Как передать данные из базы данных sqlite на общем веб-хосте, таком как GoDaddy, на веб-карту ГИС?


9

Я новичок в области веб-картографии. В настоящее время я управляю веб-сайтом и хотел бы добавить к нему часть отображения, в основном для простого просмотра и запроса небольшого числа слоев.
Для простоты я хотел бы использовать SQLite в качестве хранилища данных. Я буду использовать Quantum GIS или что-то подобное для загрузки пространственных данных в базу данных SQLite. Затем перенесите это на структуру каталогов сайта.
Я знаю, что буду использовать OpenLayers для разработки карты, интегрированной в веб-страницу.
Я думаю, что FeatureServer был бы уместен для доступа к данным из базы данных SQLite и преобразования их в формат, который может использовать OpenLayers. Это правильно и будет ли это работать? Если так, как я могу установить это на сервере типа Godaddy? Если нет, какое программное обеспечение было бы целесообразно использовать?
Я хотел бы использовать программное обеспечение с открытым исходным кодом для выполнения этой задачи.

Addtl Info - 2011/02/02 11:30 утра PT Чтобы ответить amercader - Да, я могу установить программное обеспечение. У меня также установлены php и python, и я могу запускать CGI-скрипты.

Для всех - Кажется, Django похож на Featureserver. Кажется, я застрял в том, где или как установить эти программы. Я только знаю, как получить доступ к веб-сайту через FTP, я не знаю, как получить доступ через командную строку. Часть моей проблемы - не знать правильные вопросы, чтобы задать правильные ответы. - Возможно, самый прямой вопрос - как установить Featureserver на общий хостинг, такой как godaddy?

Подводить - текстовый файл будет действительно простым решением. Я хотел бы сделать это масштабируемым в долгосрочной перспективе, а также сократить количество шагов по конвертации для публикации моих данных. В будущем я потенциально хотел бы принять пользовательский ввод, который изменит хранимые пространственные данные, что сделает текстовый файл менее желательным вариантом.

Спасибо всем за вклад, это ценится.


Можете ли вы установить программное обеспечение на своем хостинге? Если нет, то какие языки сервера у вас есть (PHP, Python ...)?
Amercader

Одним из соображений является количество и типы функций, которые вы хотите обслуживать. Если ваши данные состоят из точек или относительно небольшого количества линий / многоугольников, вы можете успешно использовать их как векторные объекты для OpenLayers. Если у вас есть тысячи функций (или вершин в ваших функциях), ваше приложение не будет работать из-за ограничений браузера. Затем вы захотите подумать о предоставлении некоторых / всех этих функций в формате изображения, таком как WMS.
DavidF

Ответы:


4

Вы можете использовать GeoDjango на общем сервере по адресу http://www.alwaysdata.com (просто проверьте список функций и цены: http://www.alwaysdata.com/plans/shared )

введите описание изображения здесь

У них ОЧЕНЬ конкурентоспособные цены, и вы можете даже бесплатно проверить env .

Они выполняют настройку PostGIS на своей стороне и устанавливают geoDjango, так что вам не нужно ничего настраивать.

Просто создайте бесплатную учетную запись, а затем отправьте им электронное письмо с просьбой установить PostGIS на свою учетную запись (сначала создайте базу данных PostGres и дайте им ее имя). Их поддержка довольно быстрая даже для бесплатного аккаунта.

Я знаю это, потому что я сделал это для себя, и у меня есть полностью ГИС-среда PostGIS / Django, работающая с Alwaysdata.com (я даже могу удаленно подключиться к моей базе данных PostGIS с помощью QGis;)


4

Вы смотрели на пример "Динамические POI через текстовый слой" OpenLayer ? Это должно быть даже проще, чем решение SQLite.


Обновить:

Geodjango, кажется, не вариант на виртуальном хостинге. Смотрите GoDaddy Forum :

Вы можете установить и использовать Python и FastCGI на наших учетных записях виртуального хостинга Deluxe и Premium Linux. Однако Django не будет работать с этим типом аккаунта.

Кроме того, не похоже, что вы можете установить собственное программное обеспечение на что-либо, кроме их

Выделенный или виртуальный выделенный сервер, на котором вы сможете делать то, что вам нужно, и настраивать Django для работы.


Спасибо за ваши Коментарии. Они помогли мне придумать правильные вопросы для поиска и ответа.
Получите Пространственное

2

Я ценю вклад всех здесь. Ряд комментариев вызвал мысли, и я нашел решение. Большое спасибо Подземье за ее комментарии, поскольку они дали мне несколько путей для продолжения.
Я выяснил, как установить FeatureServer на веб-сайте GoDaddy. Большая заслуга в документе « Начало работы с FeatureServer» .

От GoDaddy:

Если ваша учетная запись хостинга работает под управлением Hosting Configuration 2.0, серверные сценарии и исполняемые файлы могут быть загружены в любой каталог на вашем сайте и не должны запускаться только в каталоге cgi. Эти сценарии и исполняемые файлы представляют собой любые файлы со следующими расширениями: .cgi, .pl и .py.
Если ваша учетная запись хостинга не запускает новую конфигурацию хостинга, все скрипты и исполняемые файлы должны находиться в каталоге cgi.

Используя эту информацию, я определил из документа «Приступая к работе», что мне нужно добавить следующее в мой файл .htaccess в корне веб-сайта.

AddHandler cgi-скрипт .cgi
Опции + ExecCGI

Я попробовал его в другом каталоге, но у меня были ошибки на сервере, которые, по-моему, были вызваны конфликтом с корневым файлом .htaccess.

Затем я распаковал полный файл FeatureServer, который включает в себя JSON, в нужный каталог на моем веб-сервере. Я внес изменение в файл FeatureServer.cfg, как показано в документе, чтобы указать, где будет находиться временный файл для тестового файла. Как только я понял это и получил правильный путь, я запустил их тестовую ссылку, и это сработало. Вот ссылка, чтобы увидеть, что тест покажет, если он работает правильно: Тест FeatureServer: сайт GeoRSS

Я думаю, что это правда, что есть много типов программного обеспечения, которые вы не можете установить на сайт общего хостинга на GoDaddy. Так как FeatureServer может работать как CGI-программа, я смог заставить его работать.
Теперь для получения реальных данных и добавления функциональности. Еще раз спасибо, я уверен, что вернусь и надеюсь, что смогу вернуть услугу.



1

Я успешно установил FeatureServer на своем общем хосте, dreamhost.com.

Установка была довольно простой, практически не извлекая ее для любого, кто может непосредственно выполнять CGI (например, ваш cgi-bin). Как хранилище данных, я решил просто использовать python для выбора функций в файл, который хорошо работает для моих целей ... хранение POI.

http://mkgeomatics.com/cgi-bin/featureserver/featureserver.cgi/android/all.georss

После того, как вы настроите Pickle, вы можете фактически использовать cURL, чтобы просто РЕСТАЛЬНО создавать функции на вашем общем хосте.

Если у вас есть весь набор данных, который вы хотите визуализировать с помощью FeatureServer, я вполне уверен, что вы можете использовать ogr2ogr для преобразования этого набора данных в geoJSON на вашем компьютере, а затем отбросить его в FeatureServer.

У меня есть некоторые основные заметки о том, когда я работал с FS на общем хосте, которые могут помочь: http://www.mkgeomatics.com/wordpress/?p=368

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.