Инструменты GUI для PostgreSQL / PostGIS?


15

как картограф, я работаю с TileMill для визуализации геоданных. Я установил локальный сервер PostgreSQL с PostGIS и osm2pgsql. Все отлично работает

Во всяком случае, я новичок в работе с серверами и подход командной строки. Таким образом, при изучении основ управления базами данных, некоторый инструмент с графическим интерфейсом будет очень полезен. Могу ли я, например, безопасно запустить приложение PgAdmin рядом с установкой PostgrSQL ( http://postgresapp.com/ ) на моем Mac OS X Mavericks?

Любые предложения приветствуются.


5
да, вы можете использовать pgadmin и postgres одновременно.
Неогеомат

Используйте pgadmin. На многих платформах (например, windows) это даже часть установки по умолчанию postgresql.
Johanvdw

На Mac это всего лишь небольшое приложение для запуска сервера. И это обеспечивает ссылку на командную строку.
jm60

1
Теперь у меня работает pgAdmin вместе с Postgres. Это хорошая пара: изучение структуры базы данных через графический интерфейс и отработка команд в терминале.
jm60

Ответы:


21

Отличным решением является использование QGIS в качестве графического интерфейса для PostGIS.

QGIS является полностью функциональной ГИС (я предпочитаю думать о ней как о мета-ГИС, учитывая, что она построена на многих пакетах ГИС). Он имеет встроенную поддержку для подключения к PostGIS и, следовательно, предоставляет вам все инструменты, необходимые для просмотра, редактирования и создания карт из ваших данных.


1
Я работаю с QGIS, но я не знал о функциях PostGIS. Спасибо за совет и хорошего дня.
jm60

0

OrbisGIS 5.0 - это графический инструмент с открытым исходным кодом, специализирующийся на просмотре / обработке базы данных. Встроенный консольный редактор SQL имеет подсветку синтаксиса, автозавершение кода и функции поиска SQL.

С geocatalogпомощью перетаскивания вы можете передавать файлы формы в базу данных.

Он table editorбыл специально разработан для просмотра / редактирования больших таблиц базы данных.

При выборе папки рабочего пространства проекта вы можете выбрать встроенную пространственную базу данных по умолчанию H2GIS (рядом с PostGIS) или выбрать удаленную базу данных PostGIS для работы.

Для целей визуализации / рендеринга в программном обеспечении используется новый стандарт Symbology кодировки 2.0. Названный плагин map-composer- это композитор печати (изображение или векторизованный pdf) для пользовательского макета.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.