Разница между Make Feature Layer (Управление данными) и использованием рабочего пространства in_memory?


10

Мне было интересно, какая разница между Make Feature Layer (Управление данными) и использованием рабочего пространства in_memory ?

На мой взгляд, можно использовать несколько шагов в памяти вместо записи данных в какое-либо место на диске или в сеть и ускорить процесс.

Ответы:


17

Мы можем получить больше технических отличий в качестве ответов, и я приветствую их, но я думаю об этом различии так:

Слой (если он не записан в файл слоя или не сохранен как часть документа карты) сохраняется только в памяти, но не сохраняется в рабочей области in_memory.

Помните, что когда вы находитесь в ArcMap, то, что вы видите в окне Каталога, это наборы пространственных данных (то есть не намного больше, чем координаты x, y, система координат и атрибуты), и что они получают только множество других свойств для настройки, таких как символы , Подсказки, гиперссылки и т. Д. После добавления их в виде слоев (которые отображаются в оглавлении). Это то же различие, что и выше.


Спасибо, я думал, что Feature Layer тоже ускоряет процесс ... см. Здесь: ( gis.stackexchange.com/questions/31699/… ).
Arash

2
@Arash В разделе «Вопросы и ответы» описывается шаблон кодирования, который включает в себя Make Feature Layer и ускоряет обработку, но именно то, что делает Make Feature Layer, а не сам инструмент, приводит к увеличению производительности.
PolyGeo

Только что сработало «известное ограничение»: классы пространственных объектов in_memory не имеют столбцов атрибутов геометрии, поэтому вам придется добавлять и вычислять их вручную, если они необходимы. gis.stackexchange.com/questions/162610/…
Мэтт Вилки
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.