Где я могу бесплатно опубликовать свою статью?


10

Есть ли какой-нибудь журнал (или какое-либо другое подобное место), где студенты университетов могут свободно публиковать статьи, связанные с ГИС / гео (на английском или французском)?


2
по этой ссылке представлен список журналов, связанных с гео, открытого доступа oajse.com/subjects/geography.html
geogeek,

2
См. Digital-geography.com возможно
ThomasG77

2
Привет, laechoppe, я был удивлен, увидев мой блог www.digital-geography.com здесь на stackexchange как способ публикации вещей. Мы открыты для вашей статьи.
Риккардо

Но, насколько я знаю, статьи открытого доступа часто сопровождаются расходами авторов, поскольку они будут бесплатными для чтения / доступа для читателей
Риккардо

Ответы:



4

PLOS ONE Geographic Information Systems - это рецензируемый журнал с открытым доступом, который может удовлетворить ваши потребности. Вы можете найти критерии публикации здесь . Прелесть этой публикации в том, что она доступна для широкой публики, что имеет большое значение для научных исследований.

Каждый может свободно просматривать и загружать все статьи PLOS ONE без оплаты подписки, платы за просмотр или каких-либо других ограничений. Публикация открытого доступа облегчает другим доступ к вашим исследованиям, а также может помочь вам соблюдать правила вашего спонсора в отношении публикации открытого доступа и индексации / архивирования.


1

это зависит от того, что вы подразумеваете под «свободно»:

Вы можете публиковать свою статью также в качестве студента в каждой понравившейся статье, так как она будет проходить процесс публикации / рецензирования, как и все остальные статьи. Это будет бесплатно для автора.

Постарайтесь найти профессора, который поддержит вас, и просмотрите вашу статью заранее: вам, вероятно, будет легче попасть в журнал при поддержке профессора.

Также конференции являются хорошей отправной точкой, чтобы иметь возможность публиковать вещи.

Но, как упомянул ThomasG77: вы можете опубликовать свои вещи на моем блоге digital-geography.com, где у нас есть раздел на английском и французском языках ...

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.