Что будет хорошим символом для самой легенды карты?


9

Я переформатирую мобильную веб-карту. Многие из наших пользователей оснащены мобильными телефонами, а не большими планшетами, поэтому экранная недвижимость стоит дорого. Я решил удалить легенду из вида по умолчанию для этих устройств. Пользователи должны будут нажать или навести курсор на небольшую кнопку управления, чтобы просмотреть легенду.

Естественно, теперь мне нужен символ, который передает «легенду» для размещения на кнопке управления. Ведущие кандидаты:

  • Ключ: интуитивно понятный, но он говорит «ключ» больше, чем «легенда». Разница многих пользователей может не волновать, но я ...
  • Вопросительный знак: он привлекателен и подразумевает, что может отвечать на вопросы о карте.
  • Уилл Смит
  • Слово «легенда». Это последнее средство. У других кнопок управления есть значки, так что это как бы бросает рывок в работе, но определенно передает концепцию легенды.

Я не полностью удовлетворен ни одним из них, поэтому я пришел к вам. Что говорит легенда, не говоря легенда?

Ответы:


6

не уверен, что пользователи IOS или Android, но, возможно, значок списка / интерфейса будет хорошо сочетаться с тем, что пользователь привык видеть в других приложениях, если, конечно, он уже не используется для чего-то другого.

введите описание изображения здесь


Я получил это предложение от коллеги, но мне показалось, что этот символ имеет сильную связь с «меню». Хотя меню, безусловно, являются мета-метами для карты, как легенды, они представляют собой ссылки на несколько мета-элементов, тогда как легенда - это отдельный мета-элемент.
радикальный бисквит

Хорошо, ты меня покорил. Мои предыдущие опасения были смягчены осознанием того, что это на самом деле довольно стандартно. Спасибо.
радикальное печенье

5

Я бы сказал, что это должно выглядеть примерно так: https://www.iconfinder.com/icons/64438/legend_icon#size=32.

введите описание изображения здесь


3
Если вы добавите это изображение в свой ответ, ссылка только на ответы может привести к отключению в будущем.
artwork21

Это похоже на ответ Криса Р., за исключением того, что раскраска помогает развить концепцию «легенды» дома. Большинство значков управления у нас монохромные, но я мог бы найти способ интегрировать что-то похожее на это.
радикальный бисквит

0

Мне нравится сложенный вид бумаги. Изображение помогает пользователю узнать о доступных параметрах слоя.

введите описание изображения здесь


К сожалению, мы не пытаемся обозначать слои, просто легенду. Кроме того, мы уже используем сложенную бумагу для нашего значка управления меню базовых слоев: leafletjs.com/examples/layers-control.html
radilibiscuit

0

Я бы пошел с логотипом легендарной фигуры вместо абстрактного символа для легенды. Обратите внимание, что почти универсальная, хотя и устаревшая фигура «Сохранить» - это не представление о сохранении чего-либо (например, рука кладет что-то в сумку или что-то), а нечто, что сохраняет: дискета.

Итак, каков конкретный пример для легендарной фигуры? Я бы сказал, рок-бог Дэвид Сент-Хаббинс из Spinal Tap. Достаточно небольшого гифка его лица, чтобы показать изображение чего-то, что было бы легкомысленным.


Вы получаете немного lols, хотя для отчета, я как-то сделал эту шутку в своем вопросе с зачеркиванием Уилла Смита («Ссылка I Am Legend»).
Radiobiscuit

0

Я задал похожий вопрос некоторое время назад. Вы можете найти ответы здесь .

Мое приложение уже использует значок интерфейса списка для выпадающего меню, поэтому для легенды я выбрал кнопку с текстом «места фильтра», которая не идеальна, но я не могу придумать ничего лучшего (В моей легенде вы можете включить слои и выкл). Очень маленькие экраны видят значок фильтра вместо текста кнопки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.