Превратите изображение в геометрический массив цветов


Ответы:


14

Немного поковырялся ... Оказывается, Поли использует что-то под названием триангуляция Делоне . Если вы будете искать этот термин, то появятся некоторые вещи.


Этот парень (Джонатан Пьюки) утверждает, что в значительной степени владеет процессом, но эти парни (все вместе) не согласны - они создали кисть в Illustrator, которая позволяет вам создавать нечто подобное. Я не пробовал это лично, но это может сработать для вас. Это и процесс Джонатана Пьюки основаны на плагине Scriptographer для Adobe Illustrator.

введите описание изображения здесь


Если вы в обработке, плагин Mesh от Ли Байрона генерирует линии из точек:

введите описание изображения здесь


Также нашел этот фильтр для Photoshop, который, кажется, полигонизирует вещи, но, вероятно, это не совсем то, что вы ищете. В ПС также есть витражи и мозаичные фильтры! Но они довольно отстойные по сравнению с Поли.

введите описание изображения здесь


Если это не ответит на ваш вопрос, надеюсь, это хотя бы направит вас в правильном направлении!


6
Я нахожу забавным то, что человек может заявить, что он «изобрел технику» в 2008 году, которую я сделал в 2D-искусстве для новичков вручную в 1988 году (а мои учителя использовали ее в качестве учебного пособия в течение 40 лет)
Горацио

1
@horatio Я тоже думал, что это странное утверждение. Вы, несомненно, знаете об этом больше, чем я ... что-нибудь еще добавить к этому? Мне интересно узнать больше о технике.
Брендан

4
Основным является то, что вы накладываете сетку на изображение, а затем принимаете решение об общем значении цвета квадрата. Человеческий эквивалент «усреднения» цветов обычно называют «щурением». Вы также ограничиваете свою палитру, чтобы сделать ее управляемой, и предварительно смешиваете горшки этих цветов. Затем вы делаете сравнения ячейка за ячейкой и выбираете правильный цвет, а затем заполняете сетку. Это механический процесс. Показанную выше «сетку плагинов» можно рассматривать как деформированную сетку. В одном случае мне пришлось создать свою подпись, увеличить ее вручную, а затем деформировать сетку и заново ее отрендерить. Чернилами
Горацио

2
Обратите внимание, что в данном конкретном случае непрямоугольная сетка позволяет идентифицировать большие контрастные изменения в качестве основы для основных точек. Это, вероятно, лучше для кривых.
Горацио

7

Вы можете использовать онлайн-инструмент, такой как этот инструмент триангуляции или этот инструмент триангуляции Делоне с загруженными вами изображениями.

Линкольн триангулированный

Другой вариант - Kubist , еще один онлайн-инструмент, который делает то же самое.

Еще более надежная опция, которая выводит похожие изображения, позволяет использовать прямоугольники, круги или треугольники и экспортировать в PNG, JPG, SVG или GIF - это Primitive , проект с открытым исходным кодом.


0

Если вы используете Adobe Photoshop, вы также можете использовать действие, называемое Low Polypsd-dude, вы можете скачать его с его официального сайта здесь . (Вы должны зарегистрироваться, и на сайте много рекламы, будьте осторожны).

низкополигональное действие

или если вы хотите больше PRO действий, вы также можете использовать Low Poly Generator

введите описание изображения здесь


-3

Я только что реализовал эффект Делоне в своем приложении Glitch! для Android: вы можете скачать здесь: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.lucagrillo.ImageGlitcher

введите описание изображения здесь


Это ваше приложение? Это также звучит как спам. Если вы связаны с приложением, вы должны указать это в своем профиле и ответить.
DᴀʀᴛʜVᴀᴅᴇʀ

1
Хотя самореклама явно не запрещена, похоже, что приложение не дает достаточного контроля над эффектом, чтобы достичь того, о чем вопрос. Без каких-либо подробностей, ответ выглядит как самореклама спама.
Цай

Да, я создатель приложения (просто проверьте мое имя L.Grillo на странице Google Play).
Л.Грильо

Хотя, если я умею хорошо читать, вопрос был: «Есть ли такой инструмент, как Poly (приложение для iPad), доступный для систем Android или Windows?» И каким другим способом я могу ответить на это ??? ты смешон!
Л.Грильо

3
Это не смешно. Из вашего ответа я до сих пор не знаю, что конкретно делает ваше приложение в отношении этого эффекта. Хорошим ответом было бы перечислить шаги, необходимые для воссоздания того, о чем спрашивался вопрос, со скриншотами и объяснениями различных вариантов и результатов. В данный момент ответом является ссылка и изображение того, что выглядит как реклама для приложения. Я должен был бы загрузить приложение прежде, чем знать, делает ли оно то, что я хочу.
Цай
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.