Выполнение анализа сети для экстренного реагирования с использованием ArcGIS Desktop?


16

Я работаю над проектом с использованием Network Analyst для определения официальных зон реагирования на чрезвычайные ситуации для пожарных подразделений. Форма каждой зоны будет определяться сетью (по крайней мере 1 отдел должен прибыть в пункт назначения в течение 4 минут времени в пути), и каждой зоне будет присвоен номер станции в порядке наиболее доступных ресурсов.

Например, одна зона может быть отнесена к 3, 2, 5, что означает, что Станция 3 первой ответит на эту зону, и если им нужно больше ресурсов (или 3 не доступны), Станция 2 отправляется, и то же самое со Станцией 5. Конечным результатом будет карта, показывающая каждую зону, помеченную номером каждой станции по порядку.

Я нашел хорошую информацию о стандартах NFPA, которые являются стандартами, которым пожарные следуют в Соединенных Штатах, таких как:

  • первый автомобиль должен прибыть в течение 4 минут
  • все компании, назначенные по первому сигналу тревоги, должны прибыть в течение 8 минут

Но я не нашел каких-либо стандартов для проведения анализа . В этом техническом документе ESRI описывается, как ArcGIS может быть полезен для реагирования при пожаре, но не вдаваться в подробности.

Я выполнил анализ областей обслуживания перед использованием Network Analyst, поэтому я не запрашиваю шаги для его выполнения. Однако мне нужно знать, существуют ли какие-либо стандартные способы или обычные методы проведения анализа сети аварийного реагирования? Или это обычно выполняется с использованием любой методологии, с которой клиент соглашается или предлагает?

Например, в этом случае заказчик сказал, что предположить, что 35 миль в час в городе и 50 миль в час за городом, звучит хорошо, так что мы пойдем с этим. Добавление значений глобальной задержки делает анализ более реалистичным. Но для этих предположений я хочу быть уверенным, что я не изобретаю колесо. Если для этих предположений уже есть стандарты или лучшие практики (для реагирования на чрезвычайные ситуации), я хочу следовать им.


Другие вещи, которые следует учитывать: сколько времени потребуется автомобилю, чтобы повернуть на угол заданного размера; сколько времени потребуется, чтобы безопасно очистить перекресток; какова вероятность того, что вы будете ездить по средней полосе / противоположной стороне дороги, сколько времени это займет? Каждый из этих факторов значительно замедлит ваше время отклика и будет в значительной степени отличаться для каждого города / сектора экстренных служб.
nagytech

@ Geoist Не стесняйтесь добавлять элементы вашего комментария в качестве ответа!
Таннер

Ответы:


1

Майк Прайс, частый автор журнала ESRI ArcUser, написал ряд статей, посвященных этой теме. Поиск для [GIS ESRI FIRE] «Майк Прайс» даст вам немало ночного чтения.

Эта статья является наиболее популярной в поиске Google. Во втором разделе рассматриваются методы и решения, связанные с разработкой слоя «Стандарты покрытия».

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.