SLD редактор с графическим интерфейсом? [закрыто]


11

Я настраиваю экземпляр GeoServer для обслуживания нескольких различных баз данных PostGIS. Я установил и запустил GeoServer, однако мне потребуется целая вечность, чтобы вручную ввести SLD в GeoServer. Есть ли лучший способ для создания SLD для GeoServer через какое-либо приложение на основе графического интерфейса?


Ответы:


9

В QGIS есть плагин OpenGeo Explorer (для GeoServer), который позволяет создавать новые стили SLD на основе символики объектов, а затем отправлять их на сервер.

введите описание изображения здесь

Вы также можете использовать веб-ГИС приложение uDig. чтобы вытащить слои PostGIS, а затем скопировать текст .xml sld, который вы можете вставить в редактор стилей GeoServer SLD.


@ustroetz, обновил мой ответ.
artwork21

11

В последнее время я провел много тестов на ошибки с SLD, и моя сумма

  • используйте Atlas Styler. У них проблемы с сертификатами (версия 2.0), новейшая среда выполнения Java отказывается запускать приложение, вам нужно настроить параметры безопасности Java, но это единственный инструмент, который выполняет ПОЧТИ все, что я ожидаю. Только фильтры (установка фильтра наподобие Field = 'text' станет [Field = text], и это неверно) работают любопытным образом. Но в остальном предоставляемый SLD работает как геосервер с Geoserver.

  • Забудь QGIS. Имеется ошибка: при экспорте стилей с метками ярлыки не экспортируются правильно, подробнее здесь: http://hub.qgis.org/issues/9365, и многие из экспортированных SLD вообще не работали для меня. Он использует другую версию спецификации (более новую), чем Geoserver, и многие из используемых тегов оказываются нераспознанными или непригодными для использования. Сохранение стиля непосредственно в postgis сделало мою карту неприемлемой ...

  • Для редактирования в ограниченном стиле вы можете использовать GeoExplorer (часть OpenGeo Suite), работает на том же веб-сервере, что и Geoserver, и может обеспечить базовое редактирование SLD. Забудьте о продвинутых стилях, таких как SVG с переменным URL-адресом, даже формах и отметках в виде многоугольной заливки, только простым цветом Но для некоторой работы этого достаточно, и это довольно просто.


1
Чтобы избавиться от ошибки сертификата Java, которая всегда возникала при попытке запуска AtlasStylerнепосредственно с en.geopublishing.org (и которую мне не удалось решить в Windows 7), я использовал .zipверсию, которая также предоставляется для загрузки на главной странице. , Распаковка и запуск start_AtlasStyler.batработали нормально.
Дирк

AtlasStylerсделал работу для меня тоже.
Никос Александрис

Есть идеи, где взять последнюю версию Atlas Styler от @Radek? Я пытался получить его с основного веб-сайта, но приложение не запускается из-за отсутствия онлайн-зависимостей. Или я должен построить его с нуля?
17

Эта ошибка QGIS была устранена. возможно, мы должны пересмотреть.
ADJenks

4

Просто обновление, чтобы указать на документацию и руководства uDig для работы со стилями:


3

QGIS может экспортировать стиль слоя как SLD. Очевидно, есть различия между тем, как QGIS может визуализировать слой, и тем, что поддерживается в SLD, но он обеспечивает хороший способ создания стилей вручную:

введите описание изображения здесь


3

Я помню, как использовал Atlas Styler для создания (базового) скелетного файла SLD, а затем редактировал его вручную, но программа была очень полезна для начала работы. Это программное обеспечение может читать из PostGIS или Shapefile.


1

Я также могу предложить OpenJump , но в целом мой опыт заключается в том, что некоторые корректировки должны быть сделаны непосредственно в редакторе GeoServer из-за конкретной версии стандарта SLD, реализованной в каждом инструменте (например, geosever ).



Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.