Обрабатываете файлы SQLite с помощью ArcGIS Desktop?


10

Я использую qgis и траву для своей работы. Я создал шейп-файл размером более 100 МБ (результат статистического анализа).

Если я преобразую его в формат sqlite (с пространственным включением), данные уменьшатся до 15 МБ. Что приемлемо для обмена с электронной почтой или Dropbox.

НО мой коллега использует arcgis 9.3 - сможет ли он прочитать данные без проблем?


1
Вы можете сжать шейп-файл и получить аналогичное сжатие. 7zip сожмет его еще дальше. Вероятно, меньше хлопот, чем попытка заставить ArcGIS 9.3 прочитать базу данных SQLite.
Рэйнер

так в принципе это "нет ArcGIS 9.3 не может читать данные sqlite"?
Никв

S-FTP и архивирование файлов с более высоким сжатием (в Winzip есть такая опция) было бы решением - лучшим из бесплатных пакетов ftp является filezilla filezilla-project.org
Mapperz

Ответы:


3

Насколько я понимаю, чтобы сделать это с помощью ArcGIS Desktop 9.3 (или 10.0 или 10.1), самым простым, но дорогостоящим вариантом было бы использовать расширение Data Interoperability .

Однако, используя ArcGIS Desktop 10.2 (или более поздней версии) без расширений ...

Вы можете подключиться из ArcGIS к базе данных SQLite, чтобы создавать карты и выполнять пространственный анализ ваших данных.

Вы подключаетесь напрямую к файлу базы данных SQLite из вашего клиента ArcGIS.

Для хранения и работы с пространственными данными в вашей базе данных должен быть установлен тип Esri ST_Geometry или SpatiaLite. Вы можете использовать функцию CreateSQLiteDatabase ArcPy для создания базы данных SQLite с любым из этих типов пространственных данных.


5

Вы можете установить плагин Open Source ArcGIS OGR Workspace от AmigoCloud , который предоставит ArcMap доступ для чтения к пространственному пространству и целому ряду других форматов. Это бесплатно. Дайте мне знать, если вы хотите проверить двоичные файлы - у меня уже есть люди, которые делают это с успехом. На данный момент они работают только с 10.1, так как это единственная версия ArcGIS, к которой у меня есть доступ. Это должно скомпилировать нормально на 9.3, хотя.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.