Прогнозы, подходящие для глобального анализа, которые сохраняют площадь и сохраняют расстояние (но не обязательно в одной проекции)


13

Я ищу прогноз (или набор прогнозов), который прилично сохраняет расстояния, чтобы я мог буферизовать каждую страну в мире и иметь одинаковый уровень минимального искажения для каждой.

Затем мне нужен прогноз (или набор проекций) для вычисления областей этих буферов, чтобы каждая страна в буферной области мира могла быть сравнена с буферной областью любой другой страны.

В конце концов мне нужно будет сделать несколько наложений на эти области, чтобы разделить их и назначить другую статистику, основанную на пропорциях наложения и тому подобное. Все эти полученные статистические данные должны быть сопоставимы с любой другой страной в мире. На этом этапе игры я думаю, что это должно быть сделано и в проекции равной площади.

Я впервые работаю в масштабе, меньшем, чем местный или региональный, и результаты должны быть оправданными и открытыми для рецензирования. Я предполагаю, что все эти вещи неуместно делать по-латински, но когда я думаю о логике того, почему, я запутываюсь!

Я ценю любую информацию, мнения, размышления о подобных событиях и т. Д., Кто-нибудь есть об этом!

Ответы:


6

Последняя версия PostGIS имеет тип данных «География», который выполняет вычисления на основе данных системы пространственной привязки Lat / Lon WGS84 и возвращает результаты о расстоянии или площади в метрах / кв. метров на основе эллипсоида WGS84. Таким образом, вы можете перенести данные своей страны в PostGIS в WGS84 Lat / Lon, используя Geography вместо Geometry, а затем создать буферы и выполнить вычисления площади со встроенными функциями.

Смотрите: ST_Buffers ST_Area и PostGIS Geography

- миха


Это выглядит многообещающе. Я думал о написании сценария, который сдвигает Меркатора или Поперечного Меркатора так, чтобы область низких искажений перекрывала страну (если возможно), но в этом есть недостатки. Похоже, что ST_Buffer делает что-то похожее, «предпочитая UTM, Северный / Южный полюс Ламберта, Азимутальная равная зона (LAEA) и отступая на меркаторе». Не бывает ли что-то похожее на ST_buffer, что делает ArcGIS или FME?
mmnoo

Я бы не знал о FME. Написание собственного сценария для проецирования каждого графства на лету, а затем создания буфера, будет непросто, поскольку многие страны охватывают несколько CRS. Использование типа данных PostGIS Geography позволяет избежать этой проблемы.
Миха

3

Инструмент выбора картографической проекции предлагает Eckert IV и Mollweide http://people.oregonstate.edu/~savricb/selectiontool/

РЕДАКТИРОВАТЬ: Эта ссылка выше не работает, но инструмент, кажется, переехал сюда: http://projectionwizard.org


Я бросил быстрый взгляд на Mollweide: хотя это равная область, и это хорошо, она вносит много искажений вдали от экватора. Дополнительная площадь буфера для некоторых стран, особенно для России, будет почти на 100% слишком большой, тогда как для других стран, таких как Новая Зеландия, она будет почти на 50% слишком мала. Эти ошибки могут или не могут быть проблемой в этом приложении, но они предполагают, что для точной рецензируемой работы следует искать другое решение, например, работать непосредственно в сферических координатах или использовать несколько проекций, подходящих для отдельных стран.
whuber

Это приятно знать! Где вы нашли эту информацию? Я хотел бы видеть универсальный магазин, который перечислил бы соответствующее использование для всех главных прогнозов.
mmnoo

2
Я получил это из индикатрис Tissot . У нас также есть тема на эту общую тему . Ближе всего к «универсальному магазину» находится руководство Джона Снайдера .
whuber
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.