Изменить имя поля в ArcGIS for Desktop?


17

Как я могу изменить имена полей (не псевдоним) в ArcGIS 10.2?

Я уже нашел эту страницу на поддержку ArcGIS: « Переименование shape - файл поля (Defense Mapping) » , но есть не « Defense Mapping » на Customized Mode Категории В моем ArcCatalog!

Подскажите, пожалуйста, как я могу получить доступ к картографированию защиты или как изменить имена полей?

Ответы:


17

Короче говоря, вы не можете изменить имя поля в шейп-файле. Что вам нужно сделать, это создать новое поле того же типа, но с вашим новым именем, затем скопировать в него содержимое старого поля, а затем удалить старое поле.


5
.. или начните использовать базу геоданных, где вы можете изменить имя поля непосредственно в свойствах класса пространственных объектов.
Алекс Терешенков,

1
Я использую базу геоданных, и я могу изменить только псевдоним поля, а не имя. Я что-то пропустил?
Энтони К

1
Вы не можете переименовать поле в личной или файловой базе геоданных. Не уверен насчет SDE. Может быть. Как и в случае с шейп-файлом, вам нужно создать новое поле, скопировать данные, а затем удалить старое поле. К сожалению, новое поле будет последним. Чтобы изменить порядок полей в классе пространственных объектов или шейп-файле, необходимо создать пустой файл с полями в правильном порядке, а затем загрузить объекты.
Якуб Сисак География

1
Я стою исправлено. Просто прочитайте пост @ AlexTereshenkov, приведенный ниже, и, очевидно, теперь вы можете переименовывать поля в базе геоданных с помощью инструмента GP.
Якуб Сисак География

20

Теперь вы можете переименовать поле с помощью основного инструмента ArcGIS Desktop GP - Изменить поле (Управление данными) .

Этот инструмент предоставляет возможность переименовывать поля или переименовывать псевдонимы полей для любой таблицы базы геоданных или класса пространственных объектов.

Я еще не установил 10.2.1 на виртуальную машину (был выпущен всего день назад), но я предполагаю, что под классом объектов здесь Esri подразумевает как классы объектов базы геоданных, так и шейп-файлы, но я не на 100% в этом.

Этот инструмент доступен начиная с 10.2.1 .


5
На 10.2.1 инструмент Изменить поле для ArcGIS Desktop не доступен, кроме как с лицензией ArcGIS Advanced, несмотря на то, что говорится в документации. Только что подтвердил с командой поддержки ESRI Канада, что это так.
user3147913

Спасибо за обновление. С нетерпением ждем тестирования на 10.2.2 в ближайшее время ...
Алекс Терешенков

Это перемещает колонку до конца ... есть ли обходной путь для этого?
SoilSciGuy

@ SoilSciGuy есть вокруг, и это работает, но это работает ;-) Как переупорядочить поля (навсегда) в файловой базе геоданных
matt wilkie

@ SoilSciGuy Я не вижу, чтобы он перемещал столбец до конца. Я делаю это в ArcCatalog 10.4 (возможно, они это исправили)
JMVDA

13

Если вы хотите использовать другое программное обеспечение для дополнения ArcGIS, вы можете использовать QGIS с Table Manager (вы можете установить его через «Плагины»> «Установить и управлять плагинами»).

В QGIS:

  • Добавьте свой шейп-файл с помощью Layer> Add vector layer ...;
  • Выберите свой слой в «оглавлении»;
  • Откройте плагин через Vector> Table Manager;
  • Выберите нужное поле и нажмите переименовать и выберите новое имя;
  • Не забудьте сохранить , а затем закрыть.

введите описание изображения здесь

Примечание: вы также можете изменить порядок всех ваших полей. Легко и просто, без необходимости дублирования данных или временных полей.


6

Вы можете импортировать шейп-файл в файловую базу геоданных, а затем изменить имя поля. Затем экспортируйте его обратно в шейп-файл.

РЕДАКТИРОВАТЬ в ответ на комментарий @Anthony To

Это делается через окно каталога Arc:

  • R-нажатие на Featureclass
  • Выберите вкладку «Поля»
  • Изменить соответствующее имя поля

Это все еще оставляет Полевой Псевдоним, как это было раньше, но это легко изменить, как всегда.

И он оставляет поле в том же относительном месте при просмотре таблицы атрибутов, в отличие от инструмента изменения поля .


2
Поэтому я получил пару отрицательных голосов за этот ответ, но спешу отметить, что user1106951 (или другие, кто просматривает этот вопрос), возможно, не имеет доступа к требуемому уровню лицензирования, чтобы использовать ответ Алекса Терешенкова. Кроме того, user1106951 (или другие) могут захотеть использовать шейп-файлы, а не классы объектов, поэтому этот ответ является более полным, чем комментарий Алекса Терешенкова с первым ответом. Правильно?
user23715

Как изменить имя поля в файловой базе геоданных? Похоже, я могу изменить только псевдоним
Энтони На

@AnthonyTo - обновленный ответ в ответ на ваш комментарий. Извините, что мой первоначальный ответ был немного кратким :)
user23715

0

У меня возникла та же проблема, что и у Anthony To, где я могу редактировать только псевдоним в ArcCatalog, но когда я закрыл ArcMap, где используется тот же класс пространственных объектов, я теперь мог редактировать поле в ArcCatalog.

Короче говоря, убедитесь, что класс пространственных объектов не используется ни в одном открытом ArcMap.


0

Вы можете импортировать файл Shape в PERSONAL GDB, а затем открыть его с помощью MS Access. откройте соответствующую таблицу и измените все, что вы хотите. После внесения изменений вы можете либо открыть личный GDB непосредственно в Arc, либо экспортировать его обратно в форму.


0

Я только что использовал Alter Field в Arc Toolbox // Инструмент управления данными // Поля. Отлично работает, вы можете изменить псевдоним или имя поля


1
Какую версию ArcGIS вы используете? Чем этот ответ отличается от ответа Алекса?
nmtoken

0

Я использовал Arc Toolbox -> Инструмент управления данными -> Поля -> Добавить поле, так как я использую ArcGIS 10.1. Этот процесс может позволить вам добавить поле, в котором вы можете Field Nameуказать до 10 символов. Вы также можете удалить поле, используя, Delete Fieldесли вы хотите удалить одно. Я не видел ни одной опции для редактирования или переименования Field Nameв этой версии.


Я использовал Arc Toolbox -> Инструмент управления данными -> Поля -> Добавить поле, так как я использую ArcGIS 10.1. Этот процесс может позволить вам добавить поле, в котором вы можете указать желаемое имя поля длиной не более 10 символов. Вы также можете удалить поле, используя Delete Field, если вы хотите удалить его. Я не видел ни одной опции для редактирования или переименования в этой версии.
Гость
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.