Ищете рекомендации программного обеспечения для сбора мобильных данных?


17

Какое программное обеспечение COTS доступно для мобильного сбора данных с GPS-позиционированием. Отображение карты не требуется. Я смотрю через доску (платформа мудрая).

Я уже в курсе ...

Есть ли другие, о которых вы знаете?

Ответы:


4

Этот вопрос был преобразован в вики сообщества, а вики заблокированы, потому что это пример вопроса, который ищет список ответов и кажется достаточно популярным, чтобы защитить его от закрытия. Его следует рассматривать как особый случай, и его не следует рассматривать как тип вопроса, который предлагается на этом или любом сайте Stack Exchange, но если вы хотите внести в него больше контента, сделайте это, отредактировав этот ответ. ,


Какие инструменты обсуждались в ответе на вопрос « Поиск мобильных ГИС-приложений для планшетов на Android»? будет применяться здесь, особенно:


NextGIS Mobile http://nextgis.com/nextgis-mobile/

NextGIS Mobile - это мобильная ГИС для Android с открытым исходным кодом, которая позволяет создавать, редактировать и экспортировать геоданные как онлайн, так и офлайн.

введите описание изображения здесь

NextGIS Mobile позволяет:

  • показать многослойную карту (слои могут поступать из онлайн и офлайн источников);
  • изменить видимость и порядок слоев;
  • перемещаться по карте (панорамирование, увеличение, уменьшение);
  • собирать данные в полевых условиях;
  • редактировать векторные данные (как геометрии, так и атрибуты) онлайн и офлайн;
  • записывать треки;
  • показать координаты, скорость, высоту и т. д.

Вы можете добавить CyberTracker в свой список.

CyberTracker является наиболее эффективным методом сбора полевых данных. Вы можете использовать CyberTracker на смартфоне или карманном компьютере для записи любого типа наблюдения. CyberTracker, который не требует навыков программирования, позволяет настроить приложение для ваших собственных потребностей сбора данных.

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

Только поддерживает устройства PalmOS, PocketPC и Windows Mobile прямо сейчас. С января 2013 года он работает и на устройствах Android.


QField для QGIS http://qfield.org Оцифровка геометрии Поля атрибутов с изображениями

QField является идеальным компаньоном QGIS. Готовое приложение позволяет интуитивно понятный просмотр и редактирование данных. Благодаря удобному пользовательскому интерфейсу QField позволяет использовать проекты QGIS на планшетах. Отображение карты QField основано на механизме рендеринга QGIS, поэтому результаты идентичны и имеют полный набор возможностей стилевого оформления, доступных на рабочем столе. Редактирование форм в QField соответствует конфигурации QGIS и адаптировано для сенсорного взаимодействия. В ситуациях, когда доступ к сети недоступен, плагин QGIS загружает все данные на устройство и позволяет интегрировать изменения обратно при возвращении в офис. Такие функции, как спутниковое позиционирование или интеграция с камерой, делают QField мощным инструментом для тех, кто должен редактировать на ходу и не хочет стоять в болоте с ноутбуком или бумажными картами. Для случаев, когда готового решения недостаточно, основные компоненты QField были извлечены в новую среду под названием QgisQuick. В то время как QField покрывает большинство вариантов использования в качестве готового решения, эта платформа может использоваться для разработки на заказ для удовлетворения конкретных требований заказчика и рабочих процессов. QField, как и QGIS, является проектом с открытым исходным кодом. Каждый может внести свой вклад, чтобы сделать продукт еще лучше - будь то финансовая поддержка, увлеченное программирование или дальновидные идеи. это проект с открытым исходным кодом. Каждый может внести свой вклад, чтобы сделать продукт еще лучше - будь то финансовая поддержка, увлеченное программирование или дальновидные идеи. это проект с открытым исходным кодом. Каждый может внести свой вклад, чтобы сделать продукт еще лучше - будь то финансовая поддержка, увлеченное программирование или дальновидные идеи.


1

Попробуйте MapIt - отличный инструмент для сбора пространственных данных. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.posedok.gisdatacollector .

Более подробную информацию можно найти здесь: http://mapit-gis.com

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

  • Сбор и управление мобильными активами
  • Слои съемки (точка, линия, полигон)
  • Управление атрибутами
  • Google Maps, Bing Maps, базовые карты Open Street Map
  • Оффлайн карты и карты Mapbox
  • Экспорт, Импорт, Поделиться (CSV, KML, geojson, arcjson)
  • Современный и простой в использовании интерфейс
  • Измерение площади, периметра и расстояния
  • Поддержка нескольких единиц измерения
  • Поддержка количества локальных систем координат

1

Другой вариант - CommCare . CommCare разработан, чтобы предоставить организациям гибкость в создании мобильных приложений, адаптированных к их программам. Это может включать сбор данных, регистрацию и отслеживание клиента, консультирование по вопросам изменения поведения и многое другое. CommCare поддерживает сложные рабочие процессы, продольное отслеживание клиентов, оптимизацию мультимедиа для пользователей с низким уровнем грамотности, поддержку платформы Java и Android, автономное использование и интегрированные SMS для повышения производительности - все это с помощью онлайн-конструктора приложений, предназначенного для непрограммистов. Более 300 организаций, от ООН до групп населения более чем в 50 странах мира, использовали CommCare, что делает его наиболее распространенной мобильной платформой для FLW на развивающихся рынках.

CommCare - это социальное предприятие Dimagi , основанное в 2002 году, которое специализируется на создании и развертывании мобильных приложений. Организации могут самостоятельно создавать мобильные приложения или нанимать сотрудников Dimagi по всему миру для разработки проектов и поддержки реализации.




0

GeoODK предоставляет способ сбора и хранения информации с географической привязкой, а также набор инструментов для визуализации, анализа и управления наземными данными для конкретных нужд. Это позволяет понять данные для принятия решений, исследований, бизнеса, управления стихийными бедствиями, сельского хозяйства и многое другое. Как многомерное приложение, целью GeoODK является предоставление платформы с открытым исходным кодом, которая может быть расширена для удовлетворения текущих и будущих потребностей в сборе данных.

http://geoodk.com/


-1

MapItFast от AgTerra Technologies (www.agterra.com) стоит посмотреть. В настоящее время продукт работает только на устройствах Android, но он предлагает отображение в реальном времени, атрибуцию с помощью электронных форм и синхронизацию с учетной записью частного облака. Он работает с или без подключения к данным в полевых условиях. Базовые карты, пользовательские слои и экспорт в шейп-файл, KMZ и GPX включены. Хороший способ для полевых работников собирать пространственные данные для специалистов по ГИС, и их можно использовать в качестве недорогой системы управления активами.


-1

Приложение AQUASURVEY - это новое программное обеспечение, разработанное, чтобы помочь вам собирать собственные данные и организовывать полевые кампании.
Он позволяет вам выполнить все необходимые шаги для сбора ваших собственных данных: от разработки опроса до конкретного сбора данных с использованием нескольких мобильных устройств, и объединяет собранные данные, чтобы обеспечить их использование в ГИС или статистических программных приложениях.
Основным дополнительным преимуществом является то, что этот процесс не обязательно требует подключения к Интернету - приложение включает в себя несколько вариантов автономного режима, чтобы вы могли преодолеть проблемы с подключением к Интернету во время вашей полевой кампании.
Этот инструмент позволяет вам отслеживать и гео-привязку вашего текущего опроса, а также интегрировать данные, собранные различными геодезистами.
Он также может создавать настраиваемые графики и статистику, которые могут предоставить обзор вашего набора данных в печатном отчете.
Приложение AQUASURVEY состоит из простого в использовании приложения с одним компонентом для настольных компьютеров и одним для устройств Android с дополнительной интеграцией онлайн-ГИС на www.aquaknow.net.
Это приложение с открытым исходным кодом, разработанное Объединенным исследовательским центром Европейской комиссии и EuropeAid, является бесплатным.

http://www.aquaknow.net/en/aquasurvey-software


-1

Больше информации для людей, которые могут быть заинтересованы, здесь: carnet-terrain-electronicique , веб-сайт, посвященный мобильному сбору данных, особенно для данных об окружающей среде, и некоторые ссылки на устройства, приложения, советы ... не стесняйтесь предлагать больше вещей ,

К сожалению, этот сайт на французском языке, но у него есть модуль GTranslate.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.