Подсказка шрифта все еще актуальна?


16

Я читал статьи о поиске подсказок в Google, но большинство из тех, что я прочитал, относятся в лучшем случае к 2011 году, а в худшем - к девяностым, что может означать, что они устарели.

Актуально ли хинтинг в 2017 году и далее? Когда наступит момент, когда он устареет?

Теперь у нас есть дисплеи с очень высоким разрешением, и шрифты обычно устанавливаются на определенную пару фиксированных точек, в любом случае, будь то для отображения на экране или для печати. Мне кажется, что хинтинг предназначен только для очень маленьких размеров и дисплеев с очень низким разрешением, что сбивает меня с толку, потому что я изо всех сил пытаюсь понять, почему можно было бы установить слишком малые размеры шрифтов для большинства целей чтения (даже для незначительного текста, такого как заголовки). и нижние колонтитулы), и я также делаю предположение, что мне, вероятно, не придется заботиться о старых дисплеях с низким разрешением при выборе шрифта для «модного» сайта.

Изменить : используется наследование на этом сайте намекали 9? (все веб-шрифты должны быть подсказаны правильно?) Я не уверен, что он читается из-за подсказок или из-за моего экрана. Если причина в первом, то, возможно, я просто задаю глупый вопрос.


1
Я просто хотел добавить ссылку на эту дискуссию о TypeDrawers, о которой я совсем забыл о typedrawers.com/discussion/1833/…
Вун-Хью, Вау,

Ответы:


11

Да.

Особенно если вы используете Windows, Android, набор разработчика Java OpenJDK, PlayStation 3 и 4, PS Vita и любую другую операционную систему, использующую FreeType, которая реализует функцию хинтинга.

Также в Windows такие проекты, как gdipp и MacType, нацелены на переопределение системного рендера с помощью FreeType.

https://en.wikipedia.org/wiki/FreeType#Platforms https://en.wikipedia.org/wiki/FreeType#Hinting

Это часть TrueType

https://en.wikipedia.org/wiki/TrueType

TrueType - это стандартный набросок шрифтов, разработанный Apple и Microsoft в конце 1980-х годов в качестве конкурента шрифтов Adobe Type 1, используемых в PostScript. Он стал наиболее распространенным форматом шрифтов в классических операционных системах Mac OS, Mac OS и Microsoft Windows.

Вопрос: Значит, намеки по-прежнему актуальны в 2017 году и далее? Когда наступит момент, когда он устареет? (добавлено редактировать)

Ответ: маловероятно, учитывая все платформы, которые его используют, но трудно предсказать будущее

Вопрос: Изменить. Используется ли на этом сайте значение Наследие для 9 подсказок?

Ответ: только если вы не используете Mac. Мак игнорирует намеки.

Эта ссылка здесь объясняет немного больше.

https://www.typotheque.com/articles/hinting. Это касается различий между шрифтами Mac и Windows.

Mac OS против Windows Много было написано о том, как Mac OS отображает текст по сравнению с Windows. Я не буду вдаваться в подробности, но основное отличие заключается в том, что растеризатор Microsoft пытается выровнять символы по всей пиксельной сетке, в результате чего «обычные» веса выглядят легче, «жирные» веса выглядят тяжелее, и тонкие детали дизайна могут быть теряется при небольших точечных размерах. Растеризатор Apple старается максимально сохранить дизайн шрифта, иногда за счет четкости изображения. Растеризованное программное обеспечение Windows дает очень хорошие результаты с несколькими встроенными шрифтами TrueType, но неоптимальные результаты с 99% других шрифтов. Технология Mac OS Quartz полностью игнорирует подсказки шрифтов и одинаково хорошо отображает все шрифты независимо от их формата.

Однако это не означает, что намеки на шрифт плохие. Просто Apple отрисовывает их шрифты по-другому.

Также взгляните на это

http://www.microsoft.com/typography/TrueTypeHintingIntro.mspx

http://www.microsoft.com/typography/TrueTypeHintingHow.mspx

https://en.wikipedia.org/wiki/TrueType#Hinting_language

Это помогает даже на дисплеях с большим разрешением, особенно при рендеринге действительно маленьких шрифтов.

­­­­­­


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
Винсент

4

Как сказал @LateralTerminal, «он помогает даже на дисплеях с большим разрешением, особенно при рендеринге действительно маленьких шрифтов».

Я на самом деле думаю, что это ключ к пониманию проблемы, которую подсказывает подсказка: псевдонимы. Это не имеет ничего общего с размерами точек, ems или даже типографикой.

При использовании дисплеев с более высокой плотностью ошибки псевдонимов становятся меньше и их труднее увидеть, но они не исчезают. Пока есть переменная частота, равная или близкая к размеру пикселя, она у вас будет. Для типа это похоже на изменчивый текст, но это похоже на муар, как выделено красным ниже.

Хинтинг был разработан потому, что большинство комбо VPU + CRT того времени имели очень низкую плотность пикселей, поэтому большая часть информации о типах была очень близка к частоте точечной выборки. Чтобы правильно показать точные детали, вам нужна плотность образца, по крайней мере, в 1,5 раза превышающая плотность того, что вы пытаетесь захватить / воспроизвести.

В приведенном ниже примере изображена переменная частота, и вы можете видеть муар на пороге, где ошибки наложения перегоняют сигнал. Обратите внимание, что конкретное разрешение на самом деле не имеет значения: это взаимодействие между информацией о пикселях и любой частотой, которая приближается к этому пределу.

Для особого случая типа простое «уменьшение» PDF-документа может снова сделать подсказку неожиданно актуальной, но, как правило, более высокая плотность означает меньшее количество возможностей в ней.

введите описание изображения здесь


Пример муара был выполнен с правильной гаммой? И разве в нем нет артефактов JPEG?
Петр Гроховский

0

Подсказка актуальна при низком разрешении. Даже при наличии дисплеев с высоким разрешением иногда по-прежнему необходимо низкое разрешение, например, вы создаете изображение (содержащее некоторый текст), а размер файла этого изображения ограничен. Возможно, вы сможете отобразить изображение в любом понравившемся вам размере, но если платформа, на которой вы работаете, ограничивает максимальный размер файла изображения, то у вас может быть только столько «родного» разрешения, и подсказка снова становится актуальной. Другая ситуация возникает, когда вы имеете дело с экранными лупами, которые просто увеличивают пиксели, или со старыми телефонами с ограниченным разрешением.

Вы можете просто использовать растровый шрифт, адаптированный к желаемому размеру пикселя, но контурные шрифты с хорошей подсказкой более гибки в отношении размера.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.