Как начать работу с ГИС-серверами на Amazon EC2?


20

Существуют ли какие-либо учебные пособия, доклады или презентации, в которых обсуждается использование EC2 или других служб облачных вычислений для размещения ГИС-серверов? Кто-нибудь имел опыт работы с Amazon EC2? Насколько сложно это настроить? Я знаю, что у ESRI есть некоторые версии их серверных продуктов, специально предназначенных для EC2, кто-нибудь имел успех в их использовании?

Большое спасибо.


3
Я хотел бы ответить на этот вопрос и выяснить любой опыт работы с Postgresql / PostGIS на EC2, а не только решения ESRI.
RyanKDalton-OffTheGridMaps

Ответы:




3

Я был в дискуссии с Esri.

Если вы хотите учиться, но не использовать в коммерческих целях. Они позволяют «принести свою собственную лицензию» с EDN (сеть разработчиков ESRI за пару тысяч фунтов ).

В противном случае вы должны либо заплатить за имеющиеся у них AMI, либо принести свою собственную лицензию «коммерческая». Нет, так сказать, открытой песочницы.

После этого он «просто» как удаленный рабочий стол.

Я, вероятно, куплю коммерческую копию в этом квартале и переведу свой edn в облако.


2

По этой теме был проведен очень хороший вебинар, в котором был представлен конкретный пример. Им потребовалось всего 7 часов, чтобы перенести заявку в EC2. Похоже, у них был очень успешный опыт. Вот ссылка на слайды:

http://www.slideshare.net/dbouwman/arcgis-server-in-ec2

Во время этого вебинара Esri объявила, что планирует предложить 60 пробную версию ArcGIS Server для EC2. Они сделали так, чтобы это звучало так, как будто это скоро произойдет, и этот вебинар был в конце ноября, так что я думаю, что мы скоро увидим что-то от esri.


2

OpenGeo (стек, построенный на основе GeoServer и PostGIS) имеет доступный AMI и краткое введение в AWS. Это сработало хорошо для меня, с небольшой настройкой. Это довольно просто, чтобы начать работу, и вы можете сохранить свой собственный AMI в Amazon S3, как только сервер настроен так, как вы этого хотите. Надстройки Firefox для AWS очень удобны для управления S3 и EC2 (лиса s3 и упругая лиса).

http://blog.opengeo.org/2010/09/13/opengeo-suite-community-edition-on-amazon-web-services/


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.