Ищем пешеходные двигатели маршрутизации


13

Я вижу, что большинства приложений, обеспечивающих пешеходную маршрутизацию, достаточно для многих нужд, но они не оптимальны: вы не можете пересекать открытые пространства, такие как городские площади, маршрутизация идет по середине улицы и т. Д.

У вас есть примеры веб-сайтов или приложений с маршрутизацией, действительно специфичной для пешеходов?


Я думаю, что ваша проблема не "методологии" или "веб-сайты". Проблема в первую очередь в недостатке данных при использовании открытого пространства. То, что кажется разумным для пересечения, такое как парк или общественное здание, если не нанесено на карту, никакой алгоритм или веб-сайт не может определить это.
Дассуки

Я согласен с вами в связи с потенциальной нехваткой данных, но я удивлен, что ни один муниципалитет, например, не имеет такого рода данных и связанных с ними услуг
FredB

Не обязательно маршрутизация, но Walkscore.com публикует оценки проходимости для разных мест. Они также публикуют веб-API .
Кирк Куйкендалл

Ответы:


6

Мы работаем над мультимодальной маршрутизацией для Австрии (также для пешеходов). Что я могу сказать до сих пор:

  • Вам нужны данные: для сбора всех необходимых пешеходных дорожек, барьеров, ступеней, времени открытия, улиц, железных дорог, велосипедных дорожек, паромных переправ, и, и, и т. Д. Понадобилось не менее 4 лет и даже больше
  • Вам нужен маршрутизатор, который может интерпретировать эти графики и передачи между различными сетями, включая всю метаинформацию (пробки на улицах, опоздание поездов, время открытия портала в парк)

Нашим самым первым прототипом был www.anachb.at, который совершает многомодальные маршруты в восточном венском регионе Австрии. Был выпущен в 2009 году.

введите описание изображения здесь

В 2013 году появится новый сайт www.verkehrsauskunft.at, который, как мы надеемся, также обеспечит улучшенную маршрутизацию пешеходов (маршрутизация пешеходов только по существующим пешеходным дорожкам, также с учетом безопасности). На данный момент он находится во внутреннем бета-тестировании, и еще есть над чем поработать.

Эти проекты также были представлены на Всемирном конгрессе ITS, который также проходил в ... tataaa ... Вене в прошлом году, поэтому тема маршрутизации и ITS в целом здесь в настоящий момент подвергаются ажиотажу.


2

введите описание изображения здесь

Google Maps имеет возможность сделать пешеходную маршрутизацию. Я проверил его для речного перехода в Сан-Антонио, и он, кажется, работает (этот путь не может быть пройден). Я уверен, что менее популярные дорожки отсутствуют в их сети.

Я не уверен, что их алгоритм обрабатывает большие открытые пространства. Я подозреваю, что они используют подход, основанный на графике. Найти лучший путь через большое поле было бы непросто ... но если собака может узнать закон Снелла , похоже, веб-приложение тоже может. Я заметил, что Google Maps больше не предлагает плавать через океан .


2

Проверьте OpenTripPlanner . Это пакет планирования поездок с открытым исходным кодом, который использует данные OpenStreetMap для маршрутизации поездок. Он может проложить маршрут через площади и другие открытые пешеходные зоны.


Спасибо, я не знал, что OpenTripPlanner был в состоянии маршрутизировать через области
FredB

1

Проверьте nah.sh (и особенно первую и последнюю часть маршрутов, которая является пешеходной). Пример: http://nah.sh.hafas.de/bin/query.exe/en?SADR=1&S=Apostelkirche%2030!&ZADR=1&Z=Kiel,August-Viktoria%201!&start=1

При этом используется планировщик маршрута, который выполняет пешеходную навигацию по полигонам (парковочным местам, площадям, паркам) в сочетании с маршрутизацией вдоль дорог.

Этот же механизм маршрутизации также используется в других приложениях (пример: http://tinyurl.com/opyblty, который дает еще один пример того, как он работает при навигации по открытым областям).

Навигация в Openarea осуществляется путем выполнения обработки с помощью алгоритма битовой карты, который рассчитывает соединения по областям (включая предотвращение «дыр» в области).

Если вам нужна дополнительная информация о маршрутизации и способах ее использования, свяжитесь со мной.


0

Может быть, я слишком упрощаю это; но разве высокодетальные DSM и сеть дорог / рек не покрывают примерно 90% пешеходного пространства? Высокодетализированный DSM (лидар) даст вам проходимую и открытую местность, здания, густой лес, мосты, воду, крутые склоны. Выполнение анализа проходимости было бы аналогично течению воды, пути наименьшего сопротивления.


2
Это сложнее, чем это. Хотя расчет затрат на расстояние является естественным подходом, он просто не может справиться с тем фактом, что во многих местах должно быть несколько разных затрат на пересечение. Простым примером может служить дорога с пешеходной дорожкой: находясь на дороге, пешеход может свободно идти в своем направлении , но в противном случае такая дорога (если она поднята или имеет стены или срединный полосовой барьер) будет препятствием для движения. пешеходный переход с одной стороны на другую.
whuber

0

Хотя это не отвечает на часть вашего вопроса, касающуюся алгоритма маршрутизации, я подумал, что стоит хотя бы упомянуть этот пример набора данных, который, я думаю, идеально подойдет для пешеходной маршрутизации:

У города Вены есть многоугольная модель всего города, которая детально отображает пешеходные переходы и переходы, парки и многое другое (увеличьте масштаб насколько это возможно http://www.wien.gv.at/stadtplan/ ), но Насколько я знаю, не существует приложения для маршрутизации, которое использует эти данные.

введите описание изображения здесь


Несмотря на венскую карту города, в Вене (и во всех других австрийских округах) с 2009 года строится мультимодальный график ( gip.gv.at/gipat-en.html ), который также обрабатывает пешеходные дорожки, особенно там, где это разрешено и безопасно. ходить или, например, без барьеров. Проблема, с которой мы сталкиваемся в этом проекте, заключается в том, что график очень сложен, и на самом деле с полки не существует маршрутизатора, который мог бы легко справиться с этим. На данный момент прототип закончен и, как мы надеемся, скоро будет выпущен, который будет основан на данных этого графика под URL-адресом www.verkehrsauskunft.at
Юрген Цорниг

0

Я много работал с этим программным обеспечением для динамической микросимуляции: Quadstone-Paramics. Теперь я прекратил работать с ним, но я знаю, что они изучили и модель пешехода. Вы можете попробовать увидеть на этом сайте: Quadstone Paramics


0

В итоге я создал собственное приложение для пешеходной маршрутизации на основе данных OpenStreetMap. Пока доступно только для Тулузы, Франция: http://moodwalkr.makina-corpus.net/

Некоторые особенности, специфичные для пешеходной маршрутизации:

  • маршрут на тротуарах при наличии в OSM
  • возможность пересекать открытое пространство как публичный квадрат (для этого я создаю графы видимости на многоугольниках)
  • несколько профилей пешеходов, чтобы соответствовать потребностям пользователя.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.