Какие методы пользовательского тестирования вы используете?


19

При создании динамических карт для студентов / пользователей я нашел, что время, потраченное на пользовательское тестирование, стоит того. Я использую протокол мысли вслух, называемый тестированием прихожей . Я беру 2 или 3 вероятных пользователя по 20 минут каждый и ставлю им пример задачи (важно, чтобы они что- то делали, а не просто комментировали). Они объясняют, что делают, когда застряли или находят что-то непонятное, и я отвечаю им, если они ничего не говорят. Это отличный способ обнаружить постоянные проблемы, возникающие у пользователей с вашими картами, большинство основных проблем появятся у 3 пользователей.

Я использую программное обеспечение для записи экрана ( silverback ), но делать заметки было довольно эффективно. С большим проектом я также выступаю за «тестирование рано, тестирование часто».

Я обнаружил, что клиенты недовольны финансированием пользовательского тестирования, но оно настолько быстрое и низкотехнологичное, что я все равно стараюсь сделать это, чтобы убедиться, что в проекте нет неизвестных проблем.

Используете ли вы пользовательское тестирование при создании динамических карт?
Если да, то какие методы вы считаете эффективными и почему?


Silverback выглядит хорошо. Было бы интересно услышать, насколько релевантны результаты этого для веб-картографических приложений (в частности, веб-картографические приложения на основе Flash)
Саймон

Я использую эту технику в основном с Google Планета Земля, но нет причин, по которой она не будет работать так же хорошо с любой системой интерактивных карт. Если вы спрашиваете о взаимодействии Silverback с flash, я могу только предложить вам загрузить пробную версию и попробовать. Silverback полезен, но я хотел бы подчеркнуть, что техника важнее программного обеспечения.
Trevesy

Ответы:


3

Есть некоторые исследования по использованию отслеживания движений глаз . Принцип состоит в том, чтобы фиксировать то, что пользователь точно читает, и анализировать результат.

См Попай и animeye проектов для получения дополнительной информации.


Спасибо за ссылки, IMHO eye tracking - полезный инструмент, но на него часто полагаются (видение, куда смотрит пользователь, не говорит вам, что он думает). Мне также было интересно, если вы используете технику самостоятельно
Trevesy

нет я этим не пользуюсь
Жюльен
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.