Каково будущее веб-разработки ArcGIS? Это JavaScript и HTML5? [закрыто]


11

Я хочу знать о будущем веб-разработки ArcGIS; это HTML5?

Раньше я работал с ArcObjects и .NET Web ADF, так что, какова лучшая технология, которой я должен следовать, особенно когда я знаю, что обновления версии Silverlight были остановлены?

Поэтому я считаю, что лучшей технологией, которая должна следовать .NET в будущем, является JavaScript с HTML5. Это правда?


2
Интересный вопрос, но я проголосовал за его закрытие, так как он не очень подходит для формата QnA. Нет возможности окончательно ответить на этот вопрос. We expect answers to be supported by facts, references, or specific expertise, but this question will likely solicit debate, arguments, polling, or extended discussion
RK

Ответы:


10

Я считаю, что все движется в этом направлении, мобильные браузеры поддерживают только javascript / html, и даже в win8 javascript / html является поддерживаемым стеком для metro-приложений. ESRI придется следовать, и они есть (arcgis онлайн и т. Д.)

Но, если ваши пользователи все еще используют более старые версии IE на рабочем столе, сейчас Adobe Ad Flex или Silverlight является лучшим выбором.

В современных браузерах с хорошим фреймворком, таким как jquery или dojo, javascript действительно мощный. На сервере вы все еще можете использовать asp.net, но вместо генерации html вы будете генерировать Json, который анализируется в браузере.


3
+1 за признание того, что в настоящее время Flex и silverlight по-прежнему остаются в силе. Большинство людей сходит с ума от вибрации HTML5 + javascript и не понимают этого важного момента.
Девдатта Тенгше

поэтому .NET Developer должен перейти на JavaScript или продолжить работу с siverlight?
геоид

1
По моему мнению, любой webdev (.net / java / php) должен изучить некоторый javascript: Самое важное: все больше клиентов / пользователей будут нуждаться в поддержке в мобильных браузерах. И потому, что на самом деле silverlight и flex исчезнут на столе, но на это уйдет как минимум еще 4 или 5 лет.
Warrieka

2

Я думаю, что ArcGIS Java Script API будет лучшим вариантом.

В соответствии с вашим вопросом Java Script API + Dojo + ArcGIS - лучший вариант, и он поддерживает платформы Desktop, mobile и TAB.

Проверьте плюсы / минусы Java Script API здесь


Также, пожалуйста, проверьте gis.stackexchange.com/questions/18737/…
Сунил

Спасибо за ваш повтор, он очень полезен. Я согласен, что вспышка и молния мертвы, поэтому нет выхода из JavaScript, но это сложно
геоид

Javascript не так сложен, но он сильно отличается от .net. Один совет: работа с инструментами отладки, встроенными в браузеры (firebug и т. Д.), Не зависит от вашей IDE для отладки.
Warrieka

1

Я бы сказал, что настоящее больше, чем будущее. Существует несколько способов использования ArcGIS Services, но библиотеки Javascript / HTML5 являются наиболее переносимыми и широко используемыми в группе. Они работают практически на все в эти дни.

ESRI уже отошел от Web ADF и Silverlight. Это всего лишь вопрос времени, когда Flash последует этому примеру, учитывая, что он постепенно снижается. (Я надеюсь, что они поддерживают WPF, потому что это очень удобно для разработки настольных приложений, но это второстепенная вещь.)

Для веб-приложения общего назначения Javascript - это путь. Честно говоря, я использовал это лично, с чем мне легко работать ... вдвойне по сравнению с таким зверем, как Web ADF.


Приятно слышать, что javascript проще, чем Web ADF
геоид
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.