Ищете инструменты для регионализации / перераспределения?


24

Я ищу инструменты для регионализации / районирования в ГИС.

До сих пор я был в состоянии идентифицировать

Есть ли что-нибудь еще доступное там? Особенно то, что не будет проблем при работе с довольно большим набором данных [~ 1,3 миллиона полигонов]?

Ответы:


6

Этот вопрос был преобразован в вики сообщества, а вики заблокированы, потому что это пример вопроса, который ищет список ответов и кажется достаточно популярным, чтобы защитить его от закрытия. Его следует рассматривать как особый случай, и его не следует рассматривать как тип вопроса, который поощряется на этом или любом сайте Stack Exchange, но если вы хотите внести в него больше контента, сделайте это, отредактировав этот ответ. ,


Продолжение работы с некоторыми другими некоммерческими веб-приложениями, которые разрабатывают люди:

Открытое программное обеспечение TerraView ( http://www.dpi.inpe.br/terraview_eng/index.php ) имеет метод локализации, называемый SKATER. Это описание можно найти здесь:

Assunção, Renato M., et al. «Эффективные методы регионализации для социально-экономических географических единиц, использующих минимальные остовные деревья». Международный журнал географической информатики 20.7 (2006): 797-811. Доступно по адресу: http://www.dpi.inpe.br/gilberto/papers/assuncao_neves_camara_ijgis.pdf

Этот же метод также доступен в пакете Python regionskate( pypi , github ).

Библиотека PySAL Python поддерживает регионализацию . Он использует алгоритм max-p , который не заставляет пользователя априори указывать количество областей (что часто бывает в других методах).

AZTool от David Martin (Саутгемптонский университет) - это еще один вариант. Программное обеспечение имеет четкую методологию, и я предполагаю, что оно может обрабатывать большие наборы данных, поскольку оно использовалось:

... by the Office for National Statistics (ONS) to create the 2001 Census output geographies for England and Wales

У NCRM есть некоторые обучающие онлайн- ресурсы, которые освещают эту тему.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.