Сбрасывать / избегать искаженных текстовых меток графика Illustrator после масштабирования?


10

Графический инструмент Adobe Illustrator ... особенный. Ветеран множества обновлений программного обеспечения (успешно переживший все их невредимые ...), одна из многих его странностей заключается в том, что вы не можете изменить размер графического объекта, который не был разгруппирован, кроме как с помощью инструмента «Масштаб» ( S).

Итак, если у вас есть такой график:

введите описание изображения здесь

... и вам нужно адаптировать его, чтобы он поместился в меньшем вертикальном (или горизонтальном) пространстве, в итоге вы получите что-то вроде этого:

введите описание изображения здесь

Обратите внимание на помятые искаженные текстовые метки на оси Y.

Вы можете выбрать только текстовые метки, используя инструмент «Выбор группы» (белая стрелка со знаком плюс, без сочетания клавиш) и дважды щелкнув метку. Есть ли способ сказать каждому из них сбросить их масштабирование? (Transform Each неактивен, потому что это график, и он не согласится ни на одну из этих новомодных глупостей).

Или каким-либо другим способом масштабирования диаграммы, которая держит текстовые метки в нужном месте, в нужных измерениях?

Некоторые варианты, о которых я знаю, все они немного мусорны:

  • Замени их. Установите для заливки меток значение none и просто вставьте свои собственные метки, выровняв их и поместив в интервалы с помощью инструментов в палитре Align. Это боль, когда у вас много графиков или вам нужно часто обновлять графики
  • Bodge шкалы оси Y. Изменение масштаба оси Y графика вместо его масштабирования. Так что в моем примере я мог бы Graph type > Value Axis > Override calculated valuesустановить «max» на 4000, вдвое уменьшив высоту графика и удвоив количество делений. Затем с помощью инструмента прямого выделения я бы перетащил линию вертикальной оси вниз до отметки 2000 года и установил заливку всего, что выше 2000, равным нулю. Это работает (и сейчас это мой любимый вариант), но это серьезный хак, который разбрасывает мои файлы невидимым мусором на графике (и работа инструмента прямого выбора требует повторного выполнения при каждом обновлении данных).
  • Злоупотребление инструментами типа Illustrator для компенсации. Например, если вы масштабировали текст по вертикали до 50%, установите параметр «Вертикальная шкала» в окне символов на 200%, надеясь, что два искажающих масштабирования погасят друг друга. Звучит как рецепт ужасно нечистого типа.
  • Начните снова. Удаление графика и создание нового в соответствующем размере. Иногда это самый простой способ, и в результате не остается мусора, но это, очевидно, не идеальное решение.

Есть ли другие / лучшие способы?

Ответы:


14

Выделите текст на графике с помощью инструмента прямого выделения a , затем нажмите Shift+ cmd+ x(Mac) или Shift+ Ctrl+ x(Windows), чтобы восстановить масштабирование шрифта до нормального.


отличный ответ - замечательный совет, который я не нашел, и гораздо проще, чем выбранный ответ! Не могу понять, почему кто-то проголосовал против него (за исключением, возможно, использования клавиши Apple «cmd» - для Windoze это будет «Ctrl», т.е. Shift-Ctrl-x)
Argalatyr

6

Не уверен, правильно ли я понимаю проблему, но значения «масштабирования» символа должны быть установлены обратно на 100%.

Я бы сделал это следующим образом: после масштабирования объекта графика с помощью инструмента «Масштабирование» измените горизонтальное и / или вертикальное «масштабирование» в палитре символов обратно на значение 100%.

Затем, возможно, увеличьте / уменьшите размер шрифта всех текстовых элементов вместе с помощью сочетания клавиш Cmd-Shift-. / Cmd-Shift-, на выбранном графическом объекте.

Если позиции чисел необходимо скорректировать, они все равно могут быть выбраны индивидуально в объекте сгруппированного графика с помощью инструмента «Прямой выбор» (белая стрелка) ...


Да, вы правы - все это время я полностью игнорировал тот факт, что другие значения палитры символов менялись. например, при масштабировании до 50% по вертикали я смотрел на вертикальную шкалу в палитре символов и видел ее все еще на уровне 100% ... и я даже не заметил, что горизонтальное масштабирование подскочило до 200%! Спасибо что подметил это. Я надеюсь, что это новое в CS6, иначе я до боли не наблюдателен ...!
user56reinstatemonica8

Я думаю, что это всегда было так.
e100
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.