Поиск данных ГИС для индустрии быстрого питания?


21

Я работаю над небольшим проектом, связанным с фаст-фудом. Я пытаюсь найти данные ГИС для сетей быстрого питания, таких как метро, ​​MC Donald's, Arby's и т. Д. В штате Огайо. По сути, я ищу точечное местоположение каждого заведения (для каждой сети быстрого питания). Я знаю, что могу их оцифровать, но это было бы больно. Есть ли более быстрый способ получения этой информации? Excel файлы с адресной информацией также помогут.

Ответы:


15

Ян Спиро по адресу http://www.fastfoodmaps.com/ просмотрел эти данные на национальном уровне в 2007 году. На его сайте есть отличная интерактивная карта; может быть, вы тоже можете получить данные (или очистить их!). В настоящее время TheWebMiner Geo - это еще одно место, где можно найти пабы и рестораны.


14

У KFC есть магазин локатор . За этим стоит веб-сервис FindNearBy, который можно отправлять в долгосрочном режиме.

http://www.kfc.com/storelocator/services/MWS.asmx?op=FindNearby

Вы можете отправить SOAP-запросы к этому и получить хороший список магазинов в JSON. В качестве альтернативы просто запустите запрос для Огайо и скопируйте ответ JSON в FireBug .

{
    "Latitude": 40.393947,
    "Longitude": -82.488953,
    "Distance": 11.704096790435619,
    "Address": "301 West High Street",
    "City": "Mount Vernon",
    "StateProvince": "OH",
    "PostalCode": "43050",
    "Country": "US",
    "cssProperties": [
        {
            "Name": "BusinessPhone",
            "Value": "(740)392-4900"
        },
        {
            "Name": "Buffet",
            "Value": false
        },
        {
            "Name": "LateNightHours",
            "Value": false
        }
    ]
},

Подобный подход, вероятно, может быть принят с другими цепями. Например, McDonalds Restaurant Locator выполняет запрос AJAX на основе координат карты и возвращает соответствующие рестораны в полезной нагрузке JSON. Вы можете отправить запрос с указанными вами координатами, например:

http://rl.mcdonalds.com/googleapps/GoogleSearchUSAction.do?method=searchLocation&searchTxtLatlng=(42.3600825%2C-71.05888010000001)&actionType=searchRestaurant&language=en&country=us

"results":[
{
"name":"",
"longitude":-71.058975,
"latitude":42.356899,
"district":"",
"telephone":"(617)557-0089",
"storetype":"STOREFRONT",
"storeType":"STOREFRONT",
"siteid":"201062",
"natlStrNumber":"31643",
"storeurl":"http://mylocalmcds.com/31643",
"applicationurl":"http://mylocalmcds.com/31643",
"addresses":[
{
"address":"<h3>329 WASHINGTON ST<\/h3>, BOSTON MA 02108 (617)557-0089 "
}
]....


5

Существует ряд платных наборов данных, которые вам, возможно, придется рассмотреть. Зачастую правительство штата имеет списки своих предприятий, а также поставщиков, таких как InfoUSA или Dun & Bradstreet . Я отправил подобный вопрос некоторое время назад с ограниченным ответом.

Обновление : быстрый поиск в Google нашел в качестве вероятного кандидата бизнес-ворота Огайо. Вы пытались связаться с ними для получения списка адресов? http://business.ohio.gov/

В этой статье рассказывается о возможных вариантах для всех штатов США. «Все 50 штатов предоставляют некоторый уровень корпоративных и деловых заявок, доступных в Интернете. В некоторых случаях можно получить только ограниченную информацию (например, доступность имени). Однако большинство штатов используют свое присутствие в Интернете для распространения информации о различных публичных компаниях. записи - и большинство из них предлагают доступ бесплатно ».

Они предлагают проверить с государственным секретарем по Огайо .


2

POI Factory может предоставить вам очень хорошие источники данных. Вы можете загрузить данные в формате CSV с помощью X, Y и, возможно, некоторых дополнительных мета-полей, таких как адрес, город, штат, почтовый индекс и телефон. Будучи набором данных из краудсорсинга, вы должны брать его с небольшим количеством соли, но теоретически он также может обновляться и проверяться людьми чаще, чем коммерческие источники данных. Может потребоваться небольшая работа, чтобы поместить их все в один слой данных, но я не думаю, что это будет ужасно сложно.

Файлы POI без категории - http://www.poi-factory.com/node/5942 (где есть слои данных McDonald's, KFC, Subway).

Примечание об условиях использования: в нем действительно говорится, что « контент и услуги на веб-сайте предоставляются только для вашего личного некоммерческого использования. Вы не можете использовать контент или услуги с этого веб-сайта для продажи продукта или услуги ».
Http : //www.poi-factory.com/terms

На этот сайт ссылались в предыдущем вопросе: существует ли национальный (США) межгосударственный набор данных остановок / зон отдыха?


2

Имеются ли списки базы данных штата или штата США (или работодателя)? упоминает, что бизнес-аналитик ESRI является источником для этого. Если вы в университете, возможно, они могли бы получить доступ к нему.

В качестве альтернативы, InfoUSA является возможным источником либо через университетскую лицензию, либо путем оплаты непосредственно за точку (~ 20c за точку данных).


1

Я рекомендую использовать Factual API:

api.v3.factual.com/t/places?filters={"$and":[{"region":"oh"},{"country":"us"},{"name":{"$bw":"McDonald's"},"category_ids":{"$includes":338}}]}&limit=50&offset=450

Или связаться с ними и попросить их скачать. Для предварительного просмотра данных, смотрите здесь .


1

Вы можете использовать API мест Google, количество запросов на бесплатную версию ограничено.

В следующем примере представлен запрос на поиск мест типа «ресторан» в радиусе 500 м от точки в Сиднее, Австралия.

https://maps.googleapis.com/maps/api/place/nearbysearch/json?location=-33.8670522,151.1957362&radius=500&type=restaurant&name=cruise&key=YOUR_API_KEY

Некоторые части устарели, прочитайте документацию, чтобы узнать, что полезно, что вы можете интегрировать с вашим приложением.

https://developers.google.com/places/web-service/search


0

Проверьте Red Lion Data, коммерческого поставщика точных и актуальных данных о местонахождении для розничного и ресторанного рынков.

У них есть категория быстрого питания здесь: http://www.redliondata.com/datasets-tag/fast-food/

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.