Создание набора данных мозаики в ArcMap с Colormap в качестве средства визуализации или добавление Colormap после создания?


9

У меня есть несколько растров в формате TIFF, которым назначена цветовая карта:

введите описание изображения здесь

Затем я создаю набор данных Mosaic со спецификациями, соответствующими изображениям, и добавляю к нему все мои tiff (вы можете игнорировать предупреждения, это просто для иллюстрации того, что я сделал):

введите описание изображения здесь

Colormap не отображается, и это не позволяет мне импортировать мою Colormap из TIFF:

введите описание изображения здесь

Есть ли способ добавить / импортировать мои Colormaps, чтобы мы могли просматривать данные в соответствии с этими значениями?


4
Не знаю, что я предлагаю, это красная сельдь или вообще возможно, но, может быть, вы могли бы применить растровую функцию цветовой карты к набору данных мозаики?
Хорнбидд

2
Оказывается, вы можете применить цветовую карту к набору данных мозаики через растровую функцию цветовой карты, помните, что она создаст новый слой.
Хорнбидд

хм, да, я думаю, что вы правы, но я думаю, что это просто создает новый растр, который необходимо будет добавить в набор данных мозаики, а затем потерять его цветовую карту ... всем растрам, на которые есть ссылки в моем наборе данных мозаики, назначена цветовая карта для них, но я не могу отобразить набор данных мозаики, используя эту цветовую карту.
gomapping

1
Можете ли вы «позаимствовать» символы из этого нового растра?
FelixIP

1
Если вы сохраните растровую функцию как XML, то вы можете применить эту функцию в вашей мозаике, и она будет использовать вашу цветовую карту внутри мозаики, а не в другом слое. Я не знаю, хотите ли вы этого, но если это так, я могу объяснить это лучше.
Альберт

Ответы:


4

Вы можете применить цветовую карту к мозаике, используя этот рабочий процесс. Имейте в виду, что ваши данные должны быть целочисленного типа.

Во-первых, вам нужно создать и экспортировать цветовую карту из вашего стилизованного растра.

введите описание изображения здесь

Затем вы применяете эту цветовую карту как растровую функцию , загружаете свой файл .clr. Это создаст новый слой.

введите описание изображения здесь

На вкладке символов этого нового слоя экспортируйте как шаблон функции растра. Это создаст файл .rft.xml

введите описание изображения здесь

Последний шаг - применить эту функцию в мозаике с помощью инструмента « Редактировать растровую функцию» .

введите описание изображения здесь

Это не очень интуитивно понятно, но это может быть сделано, вам может потребоваться рассчитать статистику мозаики, но вы можете сделать это как вариант, когда добавляете свои растры в мозаику.

введите описание изображения здесь


это где я сделал это. цвета карты цветов отображаются, но в оглавлении используется rgb. мне интересно, если есть способ, чтобы он отображал значения карты цветов там. цвета отображаются так же, как на карте цветов, но средство рендеринга по-прежнему является rgb, если вы проверите test1 -> Image -> Symbology, для Colormap все еще нет опции
gomapping

Может быть, есть другой подход, но afaik, я думаю, вы можете использовать его в другом слое с полной легендой или внутри мозаики как RGB.
Альберт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.