Что случилось с OpenJump?


15

OpenJump - это хорошая ГИС, очень функциональная, с множеством обновлений и красивой визуализацией. Но он не очень популярен, и вы не увидите его в дискуссиях, в сообществе osgeo и т. Д. И у gis.stackexchange даже нет тега для этого.
Итак, что случилось с OpenJump? И что удерживает его развитие?

введите описание изображения здесь

Ответы:


11

OpenJUMP разработан небольшой группой добровольцев, из которых я один. Волонтеры выпускают код в рамках проекта Jump Pilot на SourceForge. Темпы развития определенно медленные, так как в программе нет платных разработок. Тем не менее, существует тесное сотрудничество и координация между небольшой группой основных программистов и поддерживающим сообществом пользователей.

На днях я бы хотел, чтобы OpenJUMP стал проектом OSGeo, но это в основном вопрос ресурсов, которых у нас сейчас нет.

Загорелый Сюрвейер


5

Это разрабатывается ...

Ночные сборки http://jump-pilot.sourceforge.net/download/nightlybuild/ (21 марта 2011 г.)

Релизы не так регулярны, но лучше выпускать стабильное программное обеспечение, а не программное обеспечение с ошибками.

Дорога подсвечивает области http://sourceforge.net/apps/mediawiki/jump-pilot/index.php?title=OpenJUMP_Roadmap


5

Спустя 3 года мы все еще живы и здоровы. только что выпустил OpenJUMP 1.8.0. Кстати, OJ работает на Windows, Linux, MacOSX.

У нас есть веб-сайт и вики, чтобы помочь пользователям:

  • снимки, для пользователей, чтобы попробовать последние разработки
  • списки рассылки / трекеры ошибок
  • поиск в вики, если вы хотите узнать больше.

.. по крайней мере, теперь у вас есть собственный тег на GIS.SE ;-)
AndreJ

1

Я использовал это некоторое время назад, позже также попробовал GvSIG и Kosmo Desktop, который основан на этом. Это было приятно, но так как мои потребности росли, а QGIS становился все лучше и лучше, я просто переключился на QGIS. Сожалею...

Кстати, собственно запущенное приложение QT было для меня намного лучше, чем решение Java, хотя оно также имеет свои преимущества.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.