Умные гиды не умны


9

TL: DR Умные направляющие не точны - даже несмотря на то, что хватка (в конечном итоге вызывает больше проблем) есть ли способ исправить это?

Может быть, есть некоторые настройки, которые я пропускаю (нужно изменить)


Я использую свои умные гиды все время (и в целом ими доволен). У меня есть свои проблемы с этим, как объяснено здесь:

Много раз, когда я пытаюсь сделать кучу треугольников, как это:

введите описание изображения здесь

Сделано, сделав треугольник, клонирование, отражение, вращение и т. Д. Повторите до полного

(Идеально) Привязка с использованием Smart Guides

введите описание изображения здесь

Заканчивается, выглядит как введите описание изображения здесьмежду треугольниками ( Outline Mode )


Теперь я лично (с сильным вниманием к деталям) заметит, что после создания всего 1 или 2 треугольников что-то не так (даже перед режимом контура ... штрихи выглядят слишком утонченно / выкл)

И тогда я проверяю в режиме структуры ... и достаточно уверен:

введите описание изображения здесь

Обратите внимание на пробелы в строках (и это в режиме контура, поэтому, если я раньше этого не замечал, теперь он сидит прямо перед моим носом)

То, как я (казалось бы) «исправил» первое изображение, добавил толстый контур обводки, чтобы скрыть разницу, однако во многих моих случаях я вообще не хочу делать обводку (а затем вы действительно замечаю проблемы).


1
Если честно .. это было проблемой, так как я думаю, что CS4, (может быть, CS5). ... Не уверен, что есть что-то еще, кроме режима контура и ручной коррекции. Надеюсь, кто-то умнее меня знает.
Скотт

@ Скотт в CS3 раньше работал нормально? Я бы получил это только для этого. (Это лаваш и буквально все портит в долгосрочной перспективе для моих проектов)
WELZ

Не могу не согласиться ... люди жаловались годами.
Скотт

Я не могу воспроизвести проблему в Illustrator CC 2017. Умные направляющие работают
Билли Керр

1
@BillyKerr Я только что попробовал его в CC 2018, и он давал те же результаты (что и мой отказавший CS6), затем я понял, что у меня была привязка Snap ... Итак, я выключил ее, и она работала правильно. В моем CS6 .... это то, что происходит, Он продолжает двигаться назад, есть идеи?
WELZ

Ответы:


9

Умные гиды не умны

Они работают, но не так хорошо работают с сетками, потому что пиксельная сетка перемещает объект на предыдущий или следующий пиксель / точку.

Отключите «Выровнять по пикселям» и «Выровнять по точке» и продолжайте работу с интеллектуальными направляющими.


РЕДАКТИРОВАТЬ: Пример (рабочая область 50x50px)

Pixel Grid

В.С.

Нет пиксельной сетки


5
Да, это правда. в основном привязка - это хорошо, но параметры слишком глубоко скрыты, и нет возможности проверить, какие параметры включены и выключены с одного взгляда.
Джуджаа

1
Функция Wiki больше не нужна, поэтому она была удалена.
DᴀʀᴛʜVᴀᴅᴇʀ

6

Видимо, все это не имеет ничего общего со Smart Guides .

Проверьте Align новых объектов Пиксельной сетки выбраны (если да, то включите его выключить )

введите описание изображения здесь

Если он включен ... он будет продолжать прыгать так:

введите описание изображения здесь

Чтобы выключить его, перейдите в Панель трансформации - Окно → Трансформация ( Shift+ F8) и нажмите на выпадающее меню.

Его часто пропускают, поскольку он скрыт в панели трансформации, которую я никогда не использую.


3

Вне руки .... может быть полезно, может быть нет ...

Проверьте толерантность к щелчкам для Smart Guides ( Preferences > Smart Guides)

По умолчанию для AICC установлено значение 4pts. Установка 1pt будет работать намного лучше. Вы не можете установить его менее 1pt.

Также отключите Snap to Point в меню View.

Я все еще чувствую, что "умные" гиды не всегда точны.


1
Больше похоже на «Помощь гидам» ...
WELZ

1
Я полагаю, что
допуск

Правильно, но по какой-то причине слишком большое расстояние может стать причиной плохой привязки. По крайней мере, это то, что показывает здесь.
Скотт

[После получения решения - Align Pixel Grid ...] я проверил допуск привязки, и он (лично для меня) работал лучше при большем числе, учитывая, что Smart Guides не были виноваты здесь, скорее они действительно помогли мне (однажды я разобрался в проблеме)
WELZ

3

Я считаю, что Smart Guides - не самый точный или удобный способ сделать то, что вы описываете. Я предпочитаю использовать Snap to Pointкоторый можно включить в меню Вид, если он выключен.

  • Выберите объект, который вы двигаете, затем поместите курсор на определенную точку на объекте при поднятии и перетаскивании. В Illustrator CC это необходимо сделать с помощью Direct Selectинструмента (белая стрелка)
  • Затем перетащите объект, чтобы выровнять его по точке на другом объекте. Когда это щелкнет, стрелка превратится из черного в белый.

Пока Align to Pixel Gridон выключен (что является злой опцией, которую можно отключить в палитре преобразования), это дает неизменно точные результаты.

Анимированная демонстрация


2

Хорошо, вот другой взгляд на эту вещь. Как вы выразились, привязка не является неточной, магнитов с защелкой просто больше, чем вы думаете, поэтому очень велика вероятность того, что вы ошибетесь.

Руководства по выравниванию, на которые вы полагаетесь, хороши, если вы хотите расположить разреженные элементы, такие как текстовые поля. Проблема направляющих выравнивания заключается в том, что они стремятся найти довольно много объектов, и как только сложность вашей сцены возрастает, и вы делаете что-то, кроме макета. Со временем они становятся все более и более бесполезными. Отлично подходит для задач графического дизайна хлеба, но не этой задачи.

Есть лучший способ, и он диаметрально противоположен посту Скотта *. И это означает, что нужно опираться только на якоря, вы можете или не захотите временно повернуть направляющие в префе. Волшебная хитрость при освоении Illustrator заключается не в использовании инструмента выделения (черная стрелка), а в инструменте прямого выделения (белая стрелка) для перетаскивания объектов из вершин. Выберите свой объект, затем переключитесь на инструмент прямого выбора (или удерживайте Ctrl/Command[обычный] инструмент выбора).

Как только вы активируете инструмент белой стрелки, вы можете переместить курсор в угловую точку с надписью «привязка», а затем перетаскивать ее, пока не появится надпись «привязка». Таким образом, вы явно указываете Illustrator переместить эту точку в другую точку и не полагаетесь, что Illustrator угадывает несколько точек. Иногда вам нужно удерживать Shift, чтобы сказать Illustrator, что вы хотите привязать к большему количеству объектов.

Какой вариант привязки вы используете, зависит от вашей ситуации, если вы полагаетесь на привязку всего, вы просто запутаетесь.

* Но тогда Скотт недоволен щелчком, а я нет.


Используя этот метод ... как я могу гарантировать, что мои треугольники остаются симметричными (идеальными)?
WELZ

@ ВЕЛЬЦ, почему бы и нет? это просто более изощренный способ делать то, что ты делаешь
joojaa

переместить 2 точки, которые касаются другого треугольника ... легко выровнять, как бы я переместил 3-ю точку? (от всего)
WELZ

1
@ WELZ хорошо, я думаю, вам нужно начать с основ. Когда у вас выбрано несколько точек, инструмент белой стрелки перемещает все выбранные точки. Не нажимайте на точки, просто перетащите их, чтобы не очистить выделение. Оттуда логика точно такая же, как и для того, чтобы указывать первокурснику переместить эту точку туда, где курсор должен попасть в эти точки
joojaa

Я ценю ваш ответ, однако это не решение - для этого точного сценария (я нашел решение: оно было связано с выравниванием по пиксельной сетке, привязкой и т. Д.). Вот что происходит, когда я использую 1. Инструмент выбора: 2. Инструмент прямого выбора (в режиме контура)
WELZ
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.