Есть ли термин для старых карт, в которых были линии, соединяющие колесики?


14

Многие старые карты имеют линии, как показано ниже. Есть ли термин для карты с таким типом линий? введите описание изображения здесь введите описание изображения здесьhttp://r-russell0912-dc2.blogspot.com/2011/01/pirate-maps-and-old-maps.html )

Моя лучшая гипотеза заключается в том, что линии могут быть связаны с линиями Румба и, следовательно, с проекциями Меркатора.

Прекрасный пример .


Ответы:


24

Карты этой эпохи иногда называют Portolan Charts . Линии, на которые вы ссылаетесь, должны быть линиями Rhumb (т. Е. Линиями постоянного значения). Однако ранние карты Портолана предшествуют математическому пониманию линий Румба и проекции Меркатора на века.

В то время, карты были преувеличены и ошибочны вдоль оси X, потому что не было точного метода для измерения долготы в море. Множество компасных роз с прямыми линиями, простирающимися по всей карте, подчеркивает, как карты были сформированы путем составления наблюдений от навигаторов, которые пытались следовать постоянному ориентиру в море.


1
+1 Спасибо за неизменно высокое качество всех ваших ответов на нашем сайте.
whuber
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.