Передача стилей из QGIS в ArcGIS Desktop?


12

У нас есть проект QGIS, в котором есть символы для множества разных строк. Данные поступают из базы геоданных, которая доступна для QGIS и ArcGIS.

Теперь мы хотим использовать символы проекта QGIS для стилизации объектов в документе карты ArcGIS.

Моим первым подходом было использование SLD. Стиль QGIS можно легко экспортировать в SLD, но как вы можете стилизовать свои функции в соответствии с SLD, используя ArcGIS Desktop?

Настроить простую WMS недостаточно, и QGIS, и ArcGIS Desktop нуждаются в возможностях редактирования объектов.

Если бы можно было предоставить SLD с WFS (читаемым Esri-способом), это также было бы возможно. Для этого тоже ничего не нашли.


Об обратном пути (Arcgis в QGIS) см. Opengislab.com/blog/2019/3/16/… (свободный путь) или north-road.com/slyr (не бесплатно, но кажется действительно полезным при переходе от ESRI к QGIS )
JR

1
Только ArcGIS для QGIS да .. planet.qgis.org/planet/tag/slyr
Mapperz

Ответы:


5

Возможно, это не то, что вы хотите услышать, но я думаю, что лучший шанс, что ArcGIS Desktop будет читать файлы SLD, - это проголосовать за эту идею ArcGIS .

Его автор говорит:

Было бы большим улучшением совместимости иметь возможность импортировать стили SLD в файлы * .style и наоборот.


0

Этот вопрос, кажется, всплывает каждые пару лет, но, к сожалению, я не думаю, что что-то из этого получилось. Этой ArcGIS Idea почти 6 лет, и это самая последняя попытка, которую я смог найти. Очень жаль за плохие новости.

В зависимости от того, что вы пытаетесь достичь, вам может повезти, создав несколько похожих шаблонов слоев в ArcMap и QGIS и импортировав определения символов в соответствующем программном обеспечении.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.