Проблема точности буфера ArcGIS?


13

Я снова сталкиваюсь с чем-то очень странным с ArcGIS. Я выполняю анализ буфера на одной стороне полилинии. Кажется, есть серьезная проблема точности, и я не могу понять, в чем причина. Так что я надеюсь найти там кое-какой опыт ... То, что я пытался без успеха:

  • изменить настройки расстояния с «Поле» на «Линейный блок»
  • изменить настройки расстояния с «Поле» на «Линейный блок»
  • изменить настройки типа конца с «ROUND» на «FLAT»
  • запустить инструмент проверки геометрии на линейном объекте
  • Я сделал копию строки и переместил ее в область интереса, которая имела некоторый эффект, но не решила проблему полностью. Особенно вокруг острого угла буфер по-прежнему имеет ярлык!

Буфер кренится до 4 метров не с той стороны! Смотрите картинку, которую я прикрепил, чтобы получить лучшее представление о проблеме. У кого-нибудь есть идеи, что может вызвать у меня такое поведение? Я использую ArcGIS 9.3.1. с WinXP.

буфер на левой стороне, люки в метрах

ОБНОВИТЬ

Смотрите также мой комментарий ниже.

Я выполнил описанную серию действий (деление, пересечение, ..), чтобы повысить уровень точности исходных данных, помещая вершину каждые 3 метра вдоль линии. Там все еще остается неточность, опять же буферизация вокруг грубого поворота особенно доставляет мне неприятности. Смотрите вторую картинку.

введите описание изображения здесь


3
Вы проверили разрешение и допустимость ваших входных данных?
Алекс Марков

2
Я провел еще несколько исследований по этой теме и нашел, например, эту статью . Поэтому я увеличил вершины вдоль линии, что значительно уменьшило ошибку. Тем не менее ошибка не полностью исчезла. И остается проблема автоматического размещения новых вершин на линии (которая разрешима, но требует некоторого усилия, например, разделить> пересечь> растворить).
LarsVegas

1
Какой тип данных является источником и местом назначения: Shapefile, персональный GDB, файл GDB, ArcSDE GDB?
RyanKDalton

@ RyanDalton Они оба шейп-файлы.
LarsVegas

1
Из размещенных вами изображений кажется, что нижняя левая граница была буферизована на X-расстояние. Что вы надеетесь достичь? Решение может быть таким же простым, как выбор полилиний, которые вы хотели бы поместить в буфер. Не могли бы вы опубликовать изображение буферов в большем масштабе?
Аарон

Ответы:


3

У меня был похожий результат при работе с полилиниями M и Z или полилиниями с дугами. У меня был больший успех, удаляя значения M и Z, используя X-Tools, чтобы «Сгладить» поли.


1
Добро пожаловать на наш сайт, Джо! Спасибо за то, что поделились этой идеей - она ​​может кому-то помочь (и она подходит для некоторых других недавних вопросов, где могут быть проблемы со значениями M и Z).
whuber

-5

может быть полезен экспорт их в файл GDB для повторной индексации. Также вы можете проверить обновление пакета обновления для вашей версии.


Какой файл вы имеете в виду, когда ссылаетесь на них? Форма буфера? Почему вы думаете, что это поможет?
LarsVegas

Этот ответ не касается вопроса вообще.
Синди Джаякумар
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.