Масштабирование текстового поля в Illustrator CS6 (без масштабирования текста)


31

Хорошо, у меня есть свежий документ Illustrator. Вставил скопированный текст в «артборд» (буфер обмена сильно поврежден, но это на другой день).

Вставляемое текстовое поле - это одна огромная строка, идущая отсюда к Timbuktoo.

Поэтому мне нужно изменить его размер до 1/3 страницы. Я предполагаю, что, как и в любом другом разумном инструменте в мире, текст будет перетекать в ширину, которую я задаю текстовому полю. Сам текст НЕ будет изменен.

Однако этого не происходит. Текст полностью масштабируется. Без исключений.

Я гуглил последние 2 часа. Ничего не работает

  1. В некоторых постах говорится, что я должен «показывать ограничивающие границы». Не помогает вообще
  2. Другие посты говорят какую-то чушь об основном инструменте выбора и инструменте прямого выбора Эти инструменты ничего не делают. Обе иконки-стрелки, используемые при перетаскивании углов поля, в любом случае приводят к изменению размера текста.
  3. Кто-то предположил, что когда я копировал и вставлял текст из текстового файла в Illustrator, он становился объектом, а не текстом. Ну, в таком случае, как мы должны вставить текст? Не все, кто работает над документом Illustrator, всегда и навсегда должны писать весь текст вручную, не так ли?

Серьезно, как это работает? Какие предпочтения мне нужно изменить? Раньше я работал с CS4, и я помню, это было намного проще.

Был бы признателен за любые материалы. Благодарность!


1
Посмотрите этот ответ на похожий вопрос: graphicdesign.stackexchange.com/a/5261/690
Farray

Я настоятельно рекомендую вам ознакомиться с руководством по программному обеспечению, которое предлагает Illustrator, - 2 часа поиска в Google и обсуждения на форуме кажутся излишними для получения базовой информации о работе с инструментами. См. Helpx.adobe.com/illustrator/topics.html
TehMacDawg

1
Вот как я решил это с помощью AI CC. Я щелкнул текст и использовал следующее меню: Type > Area Type Options...после того, как я нажал на Area Type Options..., он преобразовал текст на холсте в формат, который я могу просто изменить, и текст будет автоматически перенесен на следующую строку, в зависимости от доступного пространства. Надеюсь, это кому-нибудь поможет.
Девнер

@ Девнер, ты спасатель жизни !!! Я выделил текстовые поля с несколькими областями и хотел, чтобы все они были одинаковой ширины (без масштабирования текста и его искажения). Ответ был, на самом деле, пойти в * Параметры типа области ... "и ввести желаемую ширину там!
PowerDeveloper

Ответы:


22

В Illustrator есть два способа управления основным блоком текста:

  1. Объект Point Type : выберите инструмент Type, нажмите на монтажную область, затем нажмите Paste.
  2. Объект Type Area : выберите инструмент Type, нажмите и перетащите на монтажную область, чтобы создать текстовое поле, а затем вставьте туда текст.

Вы делаете номер один; номер два должен получить поведение, которое вы хотите.


Спасибо. Это очень ясно, гораздо понятнее, чем многие другие форумы, в том числе собственные.
PKHunter

И, насколько мне известно, нет способа конвертировать тип точки в тип области; Вы должны скопировать точечный текст в новую область типа.
e100

@ e100 теперь вы можете конвертировать между областями и типами точек двойным щелчком мыши!
Игорь

33

С Area Text вам необходимо использовать ограничивающие маркеры для изменения размера текстового поля Area. Любой другой инструмент масштабирования или преобразования также изменит текст.

изменить размер области текста

Вы также можете использовать инструмент « Прямой выбор» (Белая стрелка), чтобы щелкнуть и перетащить сторону текстового поля области.

Если вы хотите изменить текстовое поле численно, вы должны использовать инструмент Direct Selection Tool, чтобы выбрать поле (не тип), а затем вы можете ввести значения ширины и высоты в панели управления, не изменяя масштаб или размер типа , Глянь сюда.


Большое спасибо, Скотт. За то, что нашли время показать это так ярко на видео! Я проснулся этим утром и попробовал путь Брендана, и это сработало, поэтому мне, возможно, придется «принять» его ответ, но если бы я мог принять два, я бы тоже очень поблагодарил вас. Очень признателен!
PKHunter

Я использовал Illustrator целую вечность, и теперь в новом выпуске включена скрывающая ограничительная рамка. Мне было интересно, почему я не могу изменить размер моего текстового поля для самого длинного LOL. WTF
Джон Драч

-1

Также может быть полезно выбрать необработанный текст, как в документе Excel и т. Д., Вместо блока текста или ячейки. Затем вы сможете выбрать текстовый инструмент, нажать на монтажную область и пропустить текст без полей. Я работал с текстом в Illustrator в течение многих лет и никогда не находил причин использовать текстовое поле.


-2

Если вы хотите масштабировать весь текст в любом поле / объекте Тип области, это то, что я делаю:

  1. Выберите все объекты типа области, которые вы хотите масштабировать (вверх или вниз)
  2. Сгруппируйте их вместе (Ctrl + G / Cmd + G).
  3. На панели трансформации щелкните значок LINKED CHAIN ​​в правом верхнем углу, чтобы пропорционально задать ограничение высоты и ширины.
  4. Введите окончательный размер в поле «Высота» или «Ширина» и примените (нажмите Enter).

Это должно масштабировать ваш текст, а не только изменять только поля / область рамки.

Надеюсь, это полезно! :)


1
Это противоположно тому, что задает вопрос.
e100
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.