Для чего используется ArcSDE API?


10

Для создания приложений, которые управляют ArcObjects, существуют среды выполнения VBA и Java. Для создания приложения, которое обрабатывает данные с помощью инструментов ArcToolbox, существует ArcPy for Python.

Сегодня я обнаружил, что есть C и Java API для ArcSDE! Для чего нужны API ArcSDE? Предоставляют ли они те же функции, что и командные строки ArcSDE?

Есть ли другой ArcGIS API?

Ответы:


14

API-интерфейсы ArcSDE относятся к самым ранним дням ArcSDE. Это было то, как вы взаимодействовали с данными, хранящимися в РСУБД. Это было до того, как появились инструменты ArcToolbox или многие классы и методы ArcObjects. Из-за этого API-интерфейсы ArcSDE практически не поддерживают объекты базы геоданных, кроме точек, линий, полигонов - нет наборов классов объектов, наборов сетевых данных и т. Д.

API устарели и больше не выпускаются, потому что теперь есть другие способы взаимодействия с данными ArcSDE - это просто данные базы геоданных, как и любой другой тип хранилища. Подробная информация на странице 3 настоящего документа об устаревании 10.1 и 10.2 (файл pdf).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.