OpenStreetMap Соседние границы


12

Можно ли загрузить границы окрестностей из OpenStreetMap? Я вижу на картах, что они часто указывают названия районов; есть ли способ получить их координаты и координаты граничного многоугольника, как в наборе данных Zillow Neighborhood Boundaries?


Какие страны и регионы вы ищете?
Будет.

Начиная с крупных городов Великобритании, Франции, Германии. В основном Лондон, Париж, Берлин, но в конечном итоге ищут все крупные города Европы. Израиль тоже.
Авишай

Что вы пытаетесь сделать с данными? Вполне возможно, что такая компания, как Maponics, может иметь то, что вы ищете. Можете ли вы предоставить более подробную информацию?

Ответы:


8

Новая услуга от MySociety на прошлой неделе получит административные границы для выбранного вами города.

Пример Париж введите описание изображения здесь

http://global.mapit.mysociety.org/area/29746.html

В Великобритании источник данных лучше, чем при использовании OpenData из Ordnance Survey

Пример: Бирмингем, Великобритания

обратите внимание на другой URL-запрос

http://mapit.mysociety.org/area/2514.html


3

Не из OpenStreetMap, но вы можете загрузить административные границы во многих форматах из базы данных глобальных административных областей. Они являются наследственными по природе (страна> провинция> город> деревня и т. Д.) И относительно остры для популярных мест. http://www.gadm.org/

@Mapperz определил лучший ответ на вопрос ... Однако я не чувствую, что OSM - лучший ресурс, доступный для задач такого типа.


3
К вашему сведению: их нижний колонтитул гласит:These data are freely available for academic and other non-commercial use. Redistribution, or commercial use, is not allowed without prior permission.
Джордан Арсено

Для США они предоставляют только схему страны, штаты и округа, которые доступны на census.gov - census.gov/geo/maps-data/data/tiger-line.html
Брайан Бернс

2

К вашему сведению, по моему опыту, OSM редко имеет границы для окрестностей, обычно это просто метка центроида. Другие источники, вероятно, будут лучше для границ. Если вы хотите проверить, однако, вы можете посмотреть области с Nominatim , и посмотреть, что в ваших областях интересов. Как работает Nominatim и как сделать запрос более подробно описано на его вики-странице OSM


0

Для США и Канады вы можете скачать данные Соседства (формат шейп-файла) здесь:


Это здорово, но по комментариям ОП ищет европейские города.
Джон Пауэлл

Кроме того, это HTML-карта сайта, а не шейп-файлы, которые можно загрузить и использовать
Avishai

В правом верхнем углу есть шейп-файлы: нажмите «Скачать как файл формы» foodpages.ca/neighborhoods.tar.gz
Эрвин Ручи,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.