Импорт полилиний и полигонов в QGIS из CSV


14

Я хочу импортировать большое количество полилиний и / или полигонов в один или несколько слоев QGIS для построения графика данных. У каждого будут только простые атрибуты (например, имя). Мне нужно знать:

  1. Требуемый формат файла CSV для включения шага 2.
  2. Команда или плагин необходимы для создания слоя ломаной линии или многоугольника в QGIS.

Для информации входные CSV-файлы записываются на заказ Excel VBA или кодами FORTRAN, поэтому я полностью контролирую эти выходные форматы. По сути, я ищу полилинию и эквивалент многоугольника текстового плагина с разделителями.


Может быть, вы можете взглянуть на gis.stackexchange.com/questions/24264/… .
PieterB

Если у вас есть полный контроль над выводом, возможно, вы могли бы записать данные в хорошо известный текст или .kml или .gml, которые вы могли бы использовать в QGIS? В каком формате вы в конечном итоге хотите данные?
Даррен Коуп

Спасибо за ответ. Интересно, но я думаю, что не решение. У меня есть координаты в десятичных градусах в простом текстовом или CSV-файлах. Я хочу, чтобы они отображались в QGIS как полилинии (не все точки, которые нужно объединить), а не как точки. Выбор полигонов был бы полезен, но не так важен.
Тим Фаулер

Спасибо за интерес. Я должен был быть более точным. У меня есть полный контроль над выходным форматом моих файлов символов (.txt, .csv), но не простой доступ к сложным форматам файлов, и, будучи новичком в ГИС, я понятия не имею, что такое .kml или .gml!
Тим Фаулер

Ответы:


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.