SLD в файл Esri lyr?


21

Кто-нибудь знает, есть ли SW / расширение для преобразования SLD в Esri. формат lyr, или импортировать SLD напрямую?


Интересный вопрос. Кто-то проголосовал за это один, вероятно, полагая, что они видели это раньше, но все остальные вопросы от ESRI до SLD. Некоторые поиски не находят ничего в этом направлении или очевидного способа импортировать это. Кажется, даже FME не справляется (у него нет Layer Writer, только читатель). Это не значит, что его там нет. Может быть, у ESRI есть свой заказ.
ГИС-Джонатан

giohappy, ты нашел ответ на это?
GeorgeC

Нет Джорджа, мне это больше не нужно. Однако я не слышал о решениях, если не использую написание какого-либо пользовательского кода на основе API ESRI
giohappy

@giohappy, что вы изменили, чтобы пройти эту проблему?
Nielsgerrits

Ответы:


2

Если SLD объявлен, вы можете получить параметры слоя с анализом XML.

В Arcgis вам нужно добавить локальный класс пространственных объектов и загрузить его как векторный слой. Затем определите тип символов вашего слоя в SLD и затем сгенерируйте символы с соответствующим типом в ArcGIS. Наконец сохраните ваши символы в LYR.

Я не знаю, является ли этот скрипт dev ... Я нахожу много тем для преобразования LYR в SLD, но не наоборот.

Вы можете сделать скрипт для этого преобразования с помощью пакетов arcpy и xml в среде Python, если хотите. Я думаю, что многие люди заинтересованы в


К If SLD is declaredвы имеете в виду ссылки в схему SLD, или это будет работать , если SLD только имеет декларацию XML?
nmtoken

Все объявления в формате sld представлены в формате XML. Вы можете посмотреть на этой странице . Есть пример. Ссылка просто ссылка. Все объявления находятся в файле XML.
GeoStoneMarten
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.