файл от внешних изменений. Скажем, ваш файл содержит связанный файл Excel. Через некоторое время вы можете отключить ссылки от источника, чтобы любые изменения не влияли на вашу работу. Полезно, когда есть много участников (иногда машин, которые создают дампы данных в 23:59) для исходных файлов, и кто-то пытается разобраться.
  • Полезно на этапах маркировки. Допустим, крайний срок - пятница в 5 вечера. В 4:59 вы создаете PDF и встраиваете все файлы. В среду у кого-то есть проблема с устаревшей фотографией, неправильной диаграммой или чем-то еще. Вы можете легко отследить, где была ошибка или снять с вас вину.
  • Легко создаваемые мастер-файлы. Просто создайте мастер, вставьте файлы и вуаля: полнофункциональный отдельный файл для последующего использования.

Минусы :

  • Занимает много времени, чтобы находить, копировать и связывать файлы, которые не могут быть встроены.

  • Люди будут вставлять КАЖДЫЙ файл, на который они когда-либо ссылались. И в итоге вы получите 500 экземпляров того же логотипа размером 25 МБ на уже загроможденном диске.


Можете ли вы рассказать о «файлах, которые нельзя встроить»?
любопытно

500 * 25 МБ = 12 ГБ, что полностью потрачено впустую
joojaa

1
@Emilie Как частый пользователь файлов со встроенной ссылкой (около 20 в день) я заметил, что иногда при выборе ссылок «вставка» отображается серым цветом. Затем мне нужно вручную перейти на каждую ссылку и посмотреть, какая из них является виновником. Затем мне нужно скопировать его в новое место, изменить имя места в indd как новое и заново связать его экземпляры. Бывают на CS5.5 и CS6. Обе Win XP, 7 и 10.
SZCZERZO KŁY

4

Самый большой недостаток, который я знаю, это то, что он разрушает динамическую природу вашей библиотеки. Под этим я подразумеваю, что если вы обновляете свой бренд, обновляя логотип или фотографии, вы должны заменить его вручную, где бы он ни отображался в каждом документе, если вы его встроили. Если других недостатков было недостаточно, то этот для меня нарушает условия сделки, особенно при работе с учетными записями, которые содержат сотни фирменных документов.


На самом деле, я понимаю, что вы можете снять изображение, и затем вы можете восстановить связь, как обычно, не настраивая все. И также кажется, что вы можете повторно связать без встраивания ( indesignsecrets.com/… ), но я не пробовал это.
любопытно

2
@ Emilie да, но вы все равно будете делать это для каждого файла отдельно. Если вы не вставляете когда-либо, то все это работает прямо сейчас.
joojaa

3

Pros

Проще переносить (перефразировано с "меньше файлов для переноса")

Zip-файл - это один файл. Это действительно больше файлов для передачи. Предполагая, что пакет работает правильно, это правильно.

Но очевидно, что это проще, если вы не считаете свой рабочий процесс таким важным. Что является благом для случайных пользователей.

Не совсем "за" или "против", просто социальная проблема.

Нет битых ссылок

Здесь, однако, следует сказать, что технические люди имеют дело с такими вещами все время. Таким образом, даже если inDesign не всегда преуспевает в упаковке, не должно быть никаких причин, по которым было бы сложно справиться с упаковкой самостоятельно.

Я имею в виду, что у меня есть много проектов по программированию игр / медиа, в которых есть файлы в 10000 (в основном звуковые, видео и спрайты), и у меня никогда не было проблем с обеспечением правильного перемещения всех файлов между компьютерами (и меньше работы и файловых накладных расходов). чем использовать что-то вроде почтовых файлов). Есть хорошие решения, которые на несколько более надежные, чем то, что дает вам InDesign. Они даже будут обрабатывать передачу файлов вашему клиенту без каких-либо дополнительных усилий с вашей стороны.

Cons

Более тяжелый файл InDesign

Более того, теперь у вас есть один и тот же файл на диске несколько раз для каждой сохраняемой версии. Логическое соединение файлов с любым рабочим процессом нарушено и больше не может обновляться изолированно или третьими лицами. Несколько человек могут одновременно работать над отдельными элементами.

Это может означать, что простое обновление теперь меняет 20 вещей в нескольких отдельных файлах. Таким образом, вам нужно взвесить, если вы выиграли от затрат на проверку и перепроверку. Это также является бременем для резервного копирования и управления версиями файлов. Но с другой стороны, теперь вы изолированы от ошибок в управлении изменениями (считали ли вы, что все эти файлы были затронуты?). Немного смешанный вопрос, не совсем за или против .

Так что это может быть Pro или Con в зависимости от вашего рабочего процесса. Хотя вы также можете сделать это, если изоляция с отдельными файлами тоже. Но это на самом деле просто симптом неадекватного контроля версий. Что, по общему признанию, типично для графических дизайнеров, потому что для этого не так много отраслевых решений, и поэтому многие не слышали о таких вещах.

Невозможно увидеть всю информацию на панели ссылок (разрешение и т. Д.) Без разборки

Да, это просто глупый дизайн на части Adobes. Вы можете легко исправить это для своего рабочего процесса с помощью скриптовой панели. Совсем мелочь

Если одно изображение повреждено, может повредить весь файл InDesign

Опять симптом неадекватного контроля версий. Но да, вероятность повреждения файла конечно увеличивается с размером файла.


2

«Меньше файлов для передачи» не является «профессионалом», потому что каждый встраиваемый файл так сильно увеличивает INDD, что вы легко можете получить файл объемом 1 ГБ или более, и вам удастся загрузить его своим авторам, особенно если вы работаете с несколько версий INDD.

«Нет битых ссылок» является единственным допустимым аргументом, но этого недостаточно для начала встраивания файлов. Если проект правильно упакован первоначальным дизайнером (Файл → Пакет), не будет никаких неработающих ссылок.

А что если ваш участник удалит встроенную фотографию, сохранит файл, тогда клиент захочет вернуть фотографию, и, к удивлению, никто не знает, откуда мы взяли это.

Я бы никогда ничего не вставил. Сейчас у нас есть онлайн-хранилище с синхронизацией и общим доступом, например, Google Drive, Dropbox и т. Д. Я бы работал в общей папке (доступ только для чтения, если вам нужно) и использовал InDesign так, как это было задумано.


«А что если ваш участник удалит встроенную фотографию, сохранит файл, тогда клиент захочет вернуть фотографию, и, к удивлению, никто не знает, откуда мы взяли это». Я пытаюсь понять, как наличие пакета даст другой результат в этой ситуации?
любопытно

Что ж, если у вас есть все ссылки, собранные в папке, все, что вы удаляете из INDD, остается в папке. Итак, вы удалите его из INDD, но у вас все еще есть файл. Кроме того, если файл исчезает, но все еще связан в INDD, вы можете по крайней мере увидеть, как был вызван файл и с какой папкой он был связан.
Лучиан

Ах, я понимаю, поэтому, учитывая точку зрения кого-то, кто работает в предварительно упакованном InDesign, но у которого не будет доступа к оригинальному файлу где-то еще (например, во вложении электронной почты или чем-то в этом роде)
любопытно

Я также из школы "Я бы никогда ничего не вставил", но после прочтения мыслей InDesign Secrets от Анн-Мари Консепсьон и вчерашнего разговора с моим печатником об этом кажется, что в этом вопросе есть некоторые сдвиги ,
любопытно

1
@Lucian Если вы передаете файлы такого масштаба, размер файла всегда будет проблемой, хотя, по крайней мере, для связанных файлов он будет распределен по многим файлам. Даже со связанными файлами сам файл INDD занимал около 150 МБ, а папка « Ссылки » - около 15 ГБ (плюс отсутствующие 200+ изображений, которые, я думаю, были еще 12 ГБ). Но нет, я не предполагал, что встраивание файлов в такой огромный проект было бы хорошей идеей - возможно, это полностью убило бы InDesign - просто указав, что упаковка проекта также не всегда работает очень хорошо.
Янус Бах Жакет
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.