Как создать дыру в многоугольнике в QGIS?


19

Я пытаюсь использовать инструмент «Удалить кольцо», чтобы создать дыру в многоугольнике. Геометрия отверстия - это еще одна особенность того же шейп-файла.

Я не могу удалить часть полигона. У кого-то есть учебник или какое-то объяснение?


Я хотел бы «Добавить кольца», но используя другие полигоны. Пример: dropbox.com/s/ue1k3b646ivqedo/holes.JPG Я хотел бы удалить два выбранных полигона и создать отверстия под ними в большом полигоне, где они находятся. Это возможно? Благодарность!
Эгиди

@Aitor Вы, кажется, все еще активны в GIS SE, тогда как Люсьена не видели здесь 18 месяцев. Если вы или кто-то еще хотите попытаться получить приемлемый ответ (текущий, кажется, игнорирует требование, чтобы существующая функция использовалась для создания дыры, а не для оцифровки), тогда я рекомендую вам отредактировать этот вопрос, чтобы привести его вернуться в активный список.
PolyGeo

Есть ли способ добавить кольца на основе существующих классов объектов полигонов? Или нужно рисовать новую геометрию?
Дэн Вольф

Просто была та же проблема, которую я решил без необходимости вручную отслеживать «добавить кольцо». Я сделал снимок экрана, чтобы добавить его к ответу, но понял, что у меня нет точек доступа в Интернет, чтобы добавить это как ответ, отсюда и комментарий. В QGIS (2.18.8) есть опция «симметричная разница» в разделе «Вектор»> «Инструменты геообработки», которая позволила мне вырезать отверстие в одном многоугольнике, используя второй многоугольник.
EveryBitHelps

Ответы:


27

Вы должны использовать "Add Ring"инструмент для создания отверстия в многоугольнике.

Просто выберите инструмент «Добавить кольцо» и оцифруйте отверстие внутри многоугольника. Это удалит эту часть и создаст дыру.

введите описание изображения здесь


2
для qgis 2.10, чтобы включить панель инструментов, перейдите: Edit -> Toolbar -> Check Adv. Оцифровка.
nickves

3
Для QGIS 2.18. он находится на панели инструментов «Расширенная оцифровка».
dustinturp

А что, если у меня уже есть два полигона (может быть, довольно сложный)? Я не хочу добавлять новые. Я просто хочу вычесть эти два существующих полигона, чтобы создать дыру. Есть намеки?
jurajb

Для QGIS 3 он также находится на панели инструментов расширенной оцифровки
BERA,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.