Как вертикально отцентрировать текст в окне в Illustrator CS5


23

Как вертикально отцентрировать текст в окне в Illustrator CS5? Я не могу найти способ сделать это; в InDesign это на расстоянии одного клика!


8
Adobe так сильно сломлен во многих отношениях. Вертикально центрируемый тип должен быть параметром в абзаце - вместе со всеми «опциями типа области» - почему в таких категориях, как тип и цвет, есть подменю, но другие вещи скрыты в главном меню приложения? Если существуют сложные инструменты типа, позволяющие осуществлять горизонтальное центрирование, кернинг, абзацный отступ и т. Д., То должен быть инструмент для вертикального центрирования - это просто другое измерение. Финальный пункт - его НАМНОГО легче выяснить, как что-то действительно работает с поиском в Google, чем из собственной справки приложения Adobe.
WildOutWest

@WildOutWest Добро пожаловать в GD! Я преобразовал ваш ответ в комментарий, потому что он на самом деле не отвечал на то, что спросил ОП. Когда у вас появится еще один представитель на сайте, вы сможете оставлять комментарии самостоятельно.
Yisela

Это невозможно сделать в Illustrator CS5. Смотрите ответы ниже для обходных путей.
CrazyTim

Вот видео о том, как это сделать: screencast.com/t/o9tqN3PuFSSU

Сводит меня с ума от этих пробелов между дизайном и иллюстратором, которые явно необходимы. Я не могу сделать никакого приличного воздействия на текст в indesign, и мои возможности верстки сильно ограничены в иллюстраторе.
Jestep

Ответы:


4

Из текста Illustrator «Выравнивание по вертикали» (см. Ссылку для учебника):

Я заметил на нескольких форумах людей, желающих использовать вертикальное выравнивание, и немного разочарованных тем, почему они не могут. Причина в том, что Illustrator не является приложением макета (и не является фотошопом), хотя люди используют его для этой цели. InDesign - это приложение для разметки, и да, InDesign имеет вертикальное выравнивание текстовых полей.

Если вы хотите, чтобы текст был центрирован по вертикали с помощью держателя изображения, выберите элементы, которые вы хотите выровнять, и используйте «выравнивание» палитры. Вы также можете поиграть с областью «выравнивания по» в нижней правой части палитры. Также следует отметить, что, когда у вас есть как минимум два выбранных объекта, значки в палитре выравнивания отображаются вверху на панели инструментов.

Хитрость заключается в изменении мышления. Не выравнивайте текст по текстовой области, но текстовую область по другому.


6
От инженера Windows: Когда что-то работает не так, как ожидалось, просто назовите это по умолчанию
menardmam

5
Жук? Нет, это особенность!
Yisela

Ах, я понимаю .. это две разные компании (дизайн и иллюстратор), которые хотят сделать что-то другое, чтобы получить и
ограничить

@menardmam Да и нет. Это может быть преднамеренным, вы знаете, чтобы дифференцировать продукты. Если бы вы могли делать все вменяемые вещи со всем Adobe программного обеспечения, зачем продавать 3 разных продукта?
Джуджаа

связь кажется неработающей
Бенедикт

11

Функция выравнивания «ключевой объект» действительно удобна для этого.

  1. Выберите рассматриваемые объекты (предположительно, ваш текстовый фрейм и изображение или фон).

  2. Снова нажмите на свой ключевой объект, это та область, к которой вы выравниваете. Вы заметите, что он получает границу выделения, которая в три или четыре раза толще, чем обычно.

  3. Теперь вы увидите, что align toиндикатор (на панели или панели управления) показывает маленький значок ключа. Когда вы используете какой-либо параметр выравнивания, все выравнивается по этому объекту.


1
Это, безусловно, самый правильный ответ здесь. Спасибо.
Махмуд Аль-Кудси

1
почему никто не
публикует

5

Как объясняет Йизела, вам нужен обходной путь. Вот лучшее, что я нашел, по аналогии с Yisela, но немного более автоматизированным:

  1. Получите скрипт Fit Text To Content от Kelso Cartography ( скачайте или посмотрите пример и код в этом ответе, если ссылка не работает). Установить (скопировать в папку иллюстратора / presets/[language]/scripts, перезагрузить иллюстратор).

  2. Когда вы довольны всем, что касается текста, кроме его выравнивания, убедитесь, что есть какой-то другой элемент, по которому они могут быть выровнены.

    • Если вы выравниваете по центру , это обычно легко, возможно, есть какое-то изображение или кадр, по которому вы выравниваете по центру (если нет, используйте тот же метод, что и для выравнивания по нижнему краю).
    • Если вы выравниваете нижнюю часть , это может быть не так просто, так как вы, вероятно, не хотите, чтобы он был справа от любого контейнера. Простой ответ: создайте прозрачный (без заливки, без обводки) прямоугольник в качестве обертки, который точно перекрывает каждое текстовое поле, отправьте его обратно, сгруппируйте каждую пару текстовое поле / обертка-прямоугольник, затем выполните шаги 3 и 4 ниже в режиме изоляции (дважды щелкните группу).
  3. Выделите каждую текстовую область и запустите скрипт. Помните о таких вещах, как межстрочный интервал и абзацы, влияющие на общую площадь. Например, у вас может появиться дополнительное пространство внизу текстовой области, в этом случае добавьте балансировочный отступ вверху.
  4. Используйте окно выравнивания ... Window > Alignесли оно еще не видно или не закреплено.
    • Для центра выравнивания, в Выровнять палитры переключателя Align toна Key object, убедитесь , что вы будете юстировка против выше вашего текстового фрейма, а затем нажмите Vertical Align Centerкнопку
    • Для выравнивания снизу просто выберите текст и объект и нажмите Vertical align bottomкнопку.

Если / когда вам нужно изменить текст и заново выровнять, просто запустите сценарий снова (он может растянуть текстовое поле, чтобы вместить переполненный контент, а также уменьшить его), и выровнять снова.

Не так просто, как в InDesign, но нажатие двух кнопок после каждого изменения содержимого не так уж плохо.


2

Еще одна вещь, которую вы можете сделать, это изменить текст на контуры. Выделите текст, затем перейдите в «Текст»> «Создать контуры». Затем текст ведет себя как объекты и может быть выровнен.


2

Краткий ответ, который работает в большинстве случаев, - включить автоматический выбор размера области в Illustrator CC («Тип»> «Параметры типа области»> «Автоматический размер») и использовать инструменты «Выравнивание», чтобы выровнять текстовое поле по вертикали относительно контейнера или другого объекта.

Конечно, это означает, что вам придется снова нажимать эту кнопку вертикального выравнивания по центру при изменении высоты текста.

Начните там, и попробуйте более сложные ответы, если это не работает для вас.


Вы можете указать, что опция Auto-Size доступна только в более новых версиях. Этот вопрос изначально с 2012 года, до этого не было такого варианта.
Скотт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.