Сравнение API геокодирования


24

Есть ли хороший обновленный источник для сравнения существующих API геокодирования (например, Google, Mapquest) и их функций?

Я действительно заинтересован в их языковой поддержке. Например, у Google есть библиотеки для службы геокодирования на JavaScript, Java, Python и многих других.

Ответы:


25

Год назад я провел простое сравнение, показав одиннадцать различных сервисов геокодирования, как бесплатных, так и платных, и результаты представлены в электронной таблице Google. Я работаю на SmartyStreets, так что вы увидите, что указано в первом столбце, но не на первом месте. Я попытался сделать сравнение беспристрастным, чтобы результаты были действительно полезными. Теперь я открыл диаграмму сравнения для редактирования кем угодно. Если вы можете добавить к этому, пожалуйста, сделайте. Держите свои правки объективными, не пытайтесь раскручивать вещи.

сравнительная таблица геокодирования

Точное местоположение определяли визуально, находя местоположение в гуглмапах и опуская там булавку, чтобы получить широту / долготу.


Как вы нашли точное местоположение этих свойств? Это был GPS в вашем районе? Почему Бинг пуст? Интересные данные наверняка.
Михалис Авраам

Точное местоположение определяли визуально, находя местоположение в гуглмапах и опуская там булавку, чтобы получить широту / долготу. Когда я делал это изначально, я даже не думал о Bing, хотя сейчас добавляю. Я добавляю больше точек данных сейчас. У меня фактически есть список всех Макдональдсов в Соединенных Штатах с подтвержденным лат / лон, если кто-то хочет помочь составить более полную диаграмму.
Джеффри

Вы можете использовать geopy для быстрого геокодирования со многими из этих провайдеров. Вероятно, было бы не слишком сложно добавить туда и поставщика SmartyStreets - вероятно, пользователям не помешает узнать, что они тоже имеют к нему доступ.
Михалис Авраам

Это хороший список доступных API и точность геокодирования. Очень полезно, но то, что я действительно ищу, это существующее сравнение ОСОБЕННОСТЕЙ (то есть имеет службу отдыха, имеет службу SOAP, имеет API JAVA, API Java, Python API и т. Д.)
TomSchober

1
Я добавил второй лист к этому сравнению. На первом листе сравнивается точность геокодирования, а на втором листе сравниваются предлагаемые функции и услуги.
Джеффри

4

На http://matchbox.io имеется бесплатный REST API . Он стандартизирует адрес и возвращает lat long, а также другую информацию. Например:

http://api.matchbox.io/address/?addr_1=1390%20Market%20St%20%23107%2C%20San%20Francisco%20CA%2094102


Считал целесообразным добавить, что в Кратком руководстве на момент The Address API is free to use for up to 60 requests per minute
написания

3

Я не знаю ни одного подобного сравнения, но я хотел бы отметить, что у Bing есть конечная точка REST, к которой вы можете получить доступ с любой платформы.


Я добавил именно такое сравнение в мой gdoc сравнения геокодирования. ( docs.google.com/spreadsheet/… ) Не стесняйтесь добавлять к нему информацию.
Джеффри

3

На сайте Texas A & M Geoservices представлено сравнение основных функций нескольких систем геокодирования - http://geoservices.tamu.edu/Services/Geocode/About/GeocoderList.aspx . Мы стараемся поддерживать его как можно более современным.


Я понимаю, что это старый пост, но сервисы по ссылке не обновлены, некоторые даже неактивны.
Джаред Эйтнье,


0

Скорее поздно, но мы в NetToolKit много инвестировали в создание инструмента сравнения геокодирования (выпущенного в конце 2018 года). Инструмент в первую очередь ориентирован на сравнение точности результатов (вы можете увидеть, насколько далеко один результат от других результатов, щелкнув по нему и проверив условные обозначения), но в таблице ниже также показаны различия в расходах и различия с точки зрения обслуживания. Мы сравниваем несколько провайдеров, включая OpenStreetMap / Nominatim, PostGIS и геокодер переписи населения США. Если у вас есть какие-либо отзывы, пожалуйста, сообщите нам об этом.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.