Как удалить базовые кредитные карты Esri?


53

Как видно из прилагаемого примера карты, кредиты базовой карты Esri слишком велики и сокращают картографический дизайн всей карты. Эти кредиты, кажется, являются новыми для 10.1 и по существу делают эти карты непригодными для использования в любой публикации.

Есть ли способ удалить кредиты?

введите описание изображения здесь

Ответы:


73

Перейдите в View -> Layout, затем перейдите в Insert -> Dynamic Text -> Кредиты сервисного уровня.

После этого вы сможете перемещать кредиты туда, куда хотите. (Или полностью их убрать)


1
Это добилось цели. Тем не менее, я должен переместить динамические кредиты за пределы полей печати, чтобы это работало. Кажется, что всякий раз, когда я удаляю динамический текст, он преобразуется обратно в статические кредиты.
Аарон

10
Если вы сделаете текстовое поле очень маленьким, оно перестанет показывать текст и не позволит ему вернуться после удаления. Я обычно делаю коробку около квадрата 1/4 дюйма и затем помещаю ее в часть легенды.
Кевин

2
Вы также можете установить цвет метки No color, я думаю, это самый простой способ
aldo_tapia

19

Другим вариантом является изменение цвета текста на «Нет цвета» вместо перемещения текстового поля с панели предварительного просмотра. Это полезно при выполнении графического экспорта и выборе «Отрезка клипа до графического экстента». В противном случае текстовое поле, расположенное за пределами области предварительного просмотра, будет включено в экспорт.


9

Я сделал видео о том, как это сделать на YouTube

Перейдите в View -> Layout, затем перейдите в Insert -> Dynamic Text -> Кредиты сервисного уровня.

После этого вы сможете перемещать кредиты туда, куда хотите. Вы не можете удалить это. Если вы это сделаете, он вернется. Так что вам нужно убрать его с панели предварительного просмотра.


7

После того, как вы создадите динамический текст, отправьте его обратно (щелкните текстовый элемент правой кнопкой мыши, выберите «Заказ»> «Отправить обратно»). Он будет позади остальной части вашего макета, поэтому он не будет отображаться ни на экспортированных, ни на распечатанных картах.


2

Или используйте набор инструментов DRAW и создайте прямоугольник и нарисуйте его поверх титров. Это еще один вариант.


2
Это то, что я обычно делаю.
jbchurchill
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.