Добавить PDF (особенно GeoPDF) в ArcMap как данные?


21

Я получаю много PDF-карт (векторные, графические, с географической привязкой и без), и мне нужно преобразовать их в файл изображения, прежде чем я смогу добавить их в ArcMap и географическую привязку.

Я не вижу какой-либо очевидной готовой утилиты, которая позволила бы мне добавлять и привязывать файлы PDF напрямую, без необходимости сначала преобразовывать их в файл изображения.

Любые идеи?

Я бы предпочел добавить PDF к карте напрямую без какого-либо предварительного преобразования "PDF в изображение"


Да, это боль. Как насчет сценариев / пакетного преобразования PDF в TIFF, как некоторые методы в этом посте SO ?
Чед Купер

3
Мы конвертируем PDF в DWG, затем импортируем их, а затем геопривязываем, чтобы узнать местоположение. anydwg.com/pdf-to-dwg.html
Mapperz

Подобные решения можно найти здесь .
ccn

Спасибо. Это будет работать для вектора, но большинство PDF-файлов, которые я получаю, это PDF-файлы изображений, сканы и т. Д. Тем не менее, я ищу простое простое решение - просто добавьте ЛЮБОЙ pdf на карту как данные.
Якуб Сисак GeoGraphics

1
Мы экспортируем растровые PDF-файлы в Tiff, а затем геопривязываем tif. Затем оцифруйте или vecotorize изображение. backtocad.com/p2c-manual-2013/pdf-to-raster-1-eng.html
Mapperz

Ответы:


9

Новый инструмент PDF в TIFF был добавлен в ArcGIS 10.3 for Desktop:

Экспортирует существующий файл PDF в формат файла изображения с тегами (TIFF). Если PDF содержит информацию о географической привязке, TIFF может быть GeoTIFF. Эти TIFF-файлы можно использовать в качестве источника для оцифровки и просмотра в хедс-апе в ArcMap. Поддерживаются стандарты GeoPDF и ISO для PDF-файлов с географической привязкой.

Вы по-прежнему будете выполнять этап конверсии, но, по крайней мере, любая географическая привязка в ваших PDF-файлах должна выполняться, чтобы избавить вас от необходимости делать это.


3

TerraGo Publisher в настоящее время имеет панель инструментов ArcGIS, которая делает это для GeoPDF.

Там в настоящее время ссылка ArcGIS Ideas о добавлении GeoPDF в ArcMap.


Я не могу найти информацию о ценах на их странице. Бьюсь об заклад, его совсем немного. Также там нет функции «Добавить PDF на карту». Добавляет ли он только геопространственные файлы в ArcMap?
Якуб Сисак GeoGraphics

1
Я только что скачал пробную версию TerraGo и попытался добавить стандартный PDF в ArcMap (надеясь, что смогу затем привязать его). К сожалению, я получил сообщение об ошибке, что это не GeoPDF.
Стивен Лид

2

Я использую GIMP 2.8. Открываю pdf и экспортирую как tif или что угодно.


То же самое с GhostScript в командной строке или GSView, если мне лень. Вы теряете геопривязку и слои (вкл / выкл), хотя геопривязку к изображению обычно не сложно. Я хотел бы видеть это в ArcMap с многоуровневой и географической привязкой, но больше за это не заплатил бы. Существуют утилиты, которые преобразуют PDF в DXF, если вы хотите, чтобы некоторые векторы отсутствовали ... географическая привязка практически одинакова, и вы можете выбрать векторы и скопировать / вставить.
Майкл Стимсон

0

ArcGIS 10.3 имеет инструмент преобразования PDF в TIFF, но он не работает с файлами USGS geoPDF. Вы получаете в основном белое изображение с некоторыми ненужными данными из PDF.


Это в основном дубликат ответа PolyGeo. Обратите внимание, что в 10.3 была ошибка (BUG-000084869) с введением инструмента, который не распознал GeoPDF ver 2.3. Предположительно, это исправлено в 10.3.1 и может быть причиной описанной вами проблемы.
Крис W

Этого не может быть, потому что я использую 10.3.1
KMWPJPL

3
Это символ того, что не так с ESRI. ArcGIS действительно должен поддерживать GeoPDF, но ESRI просто решил не добавлять функциональность. Через 4 года они наконец добавили хитрый обходной путь, который преобразует GeoPDF в растр, и даже это не работает. Как будто в ESRI нет ни одного человека, спрашивающего, почему они делают то, что делают.
KMWPJPL

0

Все рекомендуемые методы верны, и вы можете решить свою проблему. Но на основании документов esri для версии ArcGIS 10.3 здесь уже написано что-то вроде «KMWPJPL».

"Экспортирует существующий PDF-файл в формат файла изображения с тегами (TIFF). Если PDF-файл содержит информацию о географической привязке, TIFF может представлять собой GeoTIFF. Эти TIFF-файлы могут использоваться в качестве источника для оцифровки и просмотра в заголовочном формате в ArcMap. Оба GeoPDF и поддерживаются стандарты ISO в формате PDF с географической привязкой ".

использование

  1. Если PDF состоит из более чем одной страницы, номер страницы PDF перечисляет страницы в PDF. Вы получите ошибку, если попытаетесь ввести неверный номер страницы.
  2. Номер страницы PDF может быть только одной страницей; это не может быть диапазон страниц.
  3. Если PDF-файл не содержит пространственную привязку, теги PDF Map и Write GeoTIFF отключены.
  4. 3D GeoPDF версии 1.0 не поддерживается. Инструмент выдаст TIFF, но он может не иметь географической привязки.

Наконец: я думаю, что ваш ответ «Нет», вы не можете сделать это без скрытого GeoPDF для изображения

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.