ArcGIS REST против SOAP API


27

Когда целесообразно использовать REST API ArcGIS Server по сравнению с SOAP API и наоборот? В чем вы видите преимущества одного над другим?

Например, сервис SOAP можно использовать как ссылку на сервис для интеграции в Visual Studio. Есть ли что-нибудь доступное, что даст вам такой уровень интеграции с REST?

Больше информации: ArcGIS GIS Services


3
Если вы хотите отменить задание gp, вам необходимо использовать SOAP.
Кирк Кайкендалл

Ответы:


18

Это хороший вопрос. Хотя мне нравится REST, я не вижу способа запросить значения Z и M для геометрии. Похоже, это возможно с SOAP с использованием объекта PointN . Было бы здорово увидеть, как этот вопрос эволюционирует, чтобы перечислить больше различий.

Другим фактором является то, какие клиенты вам нужно поддерживать - если это просто Silverlight, то SOAP намного привлекательнее.

Я разработал сервисы SOE и GP, которые отправляют сложные объекты через Json.NET. Эти объекты легко используются Silverlight, но, похоже, клиенту javascript будет намного сложнее .


12

REST - представительский государственный трансферт

REST в основном означает, что каждый уникальный URL является представлением некоторого объекта. Вы можете получить содержимое этого объекта с помощью HTTP GET, чтобы удалить его, затем вы можете использовать POST, PUT или DELETE для изменения объекта (на практике большинство служб используют POST для этого).

SOAP - простой протокол доступа к объектам

SOAP в основном используется для корпоративных приложений для интеграции широких типов и нет. приложений и еще одной тенденцией является интеграция с устаревшими системами и т. д. Google последовательно внедряет свои веб-сервисы с использованием SOAP (кроме Blogger)

SOAP побеждает с GeoProcessing с ArcGIS Server +1 для Кирка


Я думаю, что «Простой» - это неправильное обозначение в SOAP (за исключением, может быть, щелчка по мастеру VS, чтобы сделать это). Кажется, проще использовать REST, но в конечном итоге это зависит от того, каких клиентов вам нужно поддерживать (как сказал Кирк выше).
Bratch

2
У Google есть только пять API SOAP и 45 API REST: programmableweb.com/apis/directory/…
scw

7

У предыдущих клиентов мы смотрели на это целую вечность, и, по большому счету, для них было то, что у SOAP слишком много времени на разработку, а для организации легко было внедрить REST.

Можно утверждать, что SOAP на самом деле тоже не веб-сервисы ...

Вот несколько аргументов для вас:

SOAP / REST



3

Все больше и больше людей переходят на сервисы REST, поскольку они очень просты в использовании и кодировании, а SOAP очень медленный и медленный по сравнению с REST. В ближайшее время мы увидим большую миграцию и (надеюсь) SOAP умрет


Все больше и больше людей переходят на услуги, которые они считают RESTful, но на самом деле это не так
nmtoken
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.