Существуют ли плитки открытого доступа с разрешительной лицензией, например OSM?


23

Существуют ли плитки пирамидальной карты открытого доступа с разрешающей лицензией на использование, как у OpenStreetMap? Я строю карты, связанные с авиацией, с помощью Polymaps, и мне нужна хорошая растровая базовая карта. В плитках местности Google просто идеально подходят для моих целей: сдержанные цвета, не слишком много возможностей, и четкое представление о местности. К сожалению, Google не позволяет использовать их фрагменты карты ни в одной библиотеке, кроме своего собственного Javascript.

Альтернативы, которые я пробовал ... Карты OpenStreetMap кажутся дорожными картами. OpenCycleMap действительно включает ландшафт, но в то же время у него есть много других высококонтрастных функций, которые делают его непригодным для моих нужд. У USGS есть несколько фрагментов местности на Национальной карте , но они не имеют стиля и не имеют описательных функций. Я знаю, что можно создавать и обслуживать мой собственный набор плиток, используя бесплатный источник данных, такой как SRTM, но это огромная работа по проектированию и эксплуатации.

Я могу заплатить скромную стоимость за пропускную способность; в основном я хочу не тратить время на создание собственного набора тайлов. Карты местности кажутся общей потребностью, я удивлен, что не нашел ни одной!

После редактирования этого вопроса я нашел еще несколько вариантов. Карты Bing от Microsoft включают плитки местности; с несколько гибкими, но ограниченными условиями обслуживания . У GeoiQ / GeoCommons есть плитки из ацетата , специально разработанные для моей цели.

Редактировать 2 Этот пост имел небольшую роль во вдохновении карты местности Майка Мигурски / Стамена, основанной на открытых данных. Больше на maps.stamen.com .

Edit 3 MapBox также теперь имеет слой ландшафта. Я не уверен насчет лицензирования, но компания, как правило, работает с открытым исходным кодом.

Edit 4 MapZen теперь имеет DEM и растровые плитки местности . Опять же неясно, о лицензировании, но компания, как правило, с открытым исходным кодом.

Ответы:


8

В TopOSM есть плитки местности, хотя покрытие ограничено (только для США)

введите описание изображения здесь

http://www.toposm.com/us/

Полная информация http://wiki.openstreetmap.org/wiki/TopOSM

Все файлы рендеринга и исходного кода доступны

http://svn.openstreetmap.org/applications/rendering/toposm/

Лицензия такая же, как Open Street Map

Данные OpenStreetMap доступны по лицензии Creative Commons «Attribution-Share Alike» (CC-BY-SA) . Данные NED и NHD от USGS, являющиеся работой правительства США, считаются общественным достоянием. Данные MassGIS бесплатны для любого использования, при условии, что дана надлежащая атрибуция. Поэтому эта топографическая карта также доступна под лицензией CC-BY-SA.


Это очень близко к тому, что я ищу. Объекты красиво разделены во втором прозрачном наложении на карту местности. Единственными недостатками являются только США (NAD, а не SRTM), и я не в восторге от непоследовательной цветопередачи. Но это отличный ресурс, спасибо.
Нельсон,

7

Майк Мигурски (из Stamen Design) недавно сделал новую большую открытую карту местности: подробности в его блоге, и я создал для нее быстрый просмотрщик карт . Он делает рельеф рельефа местности различными источниками ЦМР в сочетании с дорогами, метками и т. Д. Из OpenStreetMap. Исходный код для создания карты находится на GitHub .


Обратите внимание, что эти плитки доступны только для США.
Аббафей


4

Данные Natural Earth 1: 10m - хорошее место для начала, но не с разрешением данных местности Google Maps. Если вы можете работать с набором данных среднего разрешения, то стилизация чего-то вроде 250-метровых данных SRTM не так уж и плоха, но если вы заинтересованы в чем-то с более высоким разрешением, возможно, стоит обратиться к людям OpenCycleMap и посмотреть, сможете ли вы получить доступ к данным до включения нежелательных функций.


Спасибо, что напомнили мне о Природной Земле. Это красиво оформленная карта, действительно великолепная работа. Но масштаб 1: 10 м слишком груб для моих целей. Мне нужно примерно 1: 200 000, чтобы соответствовать уровню масштабирования Google Maps 11. Этот размер должен быть пирамидальным.
Нельсон,

3

Еще одна закрытая контурная карта

http://www.closedcontour.com/

блог об этом на прошлой неделе: http://mapperz.blogspot.com/2011/03/closed-contour-sps-maps.html (сообщение в блоге, касающееся вопроса GISse, а не самореклама)


Благодарность! Это красивые карты, но пока что они ограничены небольшим районом Калифорнии.
Нельсон,

3

Ребята из telascience начинают возрождать проект OpenAerialMap.org, который сейчас приостановлен. Они уже обработали NAIP, который можно найти по адресу http://hyperquad.telascience.org/naip/. У них также есть всемирное освещение Landsat.

Что касается контуров, высоты, затененного рельефа и т. Д., То часть плана должна включать SRTM http://srtm.csi.cgiar.org/ (для всего мира) и NED http://seamless.usgs.gov/ about_elevation.php для США. Вы должны нажать IRC #telascience канал на Freenode и спросить.

Конечно, вы всегда можете использовать ссылки, которые я дал вам выше, чтобы загрузить данные и сделать это самостоятельно с геосервером или картографическим сервером, если хотите.


Классные данные! Но я ищу затененную местность, а не аэрофотоснимки.
Нельсон,

Я думаю, мой ответ был слишком коротким, SRTM и NED тоже являются частью плана. Отредактировал мой ответ.
Раги Язер Бурхум

2

Вчера вечером я использовал Maperitive, чтобы вырезать пользовательскую автономную карту. Очень просто, очень эффективно. Я немного повозился со слоями, пока у меня не была карта моей мечты для нужной мне карты бега по горам.

Моим гидом был этот «десятиминутный» урок, который, очевидно, немного откажется от ваших потребностей.

ВНИМАНИЕ: ближе к концу урока вы обнаружите, где находится мертвый URL для его последнего примера для реального HTML. Я считал, что это не нарушает соглашения, я все еще заставил свою карту работать даже с ограниченным опытом OpenLayers, так что у вас должно быть все в порядке.

http://braincrunch.tumblr.com/post/9921938947/maperitive-tutorial-a-hiking-web-map-in-ten-easy-steps

Шаг 9: Подготовка HTML Нам нужно подготовить простую целевую страницу HTML для нашей карты. Самый простой способ сделать это - повторно использовать страницу из моего примера карты (плохая ссылка / 404) , но нам нужно будет внести несколько изменений в код, чтобы он отражал нашу собственную область карты:

Авторы "образца" отсутствуют, эта страница 404 для меня в любом случае. Хорошая новость заключается в том, что на данный момент мы работаем с автономной картой и ее OpenLayers, поэтому довольно просто найти другого поставщика того HTML, который вам нужен. Вот пара ссылок, я думаю, вы можете заставить свои плитки работать, если вы посмотрите вокруг.

Примеры HTML-кода Openlayers: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/OpenLayers_Simple_Example#The_smallest_example

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.