Какова проекция по умолчанию в Leaflet?


30

Я прочитал документацию по API для Leaflet на его сайте, но не могу понять: что такое проекция по умолчанию для просмотра карт? Было написано о сферическом и эллиптическом Меркаторе и Эквидистантном - так что же из этих трех? Или это зависит от того, каким сервером плиток я пользуюсь, или не зависит, так как листовка перепроектирует плитки мгновенно на лету перед добавлением на экран?

На самом деле я не могу понять, какая проекция мне нужна для сохранения файлов geoJSON в QGIS. Для правильного отображения на листовой карте координаты json должны быть широтными, а не xy. Но если я попытаюсь сохранить его в Equirectangular - координаты будут ху ..?

Ответы:


28

Проекция листа по умолчанию - EPSG: 3857 , также известная как «Google Mercator» или «Web Mercator» и иногда обозначаемая номером «900913». Эта проекция используется большинством скользких карт на основе плиток, включая общие наборы плиток от Google, Bing, OpenStreetMap и других. Вы можете легко использовать эту проекцию в QGIS, выбрав "Google Mercator EPSG: 900913".

Листовка имеет некоторую базовую поддержку для отображения карт в других проекциях. Большинство людей, которые делают это, похоже, используют аддон Proj4Leaflet для выполнения проекции.


6
В QGIS 2.0.1 EPSG: 3857 упоминается как WGS84 / Pseudo Mercatorв подразделе Проектируемые системы координат -> Меркатор .
RyanDalton
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.