Удаление QGIS, установленного с помощью OSGeo


33

Я установил QGIS с помощью OSGEO4W и хотел бы знать, как удалить его, потому что когда я захожу в «Панель управления> Программы> Удалить», программа не появляется в списке установленных программ.

Как я могу это сделать?

Ответы:


32

Просто чтобы уточнить комментарий на вышеуказанный ответ, что It appears that the uninstall option no longer exists in the osgeo4w.exe installer. На сегодняшний день есть это вариант для удаления , но вы должны играть , как курица , если вы собираетесь установить , потому что опция удаления не появляется , пока довольно поздно в процессе установки. Я побежалC:\OSGeo4W64\bin\osgeo4w-setup.exe

Смотрите скриншоты:

1.

введите описание изображения здесь

2.

введите описание изображения здесь

3.

введите описание изображения здесь

4.

введите описание изображения здесь

  1. Обратите внимание, хотя здесь это не показано, я снял Hide obsolete packagesфлажок, чтобы убедиться, что я удаляю столько, сколько могу. Затем нажмите там, где написано «По умолчанию», это будет переключаться между различными вариантами. Продолжайте нажимать, пока не появится надпись «Удалить»

введите описание изображения здесь

6.

введите описание изображения здесь

После этого вы можете просто удалить C:\OSGeo4W64\папку, чтобы удалить файлы установщика.


26

Существует не лучший способ сделать это, нет метода «Добавить удаление программ». Но...

Самый простой способ - удалить C: \ OSGeo4W. Это удалит все установленные данные. Вы также можете удалить вещи через установщик osgeo4w.exe.

(С веб-сайта: http: //trac.osgeo.org/osgeo4w/wiki/FAQ)

Есть ли способ удалить пакеты или все OSGeo4W?

Отдельный пакет можно удалить с помощью расширенного пути установки. В списке пакетов нажимайте на столбец «Новый», пока значение не изменится на «Удалить». В настоящее время пакеты не очищают рабочий стол или значки меню Пуск при удалении, это может быть сделано вручную.

В настоящее время нет установщика, позволяющего полностью удалить OSGeo4W. Однако, когда все приложения, оболочки и службы OSGeo4W (например, apache) отключены, можно просто удалить все дерево файлов OSGeo4W (обычно C: \ OSGeo4W).

Смотрите также дорожку № 38 (улучшение).


Я предполагаю, что OSGEO не создает параметры реестра, если ожидается, что простое удаление каталога будет работать правильно. Это точно?
GeorgeC

5
В разделе HKLM / Software / OSGeo есть запись реестра, которая не будет удалена путем удаления папки. Но это не мешает любой другой установке. Я бы порекомендовал опцию Удалить в установщике, как указано выше.
AndreJ

3
Похоже, что опция удаления больше не существует в установщике osgeo4w.exe, рекомендации по часто задаваемым вопросам остаются прежними, но при расширенной установке никаких признаков удаления не видно. Поэтому я думаю, что удаление сейчас является единственным вариантом.
EddyTheB

Просто обратите внимание, что комментарий @EddyTheB не является (сейчас?) Точным. Отдельные компоненты в установщике могут быть удалены, как указано выше. Удаление с помощью программы установки (хотя выбор «удалить» для всех компонентов) не удаляет весь контент из папки OSGeo4W и не удаляет его. У меня был успех в переустановке установки, которая была испорчена с помощью установщика, чтобы удалить все компоненты, а затем также удалить папку. Я не проверял простое удаление папки само по себе. Там, возможно, были лучшие варианты. (Все тестирование это на Windows).
Ространимин
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.