Игнорирование неверных функций ввода с помощью инструмента Пересечение в QGIS?


26

В QGIS 2.18, когда я использовал инструмент «Вектор»> «Инструменты геообработки»> «Пересечение», я смог проверить опцию «Игнорировать геометрию NULL [опционально]».

Сейчас я скачал QGIS 3.2, и эта опция больше не существует. Но когда я пытаюсь создать пересечение между двумя слоями, над которыми я работаю, я получаю сообщение о том, что где-то есть недопустимая геометрия и что мне следует либо исправить ее, либо «изменить настройку Обработка на« Игнорировать недопустимые входные объекты » «вариант».

Но такой возможности не существует! Или, если он существует, я просто не могу его нигде найти.

Кто-нибудь знает, как / где изменить этот параметр в QGIS 3.2?

Ответы:


35

Перейдите в «Настройки»> «Параметры»> «Обработка» и в разделе «Основные изменения» выберите «Игнорировать объекты с неверной геометрией».

Настройки обработки

Кроме того, стоит также проверить ответ A.Oikonomidis, а также других инструментов, доступных на панели инструментов обработки, для исправления неверных геометрий в исходном наборе данных.


2

У меня была такая же проблема, и я попытался решить ее с помощью плагина Geometry Checker. Однако это занимает много времени, поэтому, если вы хотите быстрое решение, вы можете игнорировать неверные геометрии. Для меня, однако, игнорирование неверных геометрий привело к тому, что не все результаты были получены, поэтому мне пришлось использовать выбор «Не фильтровать (лучшая производительность)», чтобы заставить его работать.


0

Изменение настроек в Qgis 3.0 / 3.0.2 у меня не сработало, но с плагином MMQGIS.

Этот плагин был для меня незаменим и гораздо надежнее, чем то, что доступно в QGIS. И это добавляет много-много дополнительных функций.

Настоятельно рекомендуем вам добавить плагин!

Процесс:

MMQGIS> Изменить> Преобразовать тип геометрии> Новая геометрия> Линии

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.