Что означает префикс ST, например, в ST_Polygonize?


10

Мне было просто любопытно, и я нигде не мог найти ссылку на это - это Пространственные типы? Пространственная топография? Что-то другое?

Ответы:


15

Я нашел это - это обозначает Пространственный тип -

PostGIS начал переход от существующего соглашения об именах к соглашению, ориентированному на SQL-MM. В результате большинство функций, которые вы знаете и любите, были переименованы с использованием стандартного префикса пространственного типа (ST) . Предыдущие функции все еще доступны, хотя они не перечислены в этом документе, где обновленные функции эквивалентны. Функции, отличные от ST_, не перечисленные в этой документации, устарели и будут удалены в следующем выпуске, поэтому ПРЕКРАТИТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИХ.
https://postgis.net/docs/reference.html


И SQL-MM относится к стандарту ISO, который определяет пространственные типы и связанные с ними подпрограммы - MM обозначает MultiMedia -

ISO / IEC 13249-3 SQL / MM Spatial расширяет модель данных Simple Features
https://en.wikipedia.org/wiki/Simple_Features

ISO / IEC 13249-3: 2016 Информационные технологии. Языки базы данных. Мультимедиа SQL и пакеты приложений. Часть 3. Пространственная
ISO / IEC 13249: 2016
a) определяет понятия, специфичные для этой части ISO / IEC 13249,
b) определяет пространственные пользовательские типы и связанные с ними процедуры.
Дата публикации: 2016-01
Количество страниц: 1328
https://www.iso.org/standard/60343.html

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.