Как определить дату снимков Bing для области?


12

Можно ли определить, насколько актуальными являются изображения Bing для определенной области? Я проверил блог сообщества и проверил ежемесячные обновления, но я не мог найти свою область изучения.

Я нашел посты, в которых упоминалось обновление изображений для всей страны, но без каких-либо подробностей (действительно ли это вся страна? Или просто большая часть?). В кредитах в Layout ViewArcMap 10.1 я заметил, что в то время как Microsoft Corporation есть 2012, другие кредиты есть 2010. Означает ли это, что изображения с того года?


Я пытался найти способ сделать это целую вечность, но не похоже, что есть один. Вы также не можете проверить это на bing.maps.com. Обходной путь - использовать инструмент Показать исторические изображения в Google Планета Земля, чтобы определить, как выглядела область изучения в прошлом, а затем посмотреть, сможете ли вы определить, где изображения Bing соответствуют временной шкале - это легко сделать с областями. с какой-то разработкой, предпринятой недавно. Я не думаю, что кредиты являются хорошим показателем даты снимка.
Jareks

1
Я только что дал ссылку Bing на мой дом, так как из-за текущих строительных работ я могу довольно точно определить дату изображения. Дата, не относящаяся к Майкрософт, означает 2010 год, но изображение определенно относится к (середине) 2012 года. Дата Microsoft (как и в Google) всегда является текущим годом, чтобы указать, что Условия использования обновлены.
GR_

Ответы:


18

Вы можете попробовать этот анализатор изображений Bing для OSM . На нем должны быть показаны спутник Bing и аэрофотоснимки с датой их съемки. Это то, что вы ищете?

введите описание изображения здесь

Вот прямая ссылка на инструмент .


Это потрясающий инструмент!
Коди Браун

2
Похоже, это больше не работает. Я только что попробовал с 3 ПК и браузерами, но желтая сетка не отображается. Я также не нашел кнопку для включения / выключения.
AndyB

4

Я использую ссылку, предоставленную РК, пару лет, и она была чрезвычайно полезной. Тем не менее, «Анализатор изображений Bing для OSM» предоставляет только месяц / год, и мне тоже нужен был день. Вы можете получить день / месяц / год изображений Bing с помощью сервисов REST. Следуйте инструкциям здесь .

Например, в веб-браузере введите URL-адрес ниже. Места, выделенные жирным шрифтом, являются параметрами, определенными вами. Первый параметр - это широта и долгота интересующего вас места; 2-й параметр - уровень масштабирования изображения (целое число от 1 до 21); 3-й параметр - это ключ Bing Maps. Обратите внимание, что не все изображения доступны на всех уровнях масштабирования, поэтому, если вы получили ошибку, попробуйте другой уровень масштабирования. Этот метод требует, чтобы у вас был ключ Bing Maps, но вы можете получить его бесплатно.

http://dev.virtualearth.net/REST/v1/Imagery/Metadata/Aerial/ 55.923 , - 133.653 ? zl = 19 & key = BingMapsKey

Теперь, если бы я только мог понять, как получить временную метку изображения!


2

По состоянию на декабрь 2019 года существует этот веб-сайт: https://zoom.earth/, который при достаточном увеличении отображает изображения Bing и отображает дату изображения в левом верхнем углу под заголовком.

Снимок экрана сайта zoom.earth

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.